Прыщи на попе у женщин — весьма неприятное явление, которое доставляет немало неудобств. Поэтому сегодня на сайте Штучка.ру мы поговорим о причинах их появления и о способах борьбы с ними.

Прыщи на попе у женщин: причины

Источников, провоцирующих появление прыщей на попе, очень много. Поэтому чтобы выяснить стопроцентно истинную причину нужно обратиться за консультацией к дерматологу.

Однако и среди этих причин можно выделить три наиболее распространенные, не связанные с нарушениями и отклонениями в организме.

  • Сальные железы на попе часто закупориваются из-за постоянного соприкосновения и трения с одеждой. А закупоренная пора — это прекрасная среда для размножения различных болезнетворных организмов, которые могут проникать туда с одежды либо иных поверхностей, что и провоцирует появление прыщей. Особенно это касается девушек предпочитающих короткие юбки, платья, шорты. Наверняка многим из них знакомо то чувство, когда присаживаешься на что-нибудь, а ощущение такое будто голой попой сидишь. А теперь только представь, какое количество микробов можно занести в закупоренные поры лишь раз посидев в общественном транспорте или в парке в такой одежде. И это уже не говоря о том, что из-за этого также может произойти ещё и инфицирование наружных половых органов.
  •  Простуда, а именно переохлаждение попы в сочетании с закупоренными сальными железами, является причиной того почему появляются прыщи гнойничковые на попе у женщин. Причем здесь не обязательно сидеть на холодном. Ты можешь просто походить в холод в одних брюках либо джинсах без колгот и в короткой куртке. В такой ситуации прыщики на попе, это лишь небольшая проблемка, которая может появиться у тебя при переохлаждении. В тяжелых случаях можно простудить поясницу, а это уже другие заботы. Можно простудить попу и таким образом. Например, на тебе брючки (джинсы) и короткая, облегающая куртка. Пошел дождь или снег, а зонтика нет. Так как куртка обычно промокает меньше, то только попа и бедра будут сильно мокрые. На улице холод, поэтому велика вероятность того, что ты сильно замерзнешь, пока доберешься до дома. А, если ещё тебе не домой, а на учебу или работу, то в такой ситуации не только прыщики, но и насморк с больным горлом тебе обеспечен.

    прыщи на попе у женщин

    Прыщи на попе у женщин бывают от переохлаждения

  • Почему прыщи на попе у женщин? Возможно, аллергия. Прыщики на попе могут возникать и в результате аллергической реакции, вызванной косметикой, тканью или иным воздействием. Очень часто россыпь красных прыщиков может покрыть твою попу в результате ношения синтетического нижнего белья. Если же тебе очень нравиться такое белье и не нравятся прыщики, то стоит сократить время пребывания в нем: не более нескольких часов. Такие прыщики могут покрыть не только попу, но бедра при долгом нахождении в капроновых и обычных колготках, в штанах, в юбке из синтетических волокон.

Прыщи на попе у женщин: как избавиться

Для того чтобы избавиться от прыщиков, в первую очередь стоит выяснить непосредственную причину их появления, а для этого все же лучше обратиться к дерматологу. Ведь такой узкоспециализированный врач при первом же осмотре без анализов может определить, какого рода прыщики вскочили на твоей попе. Например, он скажет тебе, что это аллергия. И ты сразу же можешь проанализировать, что ты кушала в последнее время, носила или каким кремом пользовалась. Таким образом, будет достаточно одного лишь приема или консультации специалиста, чтобы выяснить, как вылечить прыщи на попе у женщин.

Теперь, что касается сухости кожи и непосредственно закупорки сальных желез. Для того чтобы не возникало таких проблем следует просто правильно ухаживать за своей попой. Она также нуждается, как и любая другая часть тела, в скрабе, в питательном, увлажняющем креме и прочих процедурах. Помимо этого пересмотри свой гардероб и по возможности избавься от синтетических вещей. Или постарайся носить их не более двух-трех часов в день. Старайся не переохлаждаться и в холодное время года обязательно надевать под брюки теплые колготки. Пальто и пуховики до колена тебе в помощь.

Чем лечить прыщи на попе у женщин

Помимо вышеперечисленного ускорить процесс выздоровления можно при помощи различных мазей (ацетилсалициловая или цинковая мазь).

Если причиной появления прыщей является обычная потничка, то можно попробовать воспользоваться детской присыпкой.

Если прыщики гнойничковые, то стоит попробовать совместить очищающие процедуры с травяными ванночками. Сходи в душ и хорошенько обработай поверхность кожи, покрытую прыщами, скрабом либо жесткой мочалкой. Благодаря этому прыщики вскроются, закупоренные поры очистятся, а кожа получит максимальное количество питательных веществ за счет улучшения кровообращения. На следующий день следует порадовать свою попу травяными ванночками (посидеть в горячем тазике пятнадцать-двадцать минут три раза в день), чтобы вскрытые прыщики быстрее зажили. Отвар стоит готовить из ромашки, зверобоя, шалфея, фенхеля, одуванчика, ореха и подорожника. Ванночка готовиться так: приблизительно на десять литров воды несколько стаканов крепкого травяного отвара.

прыщи на попе у женщин

От прыщей на попе у женщин помогут травяные ванночки

Надеемся, что 6tu4ka.ru. помогла разобраться тебе, почему появляются и чем лечить прыщи на попе у женщин. И поверь, при должном уходе и простых правилах (нет синтетике, нет холоду) можно избавить навсегда свою попу от данной проблемы.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: