Плохая погода не повод для того, чтобы одеваться исключительно практично. Женщины при любой погоде стараются выглядеть красиво и стараются подбирать стильные образы на каждый день. Для того чтобы выглядеть модно и стильно не обязательно иметь очень много вещей, тебе нужно будет собрать базовый гардероб, который ты с легкостью сможешь комбинировать, и каждый день изменять свой образ.

Сайт Штучка ру. постарается подробно рассказать о том, из каких вещей должен состоять такой базовый гардероб, и как правильно сочетать такие вещи.

Хочется обратить твое внимание на то, что не стоит покупать вещи на размер меньше, даже если они очень тебе понравились. Также не стоит приобретать вещи большего размера, лучше вообще воздержаться от покупки. В таких вещах ты будешь ощущать дискомфорт, и они будут плохо гармонировать между собой.

Для того чтобы  легко подбирать модные образы на каждый день, тебе понадобятся такие базовые вещи:

  • Брючный костюм
  • Платье
  • Кардиган
  • Рубашка
  • Юбка
  • Блузка
  • Топ
  • Джинсы
  • Пальто (плащ, шуба)

Для начала пересмотри свой гардероб — скорее всего пара вещей для базы у тебя уже есть, а к ним уже смело можно подбирать остальные вещи.

стильные образы на каждый день

Чтобы создавать стильные образы на каждый день, дополняй базовые вещи разными аксессуарами и бижутерией

Перед походом в магазин за новыми вещами стоит объективно оценить свою фигуру. Посмотри на себя со стороны, взглядом постороннего, или возьми с собой за покупками подругу, но только такую, которая честно скажет, что в этой кофточке ты выглядишь плохо или эти брюки тебе не подходят. Чем больше вариантов одежды ты примеришь в магазине, тем больше будет шанс удачной покупки.

Не бойся комбинировать в одном ансамбле вещи разных фасонов и текстур.

Итак, как создать стильный образ?

  1. Начни с брючного костюма. Это будет отличная основа для различных комбинаций. И даже если твоя работа обязывает придерживаться дресс-кода, ты сможешь создавать различные образы, и каждый день выглядеть по-новому.Брюки можно комбинировать  с блузкой, с рубашкой, с топом, пиджак можно заменить  кардиганом. При этом не забывай про аксессуары: бусы, платочки, броши и т.п. Пиджак от костюма будет хорошим дополнением к  платью, к джинсам и юбке. Нужно стараться подобрать эти вещи так, чтобы они гармонировали по цвету. В таком случае вариантов для новых образов будет больше.
  2. Для того, чтобы создать стильный образ, тебе понадобится платье. Ты наверняка не раз слышала про маленькое черное платье. В нашем случае цвет подбирается индивидуально предпочтениям, но само платье должно быть однотонным. Платье будет сочетаться с пиджаком или с кардиганом. И здесь не забывай про различные аксессуары, при помощи которых ты сможешь в свой образ вносить яркие акценты. На нашем сайте 6tu4ka.ru есть много интересных статей про то, как правильно подобрать для себя аксессуары.
  3. Кардиган. Без него базовый гардероб не будет таким разнообразным. Яркого цвета кардиган освежит практически любой наряд.
  4. Рубашка. Белая классическая рубашка – обязательная вещь для базовых гардеробов. С ее помощью ты сможешь делать свой образ строгим и деловым, одев ее с брючным костюмом или юбкой. А с джинсами твой образ будет легким и простым. Добавив к образу косыночку, или надев грубую обувь, ты получишь стиль кантри. Практично и удобно.
  5. Стильный образ на каждый день тебе поможет создавать такая вещь гардероба, как юбка. Идеальным вариантом станет юбка-карандаш, она подойдет практически всем типам фигур. Ее смело можно комбинировать с топом, с кардиганом, с блузкой, рубашкой и пиджаком.
  6. Следующая базовая вещь – блузка. Если рубашка у тебя в  классическом стиле, то блузка должна быть легкой и иметь свой шарм. Она должна подходить и к твоей юбке и к джинсам и к брючному костюму.
  7. Чтобы создать стильный образ тебе понадобится топ. Будет он с рукавами или без, это твой выбор. Это универсальная вещь гардероба, которая должна сочетаться со всеми твоими вещами. С кардиганом, с пиджаком и т.д. Обрати внимание на то, что иногда бывают ситуации, когда в помещении жарко и приходиться снимать пиджак или, к примеру, кардиган. Топ без рукавов не всегда будет уместен, но в любом случае тебе должно быть комфортно и удобно.

    стильные образы на каждый день

    Создавая стильные образы на каждый день, не бойся миксовать цвета и ткани!

  8. Джинсы. Универсальная и всеми любимая одежда. Фасон, цвет, фактура – это все на твой вкус. Джинсы должны сидеть как «влитые», тебе должно быть в них удобно. Они должны хорошо сочетаться с деловым пиджаком, в таком наряде ты сможешь пойти и на работу. Обувь естественно должна соответствовать стилю.
  9. Верхняя одежда. Чтобы создать стильный образ, тебе нужно ответственно отнестись к верхней одежде. Помимо легких болоньевых курточек, прекрасным вариантом базового гардероба станет пальто, плащ или шуба. Все будет зависеть от времени года. Пальто, к примеру, может быть и с теплой подстежкой, и с капюшоном, с широким воротником и со съемными меховыми аксессуарами. В нем будет тепло, комфортно, и твой образ будет цельным.

Когда ты найдешь свой базовый комплект, удели внимание обуви и аксессуарам.  Тогда ты с легкость будешь создавать свои стильные образы на каждый день, и переменчивая погода не будет тебя пугать.

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: