Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о главном украшении нашей прекрасной шеи – о колье, о том, что это такое и с чем носить колье? Ещё с древних времен известно, что уровень женской энергии зависит от многих факторов. И один из них – насколько она удовлетворена своим внешним видом. Да, для нас практически жизненно важно выглядеть женственно и элегантно, а правильно подобранные украшения могут любой твой образ сделать таковым.

К тому же считается, что колье, сережки и кольца могут уберечь нас от дурного глаза. Это, конечно, не значит, что впредь следует надевать на себя всю свою сокровищницу, как мартышка, все должно быть в меру. Но это значит, что тебе пора научиться правильно с ней обращаться.

Колье — это что? Это довольно короткое и широкое украшение на шею, очень заметное.

Как выбирать и носить ожерелье

Для начала разберемся, в чем разница между колье и ожерельем. Как ни странно, но в современном мире между ними стерлись почти все различия. Оба эти украшения  – немного наряднее, чем простые бусы. Они оба могу быть выполнены из драгоценных камней, или быть красивой бижутерией. Как правило, колье имеет более тяжелую переднюю часть с одним ярко выраженным элементом, а ожерелье — нет.

Их можно носить на работе, если выбрать вариант попроще, чтобы хоть как-то сделать свой образ немного женственней. Здесь возникает логичный вопрос, с чем носить ожерелье, чтобы случайно не превратить свой офисный наряд в вечерний? На самом деле, все просто.

Во-первых, ты должна соблюдать одно правило: в общем, на тебе должно быть не более 11-13 аксессуаров. Часы, цепочка, резинка для волос, очки – это все относится к аксессуарам, и их тоже нужно считать.

Во-вторых, для того чтобы твое ожерелье смотрелось корректно, просто играй на диссонансе. Это значит, что тебе следует выбрать простую и строгую одежду, но украсить её женственным украшением. Если ты решила, наоборот, сегодня принарядиться, тогда избегай крупных украшений в принципе.

Кстати, именно так можно быстро перевоплотиться в вечернее время после работы. Просто надень на шею жемчужное ожерелье – и вуаля, обычный офисный костюм превратился в прекрасный вечерний наряд.

Как правильно носить колье?

Каждое колье сидит по-разному, как и любой другой аксессуар. Тебе следует научиться правильно подбирать колье под твою форму лица (а еще на 6tu4ka.ru ты научишься подбирать прическу и макияж) и форму выреза на платье или блузе.

с чем носить колье

Как носить ожерелье с платьем

Здесь стоит соблюдать следующие общие рекомендации:

  • Для вытянутого лица стоит подбирать крупные прямоугольные колье и широкие горизонтальные вырезы, открывающие ключицу.
  • Обладательницам овальной формы лиц также хорошо подойдут большие колье с крупными камнями. Вырез же стоит выбрать V-образный, или лодочкой.
  • Для треугольного лица, наоборот, хорошо подойдут ожерелья с мелкими камушками или простые круглые цепочки. Уместно будет смотреться водолазка с закрытой шеей или свитера со сборками на груди.
  • Для круглого лица подойдут удлинённые колье. Не закрывай шею воротником и не надевай украшения с круглыми камнями, а также ожерелье-воротник.

С чем носить крупное колье

В твоем женском арсенале должны присутствовать не только простые нарядные колье, но и более тяжелые, такие, в которых ты могла бы с легкостью отправиться на свидание или в театр.

Как правило, крупные колье одевают под тяжелые наряды, например, однотонное вечернее платье в пол. Такой образ будет элегантно смотреться на большой постановке в театре, или на свадьбе. В общем, в таких местах, где ты должна быть во всем блеске.

С чем носить крупные ожерелья, если ты вдруг не поклонница длинных платьев? Их вполне можно носить и с брюками, и с нарядными юбками. Помни, что тогда тебе следует сделать акцент на твоей блузке. Для тяжелого ожерелья должны быть «тяжелые» причины: это могут быть всевозможные орнаменты, тяжелые кружева, в стиле барокко. Или же выбирай простые однотонные вещи, на фоне которых колье будет смотреться ярко и броско.  Тогда быть будешь выглядеть действительно стильно.

с чем носить колье

Яркие, заметные колье можно носить с простыми классическими вещами

Колье-воротник: чем носить?

Надо сказать, что ожерелье-воротник – это наша волшебная палочка-выручалочка на все случаи жизни. Например, ты сидишь на работе целый день, в простой рубашке и пиджаке. А вечером у тебя запланирован приятный ужин с подружками или парнем, и времени переодеваться совсем нет. Как быть? Просто надень ожерелье-воротник поверх рубашки, накрась губы на тон темнее обычного – и твой образ мгновенно преобразится.

С чем носить ожерелье-воротник в повседневной жизни? На самом деле оно может подойти к чему угодно. Не любишь слишком женственные платья – надень воротник стоечкой. Хочешь сделать обычную футболку более нарядной – и тут как тут. Хочешь больше гламура? Последний тренд – это тяжелый вязаный свитер и блестящий воротник. Носи его чем угодно! Можешь даже его одеть, даже если на тебе блузка с глубоким вырезом. Главное, что он подходит под тот стиль одежды, который ты сегодня выбрала, и совпадал с цветовой гаммой.

Помни, что встречают по одежке, а провожают по уму. Пусть твои украшения все скажут за тебя при первой встрече, но и пусть в твоей голове будут не только аксессуары.

Оставайся красивой!

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: