На сегодняшний день многие сайты пестрят удивительными рецептами, из таких же удивительных ингредиентов, для похудения. Поэтому сайт Штучка.ру предлагает вам познакомиться с очень полезным, доступным и весьма эффективным продуктом для снижения лишнего веса. Встречайте: морская капуста для похудения.

Польза морской капусты при похудении

  • Морская капуста содержит в большом количестве йод, который прекрасно усваивается организмом, в отличие от «искусственного» (биодобавки, пилюльки). Большинство жителей мегаполисов страдают нехваткой йода, что в свою очередь является причиной лишнего веса. Поэтому, если регулярно пополнять йодовый запас организма, можно легко нормализовать свой вес.
  • Альгиновая кислота и волокна, содержащиеся в морской капусте, практически не перевариваются. Это хорошо стимулирует работу кишечника и действует как скраб, что немаловажно при похудении.
  • Активные компоненты данного продукта поглощают лишний холестерин и поддерживают водно-солевой баланс организма.
  • Морская капуста идеальна для похудения – ведь она низкокалорийна.
  • Альгинаты (соли альгиновой кислоты) не перевариваются, но впитывают воду и набухают. За счет чего вы ощущаете сытость, съев при этом совсем немного очень полезной, богатой витаминами и микроэлементами, пищи.
  • Во время похудения организм испытывает стресс, что сказывается на настроении: появляется раздражительность, нервозность. Соли брома, которые содержаться в морской капусте, усиливают процессы торможения в головном мозге, что помогает быстрее успокоиться.

Как похудеть на морской капусте: рецепты

Сразу хотелось бы отметить, что для употребления в пищу лучше выбирать свежую, консервированную или сушеную морскую капусту. Поскольку только она принесет пользу организму и поможет достичь вам желаемого результата.

Для снижения веса можно постепенно вводить в рацион морскую капусту или сесть на капустную диету.

Немного капустки не повредит

Если вы не готовы питаться одной капустой, да и её вид, и её запах вам неприятен, но очень хочется похудеть, то лучше начать с небольшого количества. Для этого принимайте ежедневно разведенный порошок(1 чайная ложечка на 50 мл воды) по три раза в день за несколько минут до еды. Или кушайте морскую капусту несколько раз в день как салат.

Щадящая диета из морской капусты (не более 7-10 дней)

Многие считают, что морская капуста не подходит для похудения, так как неаппетитно выглядит и совсем невкусная. Это вовсе не так. Сайт 6tu4ka.ru предлагает вам познакомиться с вкусной диетой из морской капусты.

Первый завтрак: овсянка, гречка, яйцо, творог, зеленый чай без сахара.

Второй завтрак: Фрукты с низким содержанием сахара 200-300 грамм

Обед: Салат из морской капусты(150г) с перепелиными яйцами(4шт.), репчатым луком, зеленью, черным перцем и соком лимона. Либо салат из маринованной морской капусты(150г), креветок (5-6 шт.), зеленого горошка (несколько ст.л.), куриного яйца, зелени, черного перца и лимонного сока.

морская капуста для похудения

Морская капуста для похудения может быть вкусной в составе салатов!

Полдник: Фрукты с низким содержанием сахара 100-200 грамм, зеленый чай без сахара

Ужин: Мясо (рыба) на пару, отварное или запеченное и морская капуста. Стакан кефира (йогурта) или зеленого чая.

Перед сном: Можно выпить чашечку зеленого чая, а можно настой из морской капусты.

Суровая диета (7 дней) или сухая морская капуста для похудения

Первый завтрак: 150 грамм овсянки (или творога) и чашечка несладкого зеленого чая.

Второй завтрак: чашечка несладкого зеленого чая.

Обед: 100 грамм отварного мяса (рыбы) и морская капустка (200грамм).

Полдник: чашечка несладкого зеленого чая.

Ужин: отварное яйцо и морская капустка (150 грамм).

Два – три дня в неделю сделать разгрузочными: есть только капустку и пить минеральную водичку.

Очень суровая диета

Такая диета рассчитана на несколько дней и только при отсутствии медицинских противопоказаний (Например, гастрит). Так похудеть на морской капусте хорошо, если нужно влезть в любимое платье или немного восстановить форму после праздников.

Есть ничего нельзя, кроме морской капусты (запаренной, отварной или маринованной). 450 грамм капустки разбиваете на несколько приемов пищи и употребляете, запивая несладким зеленым чаем или негазированной минеральной водой.

Морская капуста для похудения: отзывы женщин

  • Для меня морская капуста давно стала эффективным способом для быстрого исчезновения лишних кило. Использую капустную диету перед летом, новым годом, перед днями рождения. В общем, всегда, когда нужно хорошо выглядеть. А также для того, чтобы прийти в норму, от этих самых праздников. Только я применяю такой вид диеты. Первые пять дней, капуста как основное блюдо и мясо, рыба или морепродукты. Шестой день – одна капустка. Седьмой день – полный разгрузочный: одна минералка. Валентина.
  • Решилась на себе опробовать сразу монодиету из одной морской капусты. Первый день прошел как-то незаметно, но второй и, особенно, третий – это что-то. Сбросила около килограмма. Но теперь даже смотреть на неё не могу. Евгения.
  • Я не просто периодически сижу на морской капусте, но стараюсь кушать её каждый день. Результат действительно потрясающий. Да и с весом больше нет таких проблем, как раньше. Рекомендую всем попробовать этот кладезь йода и полезных витаминов. Маргарита.

Бруслик Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: