Носить длинное платье в любое время года и выглядеть обворожительно… Хочешь? Тогда читай сегодняшнюю статью на сайте Штучка.ру!

В холодное время года иногда на улицах можно встретить такое… Вместо романтичного образа, который создает струящееся платье, получается какая-то отгадка загадки про сто одежек. Или жалкая пародия на цыганку. А то и вообще мешковатые бесформенные силуэты. Тем, кто не знает, как носить длинное платье зимой, лучше вообще обойтись без него. Или запомнить простое, но полезное правило: «Чем длиннее платье, тем короче зимняя одежда». Полезное – если не хочешь показаться «городской сумасшедшей».

Собираешься в ресторан или к подруге на свадьбу? Поверх длинного платья надевай полушубок.

Отправляешься на прогулку и, возможно, зайдете в кафе? Тогда длинное платье можно сочетать с курткой, подчеркивающей линию талии.

Когда не улице не очень холодно, уже не зима, а межсезонье, вариантов больше.

Пальто, можно даже с короткими рукавами и удлиненными перчатками. Девушкам высоким можно даже примерить удлиненное пальто до середины бедра. Если покрой платья прямой, пальто должно быть строгим и лаконичным.

Можно носить длинное платье с коротким твидовым или драповым жакетом. В прохладную погоду выбирай модели с воротником из меха.

Кожаная куртка. Она отлично комбинируется с практически любыми платьями. Например, если у тебя красивое летящее платье в пол сочных оттенков, смело сочетай его с черной, бежевой, серой или белой курткой. Платье пастельной гаммы? Сочетай его с той же черной кожаной курткой либо яркой контрастного тона.

Как носить длинное платье с рукавом? Прекрасно будет «состроен» образ с меховой жилеткой.

На вечернее время лета – отличный вариант: длинное платье с коротким пиджаком.

Обувь под длинное платье

Ее не видно и не надо обращать на нее внимания? Совсем не так! Неправильно подобранная обувь может «сломать» весь образ.

носить длинное платье

Носить длинное платье с каблуками можно всегда!

Сапоги на каблуках – можно, но только длина голенища должна быть на 15 сантиметров ниже колена, чтобы получился гармоничный образ.

Ботильоны из кожи или замши смотрятся с длинным платьем хорошо, «серьезно». Если ты хочешь создать такой строгий образ, смело обувай.

Летом выбор обуви большой!

Балетки под длинное платье – удобно и мило, просто. Так можешь пойти в кафе, по магазинам, на прогулку в парк.

Гладиаторские сандалии – в точку! Отменный образ получится, если сочетать их с платьем в римском стиле: спокойных тонов, «порхающего» кроя.

Впрочем, если ты невысокого роста, плотного телосложения, и у тебя есть длинное платье, с чем носить из обуви – чуть ли не самое важное. Забудь о плоской подошве, особенно в сочетании с горизонтальными полосами на платье. Иначе можешь показаться еще ниже и толще.

Босоножки на каблуках, туфли. Да, можно, только 6tu4ka.ru предупреждает: длина платья – по щиколотку, а не в пол в этом случае. При этом туфли либо босоножки могут гармонировать по цвету или служить определенным акцентом твоего образа. Или, например, вот тебе красивый женственный образ: длинное алое платье и босоножки телесного цвета – отлично удлиняют ногу.

Если ты уже купила длинное платье, а с чем носить, не знаешь, а обуви у тебя не так много, только на платформе что-то, будь осторожна. Важно, чтобы такая обувь не утяжеляла образ, а платформа запросто это может сделать. Впрочем, эспадрильи с небольшой платформой будут в точку.

носить длинное платье

Носить длинное трикотажное платье можно даже в сочетании с такими неформальными аксессуарами и спортивной обувью!

Какие платья из трикотажа — самые модные >>

С какой сумкой носить длинное платье?

Все зависит от твоего образа и стиля платья.

Например, для тех, кто предпочитает casual, можно порекомендовать такое сочетание. Длинное платье, большая сумка и шарф. Во всех других случаях большая сумка только «утяжеляет» образ, делает его «мешковатым». Так что осторожнее!

Собираешься в длинном платье блистать на вечеринке или отправляешься на свидание? Оставь большую сумку дома, а в «свет» выходи с маленькой – клатчем, подчеркивающим индивидуальность и женственность твоего романтичного образа.

Стильно и элегантно смотрится длинное платье с сумкой маленького размера на ремешке.

Последние штрихи – аксессуары

Аксессуары сделают твой образ более выразительным.

Хочешь быть, как греческая богиня? Надень платье свободного кроя с одним открытым плечиком, а линию талии подчеркни шелковой лентой той же цветовой гаммы, только более насыщенного оттенка.

Примеришь образ романтичной хиппи? К кружевному платью подбери шелковый бант на голову и бусы из жемчуга.

Вообще некоторые длинные платья и так самодостаточны и не нуждаются в аксессуарах. Но есть несколько хитростей.

  1. Ремень сможет выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть возможные недостатки фигуры. Аксессуар сделает акцент на талии, завысить ее линию.
  2. Украшения для волос добавят образу романтичности. Например, в последнее время модны ободки с цветами, вылепленными из полимерной глины.
  3. Бижутерия и ювелирка. Украшение может кардинально поменять твой образ: добавить «лоска», этнического колорита или девичьей наивности.
    носить длинное платье

    Носить вечернее длинное платье с вышивкой стоит с такими украшениями, которые не будут «перекрикивать» декор самого платья

Вот видишь, насколько разными могут быть твои образы в макси! И главное: можно грамотно как летом, так и зимой носить длинное платье!

Но совсем другая вещь — платье, длинное сзади. Его надо выбирать и носить с умом!

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: