Носить горошек снова модно, и сегодня «Штучка.ру» расскажет, как придерживаться винтажного стиля и выразить свое настроение с помощью этого озорного принта.

Ты ведь знаешь, что мода циклична. Горошек – совсем не недавний тренд. На одежде он появился где-то в 1800 году. Сначала он «захватил» почти все блузки модниц. А потом и прочно закрепился во всех предметах женского гардероба. На фото тех лет ты можешь увидеть стильные сарафаны. Да и у кого раньше не было такого купальника? Кстати, в твоем гардеробе одна винтажная модель тоже будет не лишней, пора готовиться к лету!

Мода дала очередной виток. Теперь горошек в одежде – настоящий винтаж. Главное правильно его носить, а то ведь иногда достаточно всего шага от шикарного образа до откровенной безвкусицы.

Горошек с горошком: носить нельзя снять?

Где поставить запятую? Можно ли носить несколько вещей в горошек одновременно? Если ты не законодательница мод, то запомни золотое правило: в твоем образе может «солировать» только один принт, и только в одном предмете одежды. То же самое касается принтов под леопарда, зебру, питона и так далее!

носить горошек

Носить горошек можно посоветовать всем — он может быть стильным и даже необычным!

Как носить горошек: совет для осторожных модниц

Платье в горошек кажется тебе слишком кричащим? Ты не любишь рисковать, а особенно в наряде? Но очень хочешь попробовать горошек.. не на зуб, конечно, а как модный винтажный штрих? Начни с малого: пояса, шарфика, сумочки, босоножек. Попробуй маникюр или педикюр с таким принтом! Или загляни в магазин нижнего белья – если решила устроить сегодня вечером свидание в ретро-стиле…

Для игривого женственного образа

Как носить горошек, если хочешь поиграть в кокетку? Пусть это будет именно платье, низ – стильные монохромные туфли-лодочки. Пикантности образу придадут ленты и банты на заколках в волосах.

Искусство комбинаторики

Да-да, именно искусство! Ведь решить, с чем носить горошек, подчас бывает очень трудно. Особенно для тех, кто скупил в бутике сразу и юбку, и блузку, и сарафан. Ты молодец, если все это себе приобрела, но запомни: разные горошки надо «выгуливать» по отдельности.

В комплект к такой одежде подбери что-то однотонное. Если у тебя это платье, то аксессуары и туфли непременно должны быть более «спокойными», без узоров. Идеальный, практически вариант из «учебника»: например, когда юбка – в тон горошинам на блузке или основному фону.

А вот собираясь на вечеринку или свадьбу в ретро-стиле, можешь разбавить горошек яркими красками. Например, красным. Кстати, и помаду надо тоже насыщенного оттенка.

 Какие аксессуары подойдут?

  • Крупные, широкие: бусы, серьги, браслеты – но однотонные.
  • Нить жемчуга – для эффектного образа элегантной леди. Например, надень это, если идешь знакомиться с его родителями.

Горошек – такой простой и такой разный!

Казалось бы, ну, что в нем такого? Кружочки на однотонном фоне – и все. А дизайнеры уже не первый год возвращаются к этому принту. Причем ухитряются предложить настолько разные образы: для простой скромницы и роковой жгучей красотки.

С чем носить горошек – вопрос второй. Спросите лучше, какой горошек, тогда и решим? Сегодня он такой:

  • на платье с полупрозрачными длинными рукавами – романтично;
  • в облегающем или многослойном наряде;
  • в элементах отделки юбок;
  • даже с внутренней стороны многослойной юбки!

Выбор звезд

Как носить горошек, точно знают звезды.

Ева Мендес выбирает черные крупные горошины на красном фоне.

носить горошек

Ева Мендес носит яркий крупный горошек — революционно!

Диана Крюгер – буквально разрывает стандарты, но ей можно: платье одновременно с вертикальными полосами и горошком, красный пояс.

Миша Бартон умело сочетала винтажный горошек на шифоновой блузе с кожаными брючками. Сайт 6tu4ka.ru одобряет шикарный ретро-look.

Ослепительная блондинка Молли Кинг не стала экспериментировать, выбрала классический подход. Наверное, она решила научить девушек, с чем носить горошек, если хочешь понравиться его маме: минималистичное платье с рукавами ¾, синее в белую горошинку среднего размера. И приятного цвета коричневые босоножки, вместительная сумка в тон.

носить горошек

Молли Кинг носит классический вариант платья в горошек

Сара-Джессика Паркер выбрала горошек на куртке. О таком наши бабушки и мечтать не могли! Правда, это уж очень смелый образ для тех, кто любит посмеяться и с юмором относится даже к своему образу. Для деловой встречи, конечно, не то, а вот погулять в парке – самое оно!

Даже особы королевских кровей любят горошек! Как тут не вспомнить про простой и одновременно изысканный образ Кейт Миддлтон: белое платье в небольшой черный горошек, черный пиджак с рукавами ¾, минималистичный клатч в тон пиджаку и темные туфли.

носить горошек

Кейт Миддлтон обожает носить горошек!

Или на выписке – она была в васильковом свободном платье с коротким рукавом в светлый горошек. Очаровательно, просто, традиционно.

Теперь ты знаешь, что принт не только не выходил из моды, а прочно остался в числе актуальных трендов. Его выбирают все, но главное – умело сочетать. Тебе нужно просто 2 составляющих: фантазия и вкус, чтобы правильно носить горошек.

 Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: