Какой образ на выпускной бал выбрать, что надеть и при этом быть неотразимой, а также как чувствовать себя комфортно. Об этих и других вопросах, связанных с выпускным, и будет наша сегодняшняя статья на сайте Штучка.ру.

Модный образ на выпускной вечер

Для того, чтобы выглядеть модно и достойно на выпускном балу, для начала следует определиться с длиной платья. В нынешнем году актуальными будут как длинные, так и короткие платья, а также комбинезоны и экстравагантные платья с брюками. А теперь несколько рекомендаций по подбору модного и выигрышного во всех отношениях наряда для выпускного.

  • Если платье длинное, то оно должно быть прямого покроя (никаких пышных юбок) многослойное или однослойное, из легкой (например, шифон) или в меру прозрачной, струящейся ткани, чтобы твой образ на школьный выпускной вечер соответствовал нынешним модным тенденциям. Также не менее оригинально смотрятся короткие платья с длинным шлейфом сзади. Что касается верха, то здесь стоит отталкиваться только от особенностей твоей фигуры. Также стоит избегать большого количества принтов и всевозможных вставок, украшений, страз, камней (за исключением единичной цветочной аппликации). И визуально и на снимках гораздо лучше смотрится платье простого фасона из хорошей ткани и с необычной драпировкой. Что касается платьев с принтом, то такое могут себе позволить только уверенные в себе девушки. Но и здесь нужно быть очень внимательной при выборе, чтобы не выглядеть на фоне одноклассников и на выпускных фотоснимках как яркое, бесформенное пятно.
  • Если платье короткое, то стоит отдать предпочтение нарядам с широкой талией и пышной юбкой в стиле ретро или платью в греческом стиле. Маленькое черное платье будет также смотреться не хуже других.
  • Независимо от того, будет ли это образ на выпускной 9 класс или 11, стоит избегать нарядов со слишком открытыми вырезами, прозрачными вставками, высокими разрезами и глубоким декольте. Поскольку самые неприятные моменты и «пикантные» фотоснимки получаются именно из-за казусов с нарядом. А ты вряд ли мечтаешь о том, чтобы ты запомнилась всем на выпускном балу какой-нибудь оголенной частью тела.
  • Также стоит избегать платьев с большим количеством украшений и тех, где одновременно совмещены и кружева, и драпировки, и вышивка. Главная особенность нарядов нынешнего года это простота и лаконичность.

    образ на выпускной

    Образ на выпускной стоит подбирать такой, чтобы он подчеркивал юность и свежесть!

Хотелось бы отметить и то, что независимо от модных тенденций, все же лучше подобрать платье так, чтобы оно подчеркнуло все твои достоинства и скрыло недостатки, если таковые имеются. Ведь, если платье модное, классное и при этом отлично смотрится на модели, это не значит, что оно также будет сидеть и на тебе.

Красивые образы на выпускной бал

Для того чтобы добиться красивого образа для выпускного бала, одного модного платья недостаточно. Поэтому 6tu4ka.ru. поделится с тобой ещё несколькими секретами. Итак, ты определилась с фасоном и длиной платья. Если ты хочешь выделиться на фоне окружающих, именно цвет платья, туфли и аксессуары тебе в этом помогут лучше всего.

Что касается цвета, то здесь немаловажно учитывать и фигуру, и цвет волос, и цвет кожи. Например, белокожим брюнеткам модный образ на предстоящий выпускной бал помогут создать короткие и длинные платья зеленого, желтого, бирюзового или черного цвета. Рыжеволосым девушкам стоит присмотреться к темно-синим, темно-зеленым или оранжевым нарядам, но стоит избегать алых и бордовых. Смуглый цвет кожи выигрышно подчеркнет золотой, бронзовый, персиковый, розовый или бежевый цвет. Блондинкам стоит обратить внимание на коралловые, ярко-синие, лавандовые и ярко-красные платья.

Туфли или босоножки желательно подбирать в тон платью. Они могут быть как на высоком каблуке, так и на низком. Не менее актуальными и дополняющими образ являются яркие, интересные украшения, а также необычной формы и цвета маленькие сумочки или клатчи. Подбирая интересные аксессуары, можно сделать свой образ неотразимым и при этом быть модной даже с самым простым платьем.

Образ на выпускной

Платье на выпускной стоит дополнить жакетиком — ведь к утру может стать прохладно!

Практичный образ девушки на выпускной бал

И напоследок несколько советов, которые помогут тебе окончательно определиться с образом и при этом чувствовать себя удобно, что немаловажно на таком мероприятии.

  • Неважно, насколько теплое будет у тебя платье: погода может испортиться в любой момент, да и выпускники обычно гуляют до утра. Поэтому, покупая платье, не лишним будет сразу же присмотреть накидку, легкую куртку или пиджак.
  • Обувь на высоком каблуке хороша только для торжественной части и для фотоссесии. Но что касается праздничной части, веселья, танцев и прогулки, то здесь удобная обувь на низком каблуке просто необходима. В этом плане нельзя не отметить плюс короткого платья, ведь, если платье слишком длинное, то о балетках и речи быть не может.

    образ на выпускной

    Обувь на выпускной может быть на низком каблуке -тебе придется танцевать и много времени провести на ногах!

  • Также не стоит усердствовать с макияжем для торжественной части выпускного. Ты можешь просто перед дискотекой нанести яркую помаду, добавить теней и тем самым сделать свой макияж вечерним.

И, конечно же, не стоит забывать,  выбирая образ для выпускного вечера, что выпускной бал – это праздник юности, молодости. Не стоит облачать себя в вычурный наряд и надевать туфли на огромных каблуках, чтобы потом мучиться весь праздник, а не веселиться. Тем более что в нынешнем году мода делает акцент именно на простоте, за исключением аксессуаров.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: