Нависающие верхние веки — это своеобразная особенность, которая может, как делать взгляд особенным и неповторимым (особенно если это умело подчеркивать), так и портить его. Поэтому в этой статье на сайте Штучка.ру мы расскажем тебе о том, в результате чего веки нависают на глаза: причины и методы борьбы с этим.

Почему веки нависают на глаза

Прежде чем бороться с этой особенностью, нужно выяснить причину припухания и отекания кожи в данной области лица. Тогда, устранив источник, можно с легкостью от этого избавиться. Стоит также отметить, что нависшие веки могут быть и особенностью строения твоего лица. Поэтому в такой ситуации поможет либо определенный макияж, либо хирургическое вмешательство, но об этом чуть позже. Итак, в чем же причина скопления лишней жидкости в веках:

  • Злоупотребление продуктов, которые способствуют задержке жидкости в организме, особенно, если к этому есть предрасположенность или имеются проблемы с почками. Нужно снизить употребление соли, алкоголя, пряных и копченых продуктов.
  • Если ты резко поправилась или похудела, это также может стать причиной того отчего веки нависают на глаза.
  • Слишком большое поступление жидкости в организм. Это может быть не обязательно просто вода. Несколько кружек чая или стаканов любого другого напитка тоже очень даже считается.

    веки нависают на глаза причины

    Веки нависают на глаза — причиной может быть отечность

  • Не забываем про правила нанесения и снятия макияжа. Нависшие веки могут появиться просто от того, что ты пренебрегаешь умыванием перед сном, оставляя снятие макияжа на утро. Помимо опухлостей, осыпавшаяся тушь, карандаш или тени, попадает в глаза, раздражая слизистую оболочку. В результате чего, в достаточно короткие сроки тебя у тебя появятся не только опухшие веки, но и красные глаза с синяками под ними.
  • Также существует множество медицинских показаний.

Веки нависают на глаза: методы борьбы

Что поможет привести веки в норму?

  • Подтягивающие и укрепляющие кремы.

Прежде чем приобрести заветный тюбик с кремом, лучше сначала обратиться к косметологу. Он может помочь подобрать тебе крем в соответствии с твоими особенностями кожи и такой, который не навредит твоим глазам. Ведь кожа вокруг глаз очень восприимчивая, нежная, чувствительная и не потерпит экспериментов на себе.

  • Подтягиваем веки в домашних условиях.

Холод не только улучшает кровообращение вокруг глаз, тонизирует кожу, но и обладает подтягивающим эффектом. Ты можешь приготовить себе кубики льда из настоя трав (ромашки, фиалки, подорожника, чайной розы), различных соков (алое, лимонный лучше разбавлять водой) или тоника. Такими кубиками можно протирать лицо перед сном, после снятия макияжа, утром или в течение дня.

Также можно применять различные компрессы, если веки слегка нависают на глаза. Для этого нужно смочить ватный диск или что-то подобное и положить на десять — пятнадцать минут на веки, после чего ополоснуть глаза теплой водой, но лучше использовать ледяные кубики. Вообще хорошо, если компресс будет умеренно горячим. Такая ежедневная контрастная процедура способна значительно улучшить положение. Для горячего компресса (не варить, только подогреть) можно использовать сок сырого огурца или картофеля, молоко, крепкий настой чая (лучше белого или зеленого), настои из трав (ромашка, мята, свежие листья одуванчика или березы, лопух, зверобой, петрушка, календула, тысячелистник, боярышник) и многое другое.

Можно применять масочки для подтяжки век. Например, из мякоти банана или толченого, отварного в мундире, картофеля.

В качестве быстрого подтягивающего средства, можно протереть веки яичным белком. Но эффект будет кратковременным.

  • Можно попробовать массаж, если веки сильно нависают на глаза.

Для этого можно воспользоваться своими пальчиками или использовать охлажденную чайную ложечку. Перед массажем стоит нанести немного крема, чтобы процедура не травмировала чувствительную кожу вокруг глаз. Движения очень просты и не требуют специальных навыков. Нужно сделать несколько круговых движений двумя пяльцами вокруг глаз против и по часовой стрелке, потом слегка похлопать пальчиками под нижними ресницами и хорошо помассировать и понадавливать всеми пальцами на нижнее и верхнее веко. Такой легкий ежедневный массаж лучше вообще взять себе за правило и применять после умывания, масок, протирания лица или любых других процедур, если веки нависают на глаза.

  • Упражнения для подтягивания век

Для того, чтобы подтянуть немного веки при помощи упражнений, достаточно использовать любые упражнения для глаз. Все они направлены на то, чтобы укрепить глазные и лицевые мышцы. Следовательно, чем больше ты будешь уделять этому внимания и времени, тем быстрее придут в тонус твои лицевые мышцы и подтянутся веки.

  • Специальный мейк ап

Для того чтобы зрительно подтянуть веки, можно также воспользоваться маленькими косметическими хитростями и определенно наносить макияж. Ты можешь посмотреть наглядно об этом в интернете, а можешь воспользоваться услугами специалиста, который прям на тебе продемонстрирует все плюсы такого метода. Также можно приобретать косметику только с подтягивающим эффектом или способствующими этому компонентами.

Надеемся, что наша статья и 6tu4ka.ru помогла понять тебе причины нависших на глаза век и методы борьбы с ними. Успехов тебе на пути к самосовершенствованию.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: