Шапка к пуховику должна подходить, как ключик к замку, и сегодня на сайте Штучка.ру будем с тобой разбираться, как же не запутаться в «связках ключей» и вереницах «замков».

При выборе важно не только, что это пуховик. Здесь – просто множество тонкостей и нюансов:

  • фасон пуховика – короткий, длинный, по типу пальто, прогулочная куртка или лыжная;
  • цвет;
  • материал изготовления и пр., в том числе форма лица.

Когда на улице не совсем холодно…

С коротким пуховиком, который обычно бывает выдержан в спортивном стиле, лучше всего смотрятся спортивные шапки:

  • трикотажные,
  • с помпонами,
  • простые и лаконичные вязаные модели.

Как подобрать шапку к пуховику в этом случае – по методу исключения будет проще всего. То есть исключаешь все излишние «красивости» и декоративные «финтифлюшки»: цветочки, цепочечки, разный декор.

Кстати, особенно модно с короткой курткой будет смотреться шапка-носок.

Шапка к пуховику

Шапка к белому, серому или черному пуховику пусть будет цветной!

Для суровых зим

Какую шапку подобрать к пуховику, рассчитанному на холодное зимнее время? Прекрасно будет сидеть шапка-ушанка. При этом модели из натурального меха не обязательны. Если ты собираешься носить ушанку с курткой, у которой есть поясок, тогда «уши» надо распускать или а-ля «ребенок» завязывать под подбородком.

Итак, это мы пока рассмотрели с тобой общие принципы выбора моделей шапок. Теперь перейдем к детальному разбору.

Когда ты выбираешь вязаную шапку!

В этом случае вариант, как говорится, беспроигрышный! Только учти, что есть детали, которые точно нельзя оставлять без внимания:

  • вязаная шапочка с отворотами особенно хорошо впишется в твой образ, если пуховик округлых форм;
  • шапка с косичками либо же помпонами – идеальный выбор, если твой пуховик имеет множество резинок.

Какая шапка подойдет к пуховику с меховой опушкой?

Если ты купила себе пуховик, у которого по капюшону пущена меховая опушка, тогда тебе стоит присмотреть себе в магазине или каталоге онлайн вязаную трикотажную шапку, выбирай одно из двух – либо крупной вязки, либо же из тонких ниток.

Как вариант с такими пуховиками прекрасно совместимы шапочки, в которые при изготовлении добавлена ангора. Хорошо сочетаются с такими пуховыми куртками и шапки, украшенные меховыми помпонами.

Особенности цветовой сочетаемости

Здесь все просто. К яркой куртке лучше выбирать шапочки нейтральных тонов, спокойных. Не нужно, чтобы в одном комплекте возникал «конфликт». Однако сегодня мода предполагает также яркие и невообразимые сочетания, так что никто не запрещает экспериментировать. Соблюдая при этом чувство вкуса!

Прелесть – в разнообразии

Сайт 6tu4ka.ru понимает твое стремление выделяться и быть разной. К тому же сейчас для этого столько возможностей! С какой шапкой носить пуховик, выбирай сама из множества вариантов, и довольно интересных:

  • шапки-носки с мордочками зверей,
  • объемные, громоздкие шапки,
  • шапки ярких оттенков на контрасте,
  • с узорами в этно-стиле.

Шапка под пуховик: внимание – на форму лица

Прочитав совету выше, ты можешь купить себе ту или иную модель шапки. И все равно результат будет не красивый и модный look. Причина может быть в том, что просто с учетом формы лица шапка тебе не идет. Давай рассмотрим основные принципы.

У тебя узкое лицо, немного удлиненное? Тогда твой выбор – шапки, которые почти полностью закрывают лоб: «носки», например.

Лицо овального типа? Тогда тебе повезло – смело экспериментируй с любыми фасонами и выбирай то, к чему лежит твое сердце!

Если у тебя круглое лицо, тогда головной убор не должен быть аналогичной формы. Напротив, тебе стоит предельное внимание обратить на те шапки, которые будут вертикальными и смогут визуально делать твое лицо более вытянутым. Например, это задорные шапки с помпонами.

шапка к пуховику

Шапка с помпоном к пуховику подойдет круглолицым

Девушкам, у которых лица обладают квадратной формой, стоит обратить свое внимание на шапки с плавными и округлыми линиями. Они помогут визуально подкорректировать слишком резкие и угловатые черты лица. Тебе будет особенно хорошо в вязаной шапке округлой формы. И даже можешь примерить берет. С пуховиком фасона «пальто» такая шапка сочетается особенно гармонично.

Кстати, в случае с квадратным лицом можно и немного отступить от «шапки» в базовом понимании этого головного убора. Нет, это не означает, что тебе надо ходить совсем без нее. Просто попробуй модные другие варианты: широкий шарф-хомут из шерсти. Или выбирай куртку с капюшоном, чтобы просто накидывать его, когда выходишь на улицу.

У тебя лицо в форме сердечка? Иными словами, лоб широкий, подбородок несколько заостренный? Тогда постарайся, используя головной убор, привлечь основное внимание к глазам, в основном к средней части твоего лица. Невероятно стильно в таком случае будет сидеть кепка-шапка под пуховик коротенький в спортивном стиле.

Впрочем, справедливости ради стоит сказать еще, что однозначного ответа нет. Так много вариантов, так много типов лиц и индивидуальных особенностей. Лучше всего примерить, чтобы точно понять, какая подойдет шапка к пуховику.

Ева Радуга – специально для специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: