В сегодняшней статье на сайте Штучка.ру мы разберемся с тобой, что делать и как правильно исправить ситуацию, когда мужчина не поздравил в важный и знаменательный день.

О важности хорошего настроения

Прежде чем рассказывать тебе о такой ситуации, хотелось бы сначала рассказать о последствиях, к которым может привести ссора, обида или конфликт из-за забывчивости возлюбленного.

С точки зрения последствий ссора с близкими людьми более тяжела, чем ссора на работе или учебе. Поскольку все начинается с мелочей и в итоге накатывается, как снежный ком. «Любимый мужчина даже не поздравил, как он мог забыть, наши отношения для него — это пустяк и ничего не значат» — когда голова полна такими мыслями, невольно приходишь к выводу о расставании. Но это не выход и не является правильным решением взрослого, умного человека, особенно женщины, поскольку скандалы радуют только наших врагов и отравляют жизнь нам.

Поэтому ниже мы будем разбираться, как предотвратить ситуацию, при помощи самовоспитания и небольшой хитрости, избежать ссоры и сделать этот день для себя незабываемым, а также сохранить прекрасные отношения.

Мужчина не поздравил с праздником: что делать

Первое и основное правило – обиды прочь. Ведь ты не всегда можешь знать наверняка, почему так произошло. А поссориться и испортить праздник можно по любому поводу.

Второе правило – ты сама должна ковать свое счастье. Поэтому нужно заранее взять ситуацию в свои руки, особенно, если ты знаешь, что мужчина страдает забывчивостью.

мужчина не поздравил

Чтобы не вышло так, что мужчина не поздравил, деликатно напомни ему заранее о дате!

Итак, приступим к операции: «мужчина не забыл и поздравил, или незабываемый праздник».

  • Ты знаешь, что сегодня у вас знаменательная дата, поэтому нужно не только проснуться в хорошем настроении, но и начинать действовать. В таком деле все средства хороши. Для начала мозговой штурм. Не стоит сидеть и ждать. Вы проснулись. Пусть первое, что он увидит после пробуждения, это твоя улыбка и теплые слова поздравления. Можно приготовить кофе или завтрак и преподнести их с такими же теплыми словами. Близость – это не только залог эндорфинов, но и положительный заряд на целый день. Поэтому таким приятным поздравлением лучше не пренебрегать.

Если в важный день вы проснулись не вместе, то можно написать смс, сообщение в соцсети или позвонить. Не стоит сидеть и ждать, гадать, кто первый должен позвонить, поздравить, а потом страдать из-за того, что парень не поздравил. Это просто глупо, когда дело касается двух любящих людей.

  • Если по каким-то причинам первая часть тебе не удалась, то можно воспользоваться помощью подруг, знакомых и близких. Этот этап можно использовать и вместе с первым, чтоб наверняка. Например, попросить отвечать мужа или парня на звонки, пока ты занята, под предлогом очень важного звонка. Ты идешь в душ, а тебе звонит подруга или знакомый (лучше заранее согласовать). Вот твой сообщник должен сказать, что он звонит, потому что хотел поздравить тебя (вас) с тем-то и тем-то. Твоя подруга или ваш общий друг может просто позвонить на номер твоего любимого и поздравить, утверждая, что до тебя не дозвониться.

При таких ярых намеках вероятность того, что любимый мужчина забыл и не поздравил тебя с праздником, полностью исключается.

  • Если тебе известно о забывчивости своего возлюбленного можно принять заранее меры. Например, подарить ему ежедневник, блокнотик, где ты аккуратно впишешь все праздники, дни рождения и знаменательные даты. Можно самостоятельно заполнить календарь на его мобильном телефоне, планшете, ноутбуке или компьютере. Просто пометить кружочком даты настенного календаря. В общем, сделать все, чтобы отовсюду ему шли напоминания. Главное не переборщить с датами. А то затянет, появится первая встреча, первый поцелуй, первый цветочек, первая кафешка, первая шоколадка и прочее.

Мужчина проигнорировал и не поздравил тебя, если…

Например, если ты находишься в положении любовницы, то тебе предстоит самостоятельно спланировать ваш праздник. При этом нужно учитывать и день, и время, когда он будет не занят и сможет побыть с тобой. Сразу нужно настроиться на то, что все большие праздники он будет проводить с семьей, поэтому, на отсутствие поздравлений в эти дни, не стоит обижаться.

Он просто не знал, как важна для тебя эта дата, потому, что ты о ней не говорила. К таким датам относятся годовщины знакомства или первого поцелуя. Увы, но многим мужчинам не свойственна присущая девушкам сентиментальность.

Если же мужчина так и не поздравил тебя ни разу, даже при наличии большого количества явных намеков, то стоит задуматься. Также не стоит оставлять без внимания то, когда он с начала отношений заявляет, что не любит праздники и все, что с ними связано. А также, когда он знаменательные дни проводит у бывшей подруги или жены, с друзьями, пропадает по необъяснимым причинам, объясняя все это странными рассказами и отговорками. Здесь очень важно все взвесить и не ошибиться. Конечно, сложно, когда отношения длятся несколько месяцев. Но и при этом, стоит попытаться взглянуть на ситуацию со стороны. Вполне вероятно, что он обманывает тебя, ведет двойную игру.

Но, если же у вас прекрасные отношения, но у него плохая память, то поверь все поправимо. Успехов тебе и терпения. Ведь хорошие и крепкие отношения – это кропотливая и тяжелая работа.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: