Масло жожоба для лица в последнее время пользуется повышенным спросом, и сегодня Штучка.ру расскажет тебе о его свойствах, даст полезные рецепты и поделится отзывами.

Масло, или правильнее жидкий воск жожоба, добывают из плодов вечнозеленого кустарника, который произрастает в Аризоне, на севере Мексике, а также в Калифорнии и прочих уголках нашей планет, где климат жаркий и засушливый.

Цвет готового масла желтый с золотистыми переливами. По консистенции вещество густое и жидкое. Запаха почти не издает.

В состав масла входят:

  • аминокислоты,
  • протеин – для эластичности и упругости кожи, как и коллаген,
  • витамин Е – для регенерации клеточек твоей кожи, он продлит сияние молодости, препятствует шелушению, отлично удерживает влагу.

Чем так хорошо масло жожоба: применение для лица

Свойства этого вещества:

  • питание,
  • увлажнение,
  • омоложение,
  • противовоспалительный эффект, а потому прекрасно применять это масло, если есть на коже лица прыщики, развился дерматит и прочие кожные проблемы.

    Масло жожоба для лица

    Масло жожоба на лицо стоит нанести в случае, если кожа сухая

Масло жожоба для кожи лица показано в следующих случаях:

  • кожа сильно шелушится, очень сухая,
  • есть морщинки,
  • кожа чувствительна, постоянно раздражается и на ней имеются покраснения – в этом случае масло жожоба обладает успокаивающим эффектом,
  • кожа проблемная, на ней есть угри, прыщики, прочие проявления воспалительных процессов.
  • Масло жожоба поможет освежить твой цвет лица, выравнивая его. А еще оно способствует лучшему усвоению витамина D.

Когда еще стоит использовать этот жидкий воск:

  • выщипывала брови или мелкие волоски на лице – отлично «успокоит» кожу это масло,
  • губы потрескались, обветрились и пересохли – попробуй то же средство.

Маски для лица с маслом жожоба

Питательная

У тебя шелушится, сохнет кожа? Тогда 6tu4ka.ru рекомендует такой рецепт.

На водяной бане нагрей две большие ложки этого масла, не снимая с плиты, добавь еще столько же меда. Постоянно перемешивай все это, чтобы сладость полностью растворилась. Туда же – один желток яйца, но сначала нужно снять с огня емкость. Все надо перемешать и когда состав будет еле теплым, наноси на лицо очень тонким слоем. У тебя уйдет где-то половина состава. Теперь подожди минуток семь и используй оставшееся – для второго слоя. Затем ватным диском, смоченном в воде, смой.

Делай эту процедуру около 2 раз в неделю.

Успокаивающая

На коже появились угри? Попробуй вот такую маску.

Одну большую ложку масла перемешай с капельками эфирных масел: лавандового – 2, чайного дерева – три. Такую смесь стоит нанести точечно и именно на проблемные области.

Делай так дважды в день примерно одну неделю и увидишь результат.

Масло жожоба для лица: отзывы

  • Вот у меня неприятный опыт от этого копеечного масла. Купила что-то в районе 100 с хвостиком рублей, потому что вычитала, что подойдет для сухой кожи. У меня как раз такая. В общем, с наступлением холодов у меня немного на щеке под глазом стала шелушиться кожа, я точечно буквально намазала там маслом жожоба, на ночь, а с утра у меня то место и еще вся щека стала красной и очень чешется. Лида К.
  • Хочу поделиться классным рецептом маски для лица с маслом жожоба. Мне она помогла справиться с сухостью кожи. Я взяла две ст. ложки творога хорошей такой жирности, потом столько же масла и вполовину меньше морковного сока, который мама только что выжала. Все это перемешала до однородности. И стала наносить, оставила на 15 минут, смывала просто обычной теплой водой. Вообще по два раза в неделю зимой делать классно – кожа не так сохнет. Кира.
  • Девчонки, может, кому будет полезно, но мне моя подруга, по совместительству косметолог, сказала, что масла – все хорошо, но надо их различать и правильно применять! Например, обязательно при покупке обращать надо внимание, это косметическое либо же эфирное масло. Косметическое наносить можно и без разбавления, а вот эфирное, когда наносишь на лицо, обязательно надо разбавить, а то получится неприятное покраснение. Полина.
  • К маслу вместо дневного крема для лица я пришла постепенно. Просто в какой-то момент надоело, что вроде и крем наношу (под конец уже психовала и прям жирным слоем), и все равно потом тональник плохо ложился, скатывался – было заметно, что не натуральный цвет лица, а какая-то, уж простите, обколупленная штукатурка. А вот с маслом такого нет. По нему получается идеальной ровности тон лица. Аннет.
  • Лично я использую масло жожоба для кожи лица в составе разных кремов. Например, немного крема на ладонь, капаю просто немного маслица, потом тут же наношу. Плюс еще мне понравилось применять для бровей. На ночь наносила где-то месяц – брови прям шелковистые, ну в хорошем смысле стали. И если губы потрескались, например, понервничала, покусала их, прям в чистом виде без всего применяю масло, нормально все заживает. Маринка.

Итак, теперь ты знаешь некоторые нюансы про то, как лучше использовать масло жожоба для лица.

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру!

Поделиться: