Какое платье на второй день свадьбы выбрать современной невесте, расскажет сайт Штучка.ру. Большинство девушек, планирующих празднование свадьбы проводить в два дня, сомневаются в том, какой наряд подойдёт ко второму дню торжества. Давай узнаем вместе!

Платье на второй день свадьбы для невесты

  1. Свадебное платье — версия для невесты, решившей сэкономить и ещё денёк насладиться статусом и образом невесты. Оно прекрасно подойдет тебе, если на второй день свадьбы запланирован ваш обряд венчания. Приятнее иметь отдельный подвенечный наряд, однако свадебное платье, несомненно, отличный вариант.
  2. Роскошное вечернее платье для второго дня свадьбы. Великолепно подчеркнёт женственность и добавит твоему образу обаяния. Можно предпочесть платье-футляр, приталенный фасон или наряд в греческом стиле – это дело вкуса. Касательно расцветки, стилисты рекомендуют выбирать светлые оттенки.
  3. Коктейльное платье – яркое, короткое платьице, открывающее твои красивые ноги, привнесёт в образ невесты игривую ноту озорной непосредственности.

    платье на второй день свадьбы

    Платье на второй день свадьбы может быть ярким!

  4. Красивый костюм, причём не имеет значения — брючный или с юбкой. Этот наряд ты сможешь надеть ещё не раз и даже комбинировать его детали с прочими элементами гардероба. Главное, на что следует обратить внимание при выборе костюма – он не должен быть строгой классикой. Всё же это второй день свадьбы, а не деловая конференция. Его оттенок также должен быть светлым, а не мрачновато-чёрным или нейтрально-серым. Прекрасно подойдёт бирюзовый или розовый цвет, изумрудно-зелёный и т.д.

Второй день свадьбы на природе — что одеть

Если тебе предстоит банкет на природе или выездная церемония, то дресс-код, как правило, не будет строгим. Платье с цветочным орнаментом или яркое платье-трапеция будет отличным выбором.

Сайт 6tu4ka.ru предлагает экспериментировать с пастельными или яркими тонами и фасонами, подчёркивающими твою женственность. Дополнением к образу станут серьги-капли и клатч, а стильные балетки или оригинальные босоножки на платформе помогут тебе на протяжении всего дня ощущать комфорт.

платье на второй день свадьбы

Коктейльное платье на второй день свадьбы может быть дополнено светлым плащом или пальто по сезону, если предполагаются мероприятия на открытом воздухе

Церемония на побережье на сегодняшний день является весьма популярной. Но в случае проведения на море мероприятия на второй день свадьбы, что одеть невесте?

Торжество на морском берегу обычно подразумевает довольно неформальный стиль в одежде. Согласись, вечерний туалет в пол и обувь на каблуке окажутся нелепыми на берегу, к тому же причинят существенный дискомфорт. Поэтому советуем остановить выбор на платьице с ярким принтом или сарафане, сандалиях и стильном клатче.

Можно прихватить с собой короткий джинсовый жакет или кардиган, чтобы подстраховаться от вечерней прохлады, а также не забудь солнцезащитный крем и очки!

Для вечеринки на природе понадобится удобная обувь и одежда, возможно и тёплая одежда на вечер, а также головной убор. Если новобрачные желают отличиться и блеснуть оригинальностью своих нарядов, можно надеть забавные футболки с надписями “Невеста” и “Жених”. В этом случае жениху стоит одеть поверх такой футболки свою бабочку или галстук, а невесте — закрепить фату на причёске.

Второй день свадьбы: что надеть гостям?

Если ты — гостья на свадьбе, главное помнить, что белый цвет на торжестве – это привилегия невесты. Впрочем, если твоё белое платьице украшает красивый цветочный орнамент, можно сделать отступление от этого правила. Одежду кремовых оттенков стилисты тоже советуют приберечь для иного празднества.

Твоё излюбленное платье для уикендов в клубах наверняка не впишется в рамки свадебной церемонии. Помни, что на ней скорей всего ожидают присутствие пожилых родственников новоиспеченных супругов, поэтому бандажные платья и мини-юбки — табу. То же самое касается и головокружительных вырезов и нарядов с открытой спиной.

Получив приглашение на венчание, не забудь о кардигане и лёгком платке или шарфе, чтобы закрыть свои открытые плечи и волосы.

Тебя ожидает торжественный банкет на второй день свадьбы: что одеть и с чем сочетать наряд? Ведь дресс-код не обсуждался…Коктейльное платье – вот самый очаровательный ответ на этот вопрос!

платье на второй день свадьбы

Платье гостьи на второй день свадьбы не должно быть белым — даже если невеста уже не в белом!

Выбирая этот вариант, не забывай о качестве ткани, так как даже обыкновенное платье-карандаш, выполненное из натуральной дорогой ткани, смотрится беспроигрышно. Будучи обладательницей классики — маленького чёрного платья, смело дополняй его элегантными туфлями и стильными аксессуарами. Подобный универсальный образ – само совершенство и великолепен для всех мероприятий.

Второй день свадьбы является продолжением твоего праздника, так что провести его нужно не хуже предыдущего. Выбирай соответствующее платье на второй день после свадьбы, чтобы ты могла по-прежнему чувствовать себя невестой. Ведь именно ты — главная героиня и принцесса этой волшебной сказки!

Салтыкова Анна– специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: