Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, в чем пойти в театр. Театр – это прекрасная возможность любой женщине хотя бы на один вечер почувствовать себя настоящей дамой. К такому мероприятию стоит подготовиться заранее. Чем поход в театр отличается от похода в кино, например, или на выставку?

Издревле поход в театр считался одним из самых важных светских мероприятий. Знатные и уважаемые люди по всему миру собирались на вечерних спектаклях не только ради интереса к искусству. К вопросу, в чем сегодня пойти в театр, относились более чем серьезно, ведь от выбранного костюма зависела репутация твоей семьи, твоего кавалера и твоя собственная.

Такая тенденция сохранялась до второй половины прошлого столетия. Теперь же к театральным нарядам стали относиться намного проще. Вот почему в театре можно встретить совершенно разношерстную публику: кто-то по старой привычке надевает тяжелые бархатные платья в пол, а кто-то и вовсе позволяет себе придти в джинсах. Как же не запутаться во всем этом многообразии?

В первую очередь, ты должна понять, что всё-таки даже в современном мире театральный этикет имеет место быть. Даже если в обычной жизни ты предпочитаешь спортивный стиль, то театр – это то место, где ты сможешь узнать и раскрыть собственную женственность.

Что надеть в театр девушке?

Поговорим подробнее о возможных комплектах одежды. Для начала уточни, на какой вид спектакля вы сегодня намерены направиться. Если это постановка в детском, кукольном, неформальном театре, то уместнее всего будет смотреться простой невычурный наряд. Например, юбка-карандаш и элегантная блузка. Если это небольшой драматический спектакль, то здесь уже стоит подобрать наряд серьезнее, например классическое элегантное платье. Если же тебе предстоит пойти на балет или в оперу, то здесь ты уже нарядиться в по-настоящему вечернее платье.

в чем пойти в театр

Что надеть в театр? Маленькое черное платье, украшения, хорошие туфли и сумочка — образ готов!

Что можно надеть в театр?

  1.  Для начала вспомним о платьях. Для похода в театр выбери простое, но элегантное платье с длиной юбки по колено и ниже. Не стоит злоупотреблять декольте и блестками. Вспомни про легендарное маленькое черное платье – здесь оно будет вполне уместно.
  2. Для оперы и балета стоит выбрать образ потяжелее. Очень красиво будет смотреться платье в пол. Здесь удели особое внимание мелочам: прическе, макияжу, текстуре ткани.
  3.  Что надеть в театр, если у тебя в гардеробе не оказалось ни одного подходящего платья? Конечно, в таком случае стоит немедленно его приобрести, но если все-таки ты не большая любительница платьев, и формат мероприятия позволяет выбрать более неформальный наряд, тогда отдай предпочтение строгой классике: юбка-карандаш плюс элегантная блуза и пиджак в цвет костюма. Не бойся добавить в свой образ немного романтичности. Это может быть элегантная брошка, красивая прическа или даже правильно подобранные туфли (больше об этом ты можешь узнать на 6tu4ka.ru).

Аксессуары порой могут «вытянуть» даже самый простой и, на первый взгляд, повседневный образ. Они смогут спасти тебя в том случае, если после работы ты не успела заскочить домой и переодеться к вечеру. Что сюда входит? Конечно же, украшения. Это могут быть всевозможные сережки, колье, кольца, броши. Театр – это то место, где они будут весьма кстати. Но только в умеренном количестве, ведь сейчас в моде стиль, предполагающий использование минимального количества украшений.

А обувь? В чем уместно будет пойти в театр? Запомни, что в театр всегда стоит одевать только классические туфли на среднем каблучке. Сумочка должна быть небольшая, например, клатч, ведь одна только громоздкая сумка может испортить весь твой образ.

в чем пойти в театр

Не знаешь, в чем пойти в театр? Останови свой выбор на нарядном, но не вызывающем платье — не ошибешься!

Несколько слов стоит сказать и о твоей прическе. Ей стоит уделить особое внимание. Ведь от твоей укладки зависит завершенность образа в целом. Для театра останови свой выбор на классике или романтичности. Например, пучке или элегантно уложенных локонах.

В чем нельзя пойти в театр?

Иногда стоит оттолкнуться от противного. Итак, чего в этот вечер не должно быть на тебе:

  • броских нарядов, блесток, вызывающих вырезов;
  • коротких юбок;
  • вычурных мехов;
  • джинсов, кед, футболок;
  • огромных сумок, сапог;
  • огромных, не сочетающихся друг с другом украшений;
  • дешевых колготок;
  • небрежно причесанных волос.

Что надеть в театр мужчине?

Как правило, дресс-код у мужчин совпадает в дресс-кодом женщин. Твоему кавалеру на этот вечер также стоит остановить свой выбор на классическом образе. Это может быть брючный костюм в спокойных тонах, или даже смокинг, если, например, вы отправляетесь на серьезную оперу. Если позволительно выбрать менее официальный стиль, то беспроигрышным вариантом для мужчины может стать неброский свитер с рубашкой и классические брюки.

Самое главное, при выборе наряда в театр помни, что тебе должно быть максимально комфортно в твоей одежде. Ведь на сегодняшний вечер ты превращаешься в настоящую даму, а значит, и вести себя нужно соответствующе. Хорошего отдыха!

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: