Сегодня на сайте Штучка.ру поговорим о том, как одеться на свидание мужчине, чтобы это событие не стало первым и последним. Ведь зачастую от мужского пола исходит нежелание менять удобство и практичность в одежде на стиль и следование модным тенденциям.

Поэтому подбор одежды для первого свидания для некоторых мужчин становится проблематичным.

Свидание – это отличная возможность узнать друг друга в неформальной обстановке. И если вы проявляете симпатию к девушке, ничто не должно стать препятствием на пути ваших с ней отношений. Правильно составленный комплект одежды плюс соответствующие аксессуары в балансе с доброжелательными манерами – верный путь к сердцу избранницы. Поэтому к выбору одежды на этот случай жизни следует отнестись со всей серьезностью. Вряд ли ваша спутница захочет потратить на вас свой вечер, если, например, вы явитесь на свидание в ресторане в «треньках», потертых кедах и спортивной куртке. Что же надеть мужчине или парню на свидание, чтобы это не оттолкнуло и не шокировало его спутницу?

Выбор вещей из гардероба для первого свидания зависит напрямую от места его проведения. Вариантов здесь может быть огромное количество. И вот лишь некоторые из них.

Свидание на свежем воздухе

Свидание – это не только посиделки в пафосном ресторане с бокалом дорогого красного вина в руке. Вы можете смело пригласить девушку покататься на роликах или коньках, или просто прогуляться в парке. Все эти варианты предполагают проведение времени в активном режиме. Можно, конечно, смело взять мягкий плед и корзинку с едой и посидеть в тени деревьев. Если, конечно, на дворе лето. И все же, решая, как одеться на свидание мужчине, в данных ситуациях в первую очередь делаем акцент на удобство во время движения.

Выбираем из своего гардероба удобные штаны коричневого цвета или цвета хаки. Джинсы тоже уместны, но только несветлых оттенков. Вы будете увереннее себя чувствовать без пятен на одежде. Сверху надеваем рубашку плюс нестрогий пиджак. Можно надеть белую футболку и классический кардиган на мелких пуговицах — удобная деталь гардероба на все случаи жизни. В качестве обуви выбираем удобные мокасины, туфли или кеды в классическом стиле. Данные комплекты отлично решат проблему – как одеться мужчине или парню на первое свидание.

Вечер в дорогом ресторане

Приглашение девушки в ресторан обязывает облачиться в классику: костюм, светлая рубашка и классические туфли. Образ уместно разнообразить аксессуарами: часами, запонками, нагрудным платком или галстуком. Если вы не носите галстук в повседневной жизни, то можно обойтись и без него. Главное, чтобы вы не отвлекались на неудобства в одежде, а полностью могли посвятить свое время вашей спутнице.

как одеться на свидание мужчине

Как одеться мужчине на свидание в дорогом ресторане

Свидание в театре

В этой ситуации лучше не экспериментировать с образами. Для похода в театр, как мужчине, так и молодому человеку необходимо приобрести (если он все еще отсутствует в гардеробе) строгий классический костюм. А к нему туфли черного цвета и светлую рубашку. Театр – это отличная показательная площадка того, как должен одеваться мужчина на свидание. Правильно созданный образ увеличивает все шансы добиться внимания вашей избранницы.

Свидание в кафе

Что надеть на свидание, если вы решили позвать свою девушку просто посидеть в кафе? Смело надевайте блейзер с V-образным вырезом и рубашку в стиле casual. Вместо блейзера можно надеть casual-пиджак, и образ также будет гармоничен. Обувь должна быть классического стиля, будь то кеды или туфли. В такой одежде будет удобно, если после кафе принято решение продолжить свидание в одном из ночных клубов.

как одеться на свидание мужчине

Как одеться на свидание в кафе мужчине

Поход в кино

Для назначения первого свидания кино – один из худших вариантов. Свидание предполагает совместное времяпровождение, а не трату времени на просмотр фильма в окружении чужих, не интересных вам, людей. Если все же решение принято в пользу похода в кино, рассмотрим, что можно надеть мужчине, парню на такое свидание. Подойдут удобные вещи для повседневной носки: джинсы, футболка или рубашка, нестрогие туфли или классические белые кеды.

Как видите, дорогие мужчины, одеваться правильно совсем не означает тратить много времени на тщательное продумывание образов. Для создания простых и стильных комплектов одежды можно смело пользоваться полезными советами на сайте 6tu4ka.ru.

Несколько советов, как одеться на первое свидание мужчине

  • Не стоит увлекаться черным цветом: это создаст неприятную обстановку траура. Лучше остановить свой выбор на вещах приглушенных цветов: серый, все оттенки коричневого, темно-синий. Не стоит выбирать одежду для первого свидания с яркими вставками или кричащими рисунками.
  • Не стоить надевать одежду, в которой вы будете чувствовать дискомфорт. Например, только что купленную. Решившись надеть новенькую рубашки или костюм, удалите все этикетки и бирки.
  • Следует соблюдать и правила       сочетания цветов. На свидании одежда мужчины, как и в повседневной жизни, не должны быть пестрой. Придерживайтесь цветового решения максимум из трех цветов. Джинсы, а также костюмы светлых оттенков серого и синего можно сочетать с туфлями коричневого цвета. Под костюм черного цвета и темных оттенков серого и синего выбираем туфли строго черного цвета.
  • Уделите особое внимание аксессуарам. Галстук должен быть аккуратно завязан и сочетаться с остальными деталями образа. Мило выглядывающий из верхнего кармана белый платок – весьма функциональный элемент, который очень нравится представительницам слабого пола. К классическим брюкам стоит приобрести ремень из качественных материалов, лучше из натуральной кожи.

Одежда мужчины, парня на свидании должна быть чистой и отглаженной, обувь начищена до блеска. Стоит ли напоминать мужчинам о том, что щетину нужно выбрить, ногти коротко подстричь. Перед выходом не забудьте воспользоваться туалетной водой или парфюмом с приятным и нерезким ароматом.

Климова Олеся – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: