За окнами осень, и если днем еще по-летнему тепло, то на вечерней прогулке без уютного свитера уже не обойтись. «Фи, это так скучно и не модно» — ответишь ты, и будешь не права. Сегодня на сайте Штучка.ру мы постараемся убедить тебя в том, что даже в теплом свитере можно выглядеть модно и сексуально.

Просто это «шерстяное однообразие» нужно дополнить яркими и, самое главное, правильными аксессуарами.

Все модницы мира давно сделали вывод, что не одежда выражает индивидуальный стиль человека, а ювелирные украшения или бижутерия, со вкусом к ней подобранные. И 6tu4ka.ru с ними полностью согласна и считает, что любой скромный свитерок можно легко изменить с помощью аксессуаров так, что выглядеть ты в нем будешь моделью, сошедшей с подиума. Вот этим мы сейчас и займемся: расскажем о том, как надо подбирать украшения к свитеру.

Вообще-то, свитер – это понятие обобщенное, они бывают очень разные: толстые и тонкие, с воротниками и без них, но с вырезами различной конфигурации. Значит, нам надо подробно остановимся на самых распространенных вариантах.

Украшения к свитерам с высокими воротниками

К простому классическому свитеру с высоким воротником совершенно не подходят короткие бусы: во-первых, их просто не будет видно, а во-вторых, такой воротник сильно увеличивает область шеи и делает ее очень заметной. Отвлечь от шеи ненужное внимание помогут кулон на длинной цепочке или длинные, многослойные бусы.

В качестве украшения к тонкой водолазке можешь подобрать и длинные серьги, которые, в дуэте с высокой прической, зрительно удлинят шею.

Но такие серьги категорически не подходят к свитерам крупной, объемной вязки: они будут цепляться, а ты станешь чувствовать себя дискомфортно. Для такого случая выбери аккуратные серьги-пусеты или вообще откажись от них. Зато к таким свитерам идеально подходят объемные украшения (ожерелья, браслеты, кольца), но здесь тебе придется ограничиться чем-то одним, иначе, существует большая вероятность перегрузить образ.

 Украшение к свитеру с круглым вырезом

Свитеру без воротника одинаково хорошо подходят как короткие бусы, так и длинные, причем, изготовленные из любого металла, пластика, дерева или камня. Зимой особенно органично смотрятся бусы из войлока ярких и жизнерадостных расцветок, они сделают твой образ по-настоящему стильным и запоминающимся.

Интересным дополнением к свитеру с круглым воротом станут съемные детали одежды, с помощью которых можно легко менять свой образ в зависимости от настроения или обстоятельств: воротники, ожерелья, колье.

украшения к свитеру

Украшение к свитеру с круглым вырезом

Особенно свежо и модно на однотонных свитерах смотрятся накладные воротники из кожи или яркие, крупные, колье, с большим количеством деталей разной формы и цвета. Подобные украшения можно носить только в том случае, если круглый вырез у свитера не очень глубокий, поверь, в противном случае, твой образ может получиться вульгарным.

Максимум чем стоит украсить свитер с глубоким вырезом — это тоненькая цепочка с небольшим кулоном.

Еще один замечательный и незаслуженной забытый аксессуар – брошь, которая особенно хорошо будет смотреться на свитере с круглым вырезом в паре с серьгами или браслетом.

Свитер с V-образным вырезом и украшения

Такой вырез на свитере выгодно подчеркивает область декольте, и особенно подходит молодым женщинам, но первое, чего стоит тебе избегать – это длинные бусы и цепи. Лучше останови свой выбор на бусах «под горлышко» или на цепочках с небольшими кулонами, повторяющими геометрическую линию самого выреза.

Украшаем свитер с орнаментом

Уже много лет не выходят из моды свитера с традиционными скандинавскими орнаментами: оленята, снежинки, елочки и т.д. Они и сами по себе смотрятся очень нарядно, так что закрывать эту красоту какими-то дополнительными украшениями было бы странно. Единственное, что допустимо в этом случае – длинная цепочка и скромный кулон на ней.

Идеальным украшением к облегающему свитеру с орнаментом считаются серьги (как длинные, так и «гвоздики») и крупные, объемные браслеты. Причем, браслеты с таким свитером можно носить по-разному: поверх рукава или на голом запястье, тогда рукав придется немного подтянуть к локтю.

украшения к свитеру

Украшения к свитеру с рисунком — браслет и серьги

Украшение свитера с воротником «хомут»

            Любительницам воротника «хомут» надо помнить, что он делает область груди более объемной, а, значит, бусы, колье и броши будут утяжелять ее еще больше. А вот что в этом случае совсем не будет лишним, так это длинные серьги, красиво подчеркивающие открытую шею, и, подобранные к ним, несколько браслетов на запястье.

украшения к свитеру

Украшения к свитеру с воротником-«хомутом» — серьги-подвески и кольцо

Надеемся, что эти простые совету помогут тебе правильно подобрать украшения к разным свитерам, и, если чувство меры тебя не подведет, то ты всегда будешь выглядеть стильно и привлекательно, даже в самые холодные дни приближающейся зимы.

            Lenaurevna — специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: