В этой статье на сайте Штучка.ру ты узнаешь как весело, запоминающе и оригинально провести время, а также ненадолго отвлечься от предсвадебных хлопот. Итак, тема нашего разговора – идеи для девичника.

Оригинальные идеи для девичника

Для того чтобы незабываемо провести время и устроить оригинальную вечеринку для девочек перед свадьбой, нужно позаботиться о комфортном месте, запасе еды и веселом сценарии.

Согласись, весьма неожиданно и приятно, когда твои подружки могут устроить тебе девичник-сюрприз и освободить тебя от ряда хлопот. Ведь их и так достаточно накануне свадьбы. Если же ты самостоятельно занимаешься этим мероприятием, то тебе понадобиться несколько помощниц и наша статья интересных идей для вечеринки. Итак, приступим.

Для души и тела

Организовать и воплотить в жизнь интересные идеи для девичника дома или на природе не только просто, но и выгодно во многих отношениях. Во-первых, и дома, и на улице можно создать любую атмосферу, чего не скажешь о кафе, баре или ресторане. Много возможностей и никаких ограничений для проведения различных конкурсов, а также веселых танцев и громкой музыки до утра. К тому же все под рукой.

Для больших поклонниц визажа можно организовать дома «студию красоты». Ты сможешь не только опробовать на себе и своих подругах различные виды макияжа и причесок, но и устроить интересную фотоссесию с получившимися образами.

идеи для девичника

Идея для девичника — «салон красоты» и создание ярких образов!

После чего можно отправиться на прогулку и организовать интересные конкурсы, в которых будут участвовать обычные прохожие. Например, попросить автограф или пожелание на память. У кого больше тот и победил. Или разделившись на две команды, фотографироваться с людьми в кепках, кедах, шубах, майках, блондинах или брюнетах. Победитель определяется по количеству фотоснимков.

Также можно организовать себе день полноценного отдыха с различными «полезными» процедурами. Например, различными масочками для лица, тела и волос, посетить баню или сауну. Можно даже вызвать на дом массажиста.

Навстречу приключениям или идеи для «экстремального» девичника

Предсвадебная вечеринка для девочек не обязательно подразумевает посиделки или поход на дискотеку. Сегодня не менее оригинальными являются девичники с экстримом, которые также пользуются спросом и популярностью. В качестве развлечения для них выбирают прыжок с парашютом, полеты на параплане, самолете, дельтаплане, воздушном шаре, паратрайке, езда на квадроциклах, пейнтбол, дайвинг и многое другое.

Можно также отправиться в поход или устроить пикник на крыше высокоэтажки, на море, речке, озере или в лесу. Тем более, что много где на сегодняшний день есть специально оборудованные для этого места: с беседкой и мангалом. А там уже устроить вечеринку в стиле «Робинзон-пати». Идеи для фотоссесии девичника в таком стиле могут быть самые различные.

идеи для девичника

Идея для девичника летом — пикник на природе!

Если твои финансовые возможности «цветут и пахнут», то можно даже арендовать домик в горах или лесу, в котором вы с девочками можете не только отпраздновать девичник, но и устроить, например, пижамную вечеринку или вечеринку в старорусском стиле (сарафаны и венки), природа для которой, будет идеальным местом для фотоссесии. Если вечеринка выпадает на зиму, то домик в горах также хорошо. Днем можно покататься на лыжах, сноуборде, канатной дороге и просто на санках. Устроить красивую фотоссесию на фоне заснеженных гор или припорошенных снежком деревьев. А вечером посидеть перед камином, укутавшись в плед, попивая горячий глинтвейн и весело болтая с подружками.

Идеи для девичника своими руками

Закажи в любой творческой студии мастер-класс на свой девичник. Такая совместная творческая работа своими руками подарит вдохновение, легкое и романтическое настроение, а также позволит изготовить красивые подарки для себя и своим подружек. Обычно такие студии предлагают научиться делать украшения или подделки из полимерной глины, фотоальбом-коллаж, овладеть техникой декупажа или росписью по стеклу и многое другое.

Также можно заказать мастер-класс по кулинарии, стилю, визажу или любому другому понравившемуся занятию.

Идеи для девичника: оригинальные темы и традиции разных стран

Ты также можешь отпраздновать свой девичник, отталкиваясь от традиций различных стран или народов. Например, в Германии обычно устраивают прогулки по городу, при этом предлагая прохожим выпить за здоровье будущей семьи, а также приобрести что-то у невесты за символическую плату. Обычно это маленькие бутылочки со спиртным. В Израиле обязательным ритуалом является посещение бани, а после можно повеселиться и попрощаться с холостяцкой жизнью не только с подружками, но и со всеми родственниками и будущим мужем. В Финляндии в день предсвадебной вечеринки также приветствуется сауна, а после сауны нужно пройтись по соседям и попросить у них что-то в подарок для будущей семьи, такая традиция. На древнерусском девичнике можно погадать всевозможными способами: карты, кофе, выпечка и прочее.

Идеи для девичника перед свадьбой могут быть достаточно разнообразными по многим параметрам. Главное не забыть про фотографа, чтобы все запечатлеть и не праздновать это мероприятие за день до свадьбы, советует 6tu4ka.ru.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: