Сегодня на Штучка.ру мы с тобой посекретничаем о том, как спрятать челку, чтобы она красиво сочеталась с твоей новой прической. Мы, девушки, такие непредсказуемые! В отличие от более стабильных мужчин, наши интересы и предпочтения могут измениться в любую секунду. Но ведь только благодаря этому мы более гибкие, чем они, правда?

Каждая уважающая себя девушка знает: хочешь изменить свой образ – начни с прически. И здесь начинается самое интересное. Длинные или короткие стрижки, рыжие волосы или волосы цвета баклажана – мы совсем не боимся пробовать что-то новое.

Даже такая, на первый взгляд, простая деталь, как челка, может полностью преобразить и изменить наше лицо до неузнаваемости.

Что делать с отросшей челкой? Как правильно заколоть челку, когда её отращиваешь? И какие нюансы ещё важно знать, чтобы твои перемены не стали твоими проблемами?

В первую очередь, ты должна помнить, что челка требует такого же пристального внимания, как и остальные волосы. А отрастающая челка приносит немного больше хлопот. На первый взгляд она начинает жутко надоедать – вечно лезет в глаза, кудрявится или ещё что похуже. На самом деле просто удели ей немного больше времени, и тогда ты увидишь, как даже отрастающая челка способна подчеркнуть твой образ.

Кстати об образах. Важно понимать, как именно тебе стоит укладывать челку, когда  отращиваешь её. Ведь здесь тоже есть свои секреты. Обрати внимание на следующие факторы:

  • Форма лица. У каждого она своя, и под каждую форму существует своя челка (об этом мы подробнее поговорим чуть позднее);
  • Твой образ. Если ты элегантная и женственная особа, то и твоя укладка должна быть соответствующей (подробнее об этом смотри на 6tu4ka.ru). Если же ты любительница приключений, то, например, неровная челка для тебя будет вполне уместна;
  • Наличие всех необходимых инструментов. Да-да, это тоже немаловажный фактор. Ведь с помощью фена, утюжков и простых невидимок можно сотворить с твоей челкой настоящие чудеса.

Как спрятать отросшую челку?

На самом деле это совсем не сложно.

Первый, и самый простой метод — это невидимки. Просто зачеши челку назад и заколи её с помощью этих маленьких помощниц. И даже здесь ты можешь поэкспериментировать. Начеши челку и заколи её невидимкой, чтобы получился аккуратный холмик. Такая укладка подойдет девушкам с круглым или маленьким лицом, чтобы зрительно его удлинить. Или же просто аккуратно уложи челку без начеса. Такая укладка будет хорошо смотреться на девушках с овальной формой лица.

Ты можешь зачесать челку вверх, а можешь уложить его немного набок. Если при этом сами волосы закрутить в жгутик, то получится очень элегантный и нарядный образ.

Как заколоть челку, когда отращиваешь её, другим способом?

Твоими помощниками могут стать маленькие нарядные крабики. Больше всего они подойдут для романтичных барышень. Просто замени ими невидимки. Вроде бы такая небольшая перемена может сильно отразиться на образе в целом.

И тут можно проявить фантазию. Попробуй разделить челку на несколько частей и закрутить их в маленькие жгутики. Затем каждый жгутик убери наверх и закрепи крабиком.

Следующий твой помощник – это фен. С его помощью ты можешь менять направление челки и укладывать её, как тебе захочется. Например, если у тебя уже достаточно сильно отросла челка, но нет-нет, да и всплывает желание сделать её снова, просто уложи её с помощью фена и большой расчески. Так на время ты превратишься в обладательницу короткой челки. Точно также с помощью фена ты можешь и совсем убрать её. Для этого во время сушки укладывай волосы не вниз, как ты это обычно делаешь, а вверх.

Есть её один простой способ укладки челки. Просто зачеши её набок и просуши феном, создавая объем. Такая челка будет отлично смотреться, если у тебя лицо в форме сердечка.

как спрятать челку

С помощью фена и укладочных средств можно спрятать челку, сделав укладку свободными локонами назад ото лба

Как спрятать челку в прическу?

Здесь твои помощники – невидимки, ободки, лак и маленькие резиночки.

Ободок отлично убирает как короткую, так и длинную челку. С его помощью ты можешь забрать волосы вверх, а можешь пропустить их под ним. Второй вариант отлично подойдет даже для вечерних выходов и выдаст в тебе романтичную натуру.

Можно также спрятать челку, разделив её пополам и закрепив за ушами с помощью невидимок. Кстати, такая форма укладки хорошо подойдет девушкам с квадратным лицом.

Очень легко укладывать челку, когда отращиваешь, заплетая косички. Попробуй заплести челку отдельно, если тебе позволяет длина, или же вплети её во французскую косу, соединяя с остальными волосами. Такая форма укладки будет смотреться очень женственно, и её часто предпочитают всем остальным известные голливудские дивы.

как спрятать челку

Плетение дает разнообразные возможности спрятать челку в пряди французской косы

Как же спрятать короткую челку, спросишь ты? На самом деле, все очень просто. Короткая челка укладывается точно так же, как и отросшая. Ты можешь спрятать её, используя невидимки или ободок. Ты можешь уложить её феном наверх, и сбрызнуть лаком для прочности. Ты также можешь разделить её на части и сделать маленькие жгутики. Наверное, единственное, с чем тебе придется подождать – это косички.

Приятных тебе изменений и новых образов! Не бойся меняться!

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: