Каждый сезон дизайнеры предлагают определенные модные цвета в одежде.

Сайт Штучка.ру расскажет сегодня своим читательницам о том, как правильно носить темно-синий, кому он больше идет и какие темно-синие вещи лучше носить блондинкам ибрюнеткам.

Альтернатива черному

Классика всегда актуальна. Это как нельзя лучше относится к тканям синей гаммы. Все ее оттенки стройнят фигуру и смотрятся очень изысканно. Не является исключением и темно-синий, носить который можно с большим количеством других цветов. Индиго, как его еще называют, придает организованность, работоспособность, призывает к порядку, сосредоточенности. В отличие от черного, в нем нет грустных ноток – напротив, подтянутость, позитив и загадочность.

Этот цвет получают из смешения кобальта, ультрамарина и черного, поэтому все его оттенки имеют глубокую и чистую синеву. Хотя он относится к базовым, все же при его выборе следует соблюдать некоторые правила:

  • блондинкам со светлой кожей следует использовать низ (брюки, юбки)
  • брюнеткам со смуглой матовой кожей можно смело экспериментировать – от пальто до вечерних платьев
  • рыжеволосым девушкам носить классический темно-синий лучше в качестве верха (легкие блузы, жилеты, пиджаки)
  • шатенкам, как и брюнеткам, позволено все (кардиганы, брючные пары, сарафаны)

    носить темно-синий

    Носить темно-синий, торжественный и строгий одновременно, любят многие известные модницы — например, Кейт Миддлтон

Этот изумительный цвет безупречно смотрится и в «одиночестве», и в сочетании с другими цветами. Его неизменными спутниками можно назвать все оттенки белого. Такой дуэт подойдет для офисной одежды, для похода в театр, на концерт. Яркие тона (красный, фуксия, малиновый, лимонный, оранжевый) создадут настроение для клубной вечеринки, дискотеки.

С чем носить темно-синий?

А теперь рассмотрим более подробно каждый отдельный случай. Если ты решила приобрести верхнюю одежду в таком цвете, то удели внимание аксессуарам. Пальто из кашемира, плащи, куртки-ветровки будут смотреться выигрышно, если их дополнить шарфами, платками контрастных оттенков: алым, бежевым, розовым и пр. Носить модный темно-синий пуховик или пальто на синтепоне можно с дополнениями из натурального или искусственного меха. В качестве низа 6tu4ka.ru. советует надеть строгую юбку, узкие джинсы. Дополнить образ поможет объемная сумка, сапоги на высоком каблуке, маленькая шапочка или берет.

носить темно-синий

Носить темно-синий жакет можно почти всегда и со всем!

Пиджаки, блайзеры, вязаные кардиганы сочетаются со свитерами гольф спокойных или ярких оттенков. Если тебе нужно составить комплект для офиса, то добавь черную юбку-карандаш и туфли лодочки. Смелым сочетанием будет ярко-красное платье и клатч в тон верха. Если хочешь создать лук в стиле ретро, то используй голубую рубашку с отложным воротничком и узкие джинсы. Образ дополнит шляпка, небольшой берет или косынка. Для любительниц стиля casual мы советуем белые брюки свободного покроя, белую блузку и галстук под цвет пиджака. Темно-синий верх носить можно и с вещами, имеющими небольшой принт, полоску – главное, выдержать цветовую гамму.

Платья этих оттенков могут быть самых разных покроев. На работу подойдет платье футляр из трикотажа или джерси. Под него надень бежевые или черные колготки, ботильоны, туфли-лодочки. Добавь бижутерию небольших размеров (подвеску, брошку), чтобы сделать образ менее строгим.

носить темно-синий

Носить темно-синее платье можно в качестве повседневного, составляя как строгие офисные, так и прогулочные образы

Темно-синий наряд носить можно и в качестве вечернего. Сшей себе такое платье из струящегося атласа, натурального шелка, гипюра, органзы, шифона и стань королевой бала. Оно может быть любой длины, пышное или облегающее фигуру – этот цвет смотрится выигрышно всегда. Как дополнение подойдут небольшие стразы, элегантные золотистые или серебристые украшения, пояса. Обувь выбирай на высоком каблуке – черную, белую, беж.

Блузы цвета индиго могут заменить деловой пиджак. Красивый романтический крой, дополненный бантом, в сочетании с узкой юбкой или классическими брюками придаст элегантности и в тоже время не выбьется за рамки busines стиля. Цвет низа – белый, беж, черный, красный. Для повседневной носки выбирай рубашки свободного кроя и дополняй их шортами, бриджами, длинными юбками, джинсами ярких цветов. В данном случае все зависит от твоих вкусовых предпочтений.

Юбки и брюки отлично подойдут не только для создания business stylе, но и дадут возможность поэкспериментировать в разных направлениях. Для летнего отдыха  добавь полосатый верх. Футболки, майки, топы в сине-белую полоску – и вот готов наряд в популярном морском стиле. Разноцветные принты подарят образу позитив. Поверх можно накинуть пиджак, легкую куртку, пончо. Низ такого цвета еще и очень практичный – ты можешь не бояться испачкаться на прогулке, за городом.

Если сомневаешься, что тебе этот цвет к лицу, то попробуй использовать аксессуары. Например, носить темно-синий шейный платок или шелковый шарф. Такое дополнение к нарядам белого, желтого, красного, персикового цветов непременно добавит оригинальных штрих. Сапоги, сумки, перчатки – все это поможет создавать безупречные варианты и новые образы.

Наталия Викторовна – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: