Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, с чем носить женские ботинки. Ты ведь уже приобрела их для своего гардероба, верно? Ведь во всех предыдущих сезонах ты могла увидеть их в любом каталоге одежды, в любом модном журнале, в любом образе. Сейчас дизайнеры настолько влюбились в этот аксессуар, что ты на подиуме ты можешь увидеть сочетание женских ботинок с, на первый взгляд, совсем несочетаемыми вещами.

В последних сезонах женские ботинки обрели грубый, почти армейский образ. Но именно на этом диссонансе и можно проявить свою настоящую женственность.

Итак, давай поговорим поподробнее, с чем же лучше носить женские ботинки?

Женские ботинки и брюки

Итак, для начала разберем самое традиционное сочетание: ботинки + брюки.  Уже из самого этого комплекта понятно, что он перешел к нам по наследству от мужчин. Но мы, женщины, и здесь проявили свою изобретательность, прибавили устойчивый, но элегантный каблучок, заузили носик, и вуаля, грубые мужские башмаки превратились в очаровательные и кокетливые женские ботиночки. Они, в сочетании с классическими брюками и элегантными блузами, могут стать отличным комплектом для рабочих будней. Так твои ножки не успеют устать, и ты при этом будешь выглядеть стильно и женственно.

Женские ботинки и джинсы

Об этом универсальном сочетании можно петь настоящие оды. Кажется, зачем носить женские ботинки ещё с чем-то, если есть джинсы. Сколько раз эта комбинация выручала нас в нашей любимой утренней истерии под названием «Нечего надеть»! С джинсами будут хорошо смотреться ботинки в любом стиле: от элегантных ботиночек на каблучке до брутальный армейских сапог.  При этом если тебе позволяет дресс-код, ты можешь вволю проявить свою фантазию. В условиях современной моды совсем не обязательно, чтобы верх сочетался с низом, наоборот, порой лучшие комплекты получается на основе диссонанса между романтичным стилем и агрессивным. Например, сейчас будет весьма актуален такой комплект: сверху возьми белый вязаный свитер с сочетании с парой агрессивных аксессуаров, например, большим железным колье (а о том, как их правильно носить, читай на 6tu4ka.ru), а снизу темно-синие джинсы и армейские ботинки. Не бойся экспериментировать! Джинсы – это лучший вариант, если тебе не с чем носить коричневые ботинки. В сочетании друг с другом они придадут тебе ковбойский вид, мода на который не угасает никогда. Одень сверху белую хлопковую рубашку, и твой новый образ готов. Вообще, с джинсами хороши ботинки любой расцветки. При этом главное – это подобрать гармоничный верх к ним, находящийся в той же цветовой гамме.

с чем носить женские ботинки

Как носить женские ботинки с джинсами

Женские ботинки и платья

Помнишь, как странно смотрелся образ Амели в одноименном фильме, с этими большими черными ботинками и ярко-красном платьем? И что же, прошло несколько лет, и подобные комплекты можно увидеть практически в каждом журнале с одеждой. В последнее время становится модно выглядеть немного как фрик.

Конечно, в силу возраста, такой образ подойдет уже далеко не каждой. Но вот, например, стильные европейки нашли выход из этой ситуации, надевая платья с нежными ботинками на большом каблуке и высоким голенищем. В сочетании с вязаным кардиганом или кожаной курткой, такой образ будет хорош для любого возраста. Кстати, ты с таким же успехом можешь заменить платье комплектом из юбки и футболки.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть, с чем можно носить женские ботинки в стиле «хард рок». Как это ни удивительно, но для них больше всего подходят всевозможные романтичные платья с цветочным орнаментом и пышные юбки. Вот где действительно происходит интересная игра на диссонансе двух, на первый взгляд, совсем несочетаемых стилей.

Женские ботинки и свитер

Женские ботинки и свитер – это настоящая находка последних сезонов. Казалось бы, на первый взгляд совсем несовместимые вещи отлично смотрятся друг с другом! В последнее время молодежь предпочитает носить массивные ботинки с плотными леггинсами и длинными свитерами. К такому образу отлично подойдут тяжелые колье, рубашки с воротником и, как ни странно, шляпы. Если ты не знаешь, с чем носить зимние ботинки, и боишься экспериментировать, то свитер станет отличным выходом из этой ситуации. Сейчас в моде индивидуальность и комфорт, поэтому в простом вязаном свитере и обычных ботинках ты будешь смотреться очень даже стильно. Главное помнить, что с таким комплектом необходимо подобрать правильные аксессуары. Как правило, это какие-то головные уборы, шляпы и длинные вязаные шапки, и объемные вязаные шарфы.

Но если ты не очень-то жалуешь экстравагантный образ, то ты с легкость можешь поменять его на старую добрую классику. С чем носить женские ботинки, как не с  аккуратным теплым свитером и водолазкой и классическими брюками? Но тогда тебе следует запомнить одно правило: весь твой образ должен быть выдержан в одной цветовой фактуре.

С чем носить женские ботинки

Женские ботинки можно носить с платьями-туниками, «растянутыми» майками и топами — получится яркий неформальный образ!

Теперь пора обновить свою покупку и похвастаться перед подружками своим свежим модным образом! И помни, что очень часто интересные комплекты складываются из, на первый взгляд, свершено несовместимых вещей. Так что не бойся экспериментировать и искать себя.

                                                                                           Глуховская Анастасия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: