Как смыть автозагар, если не понравился оттенок, получился «эффект леопарда» по всему телу либо на каких-то участках? Обо всем этом сегодня поговорим на сайте Штучка.ру.

Ты купила тюбик, в мечтах, что вот через несколько часов ты станешь настоящей шоколадкой, а вместо этого превращаешься в морковку или «хищницу» — но не в лучшем смысле этого слова, а покрываешься пятнами автозагара. Как быть? Как быстро смыть автозагар?

Во многом все зависит от того, какой автозагар ты наносила. Недорогой иногда можно снять средством для снятия макияжа, а вот профессиональные, которые стоят немало, вывести будет непросто.

Если ты нанесла средство, оно начало впитываться, но неравномерно, либо оттенок уж очень темный, сразу иди в душ и смывай, но не используй для этого скрабы или мочалки. Ведь верхний слой кожи пока еще новый, останутся царапины и потертости, и равномерно он не сойдет.

Как смыть автозагар с лица: пар + щадящие средства

  1. Посиди над паровой баней с маслом эвкалипта. Для этого доведи до кипения воду в кастрюльке, капни немного масла, наклонись над паром и накройся полотенцем. Через 5 минут воспользуйся гелем-скрабом для умывания. По отзывам, подойдет, например, Garnier 3 в 1. Вотри его в кожу массажными движениями, через 5 минут он высохнет, появится пленка на коже. Можно смыть. Только кожа получится очень бледной, потому что сойдет и натуральный загар. Кроме того, она будет стянута, так что потом нужно будет нанести много увлажняющего крема.
  2. Распарь кожу, можно тем же способом, что и в 1 пункте. Используй скраб, а затем спиртовой лосьон. После – увлажнение.
  3. Возьми столовую ложку мелко перемолотой соли, столько же – сока лимона, смешай. Теперь на распаренную кожу нанеси массирующими, но мягкими движениями. Делать это нужно минут 5. Ты будешь видеть, как неестественный цвет постепенно сходит.
  4. После паровой бани для лица используй подходящий для тебя скраб, потом средство для демакияжа со спиртом, потом – маска из белой глины и сметаны. Смой, протри кожу соком лимона, разбавленным водой.

 Как смыть автозагар с ладоней, пяток и рук?

На ладонях обычно остается заметный след, даже если с телом и лицом получилось равномерно. Ведь именно руками ты наносила автозагар. Поэтому используй раствор салициловой кислоты или сок лимона. Но действовать он будет на свежий загар, то есть не позднее 3 дней с момента нанесения. С пяток можно его смыть таким же образом.

Кожа на ладонях, пятках, руках грубее, чем на лице, поэтому можно использовать более интенсивные средства. Но сайт 6tu4ka.ru предупреждает: они сушат кожу. Вот несколько «агрессивных» методов:

  • протри ладони и стопы ватным тампоном, смоченным в спирте, – запах будет резковатый;
  • смешай в равных долях уксус и простую воду, протри ватным диском;
  • можешь еще попробовать стереть с ладоней загар перекисью водорода или жидкостью для снятия лака.

Если ты выберешь один из способов, то может потребоваться до 5 процедур, чтобы получилось стереть все. Кроме того, все индивидуально, на какие-то компоненты может пойти аллергическая реакция, так что перед использованием протестируй на небольшом участке кожи.

Для того чтобы быстро смыть автозагар с рук, попробуй кофейный скраб.

Возьми горсть молотого кофе, туда же – жидкое мыло. Три руки минут десять. Можно тереть голыми ладонями или с массажной варежкой. Смывай водой – должно быть все чисто.

Смываем старый автозагар с тела

Иногда после нанесения какое-то время все нормально: нравится оттенок, никаких полос, подтеков и пятен, но к окончанию срока «ношения» начинаются сюрпризы. Можно попробовать один из двух путей, выбирай, что больше нравится.

  1. Набери горячую ванну и полежи в ней четверть часа. Когда кожа распаренная, начинай полировать ее простой пемзой. Сойдет старый верхний слой с ороговевшими клетками, грязью, а кожа останется гладкой. Царапин быть не должно, зато получится избавиться от автозагара и получить кожу «как у малыша».
  2. Нанеси жирный (можно детский) крем, не жалея, так походи часа три. Потом распарь кожу и потри тело скрабом и мочалкой. Смывай и нанеси гель для жирной кожи. Потом вытрись насухо и не наноси никаких кремов на тело. А с сухой кожи уже осторожно сними верхний слой. Если повторить такое 2 раза, например, после завтрака и на ночь, то все сойдет.

    как смыть автозагар

    Смыть «старый» автозагар можно с помощью скраба, но не забудь потом смягчить и увлажнить кожу!

Как быть, если у тебя чувствительная кожа?

Тем, у кого чувствительная кожа, бывает непросто избавиться от автозагара. Все вышеперечисленные методы могут дать совсем не ту реакцию, которую хочется. Так, рекомендуют сок лимона смешивать с растительным маслом.

Избавиться от плохого автозагара, если кожа чувствительная, можно и с помощью молочка, крема для снятия макияжа. Правда, до светлого оттенка смыть не получится, все-таки способ щадящий.

Запомни, даже если тебе срочно нужно вернуть естественный оттенок кожи, в этом деле скорость может сыграть злую шутку. Если начнешь тереть лицо и тело агрессивными средствами, может, и снимешь некрасивый тон, но может возникнуть раздражение. А лучше всего любой, даже, казалось бы, «безобидный» рецепт попробовать сначала на небольшом участке, перед тем, как смыть автозагар с лица или тела.

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: