Сегодня на Штучка.ру мы с тобой поговорим о том, что надеть на корпоратив в канун Нового Года. Тема эта — сложная и щепетильная для любой офисной леди. Ведь то, как ты себя покажешь в неформальной обстановке, может серьезно отразиться на результатах твоей работы и репутации в целом. Как же тебе не ударить в грязь лицом, и при этом получить удовольствие от происходящего?

В первую очередь, давай разберемся, чего тебе следует ждать от этого корпоратива.

Леди или принцесса?

  1. На работе предупредили о тематической вечеринке. Итак, все, что от тебя требуется – это правильно подобрать наряд в соответствие с тематикой. Помни, что в первую очередь, такую вечеринку затевают для того, чтобы ты смогла как следует повеселиться. Не подходи к поиску костюма слишком серьезно, но и не забудь проявить немного фантазии. Если тематика вечера тебе не знакома, для начала поищи информацию в интернете: посмотри картинки, изучи луки, которые предлагают стилисты, и так, постепенно в твоей голове сложится интересный тебе образ. Также следует помнить, что костюм на тематической вечеринке – это ещё и дань вежливости организаторам, поэтому не стоит его игнорировать. Даже неудачно подобранное платье на новогоднем корпоративе будет смотреться приятнее, чем его отсутствие. А такое пренебрежение правилами может значительно отразиться на твоей деловой репутации.
  2. Организаторы решили устроить классический вечер в ресторане. Какое платье одеть на корпоратив в таком случае? Здесь ты наконец-то можешь убрать надоевшую офисную одежду подальше в шкаф и переодеться в свое любимое платье. И помни, чем пышнее будет предстоящее событие, тем шикарнее должен быть твой наряд.

    что надеть на корпоратив

    На новогодний корпоратив подойдет элегантный коктейльный вариант платья

 Платье на новогодний корпоратив: гид по стилю

Итак, ожидается вполне скромное мероприятие в небольшом уютном ресторане. Для такого случая идеальным решением станет коктейльное платье. Здесь ты тоже должна соблюдать некоторые правила:

  • При выборе платья в первую очередь помни о том, что оно должно быть элегантным, а не сексуальным. Не стоит покупать платье с большим декольте или короткой юбкой. А вот небольшой вырез со спины будет здесь вполне уместен.
  • Не бойся поиграть с цветом. Наконец-то ты можешь снять надоевшие черный и белый и предстать перед коллегами в нарядном красочном образе. При выборе платья на новогодний корпоратив важно также не перестараться с яркостью красок, иначе оно может показать вульгарным. Отличным выходом из такой ситуации станет платье приглушенных тонов в сочетании с яркими аксессуарами.
  • Кстати, об аксессуарах (на 6tu4ka.ru ты можешь узнать об это немножко больше). Для коктейльного платья выбирай либо небольшие натуральные камни, либо нарядную бижутерию. Особое внимание удели праздничным туфлям (именно туфлям). Они могут стать изюминкой твоего образа, но при этом они должны быть максимально комфортными, ведь тебе предстоит веселиться в течение всего вечера.

Что одеть на новогодний корпоратив, если ожидается большое светское мероприятие? Тебе очень повезло, если у тебя есть возможность посетить такую вечеринку. Ведь именно здесь ты можешь надеть шикарное платье в пол и почувствовать себя настоящей голливудской дивой. Если у тебя нет возможности купить себе платье на один выход, ты вполне можешь взять его напрокат. Не забудь о том, что платье не должно быть черезчур вычурным, но должно максимально подчеркивать твою женственность. Особое внимание удели аксессуарам. Здесь есть одно золотое правило: предпочитай натуральные драгоценности всем остальным украшениям. Даже если у тебя их почти нет, даже если смотрятся они весьма скромно.

Что надеть на корпоратив

Надеть на торжественный корпоратив стоит вечернее платье

Платье на пышный новогодний корпоратив — это не для тебя? Элегантный женский костюм также будет весьма уместен. Но и здесь тоже есть свои правила:

  • Повседневный брючный костюм, в котором ты привыкла ходить на работу, здесь будет совсем неуместен. А вот нарядный цветной или белоснежно-белый набор будет весьма кстати.
  • Если уж ты решилась на подобный эксперимент, то особое внимание следует уделить аксессуарам – туфлям на высоком каблуке, шляпке и небольшой сумочке.
  • Помни, что костюм должен быть идеально подобран под твою фигуру.

Что одеть мужчине на корпоратив?

Выбор мужского костюма также зависит от формата новогоднего вечера.

Если твоему мужчине предстоит посетить карнавал или вечеринку в каком-то определенном стиле, обязательно подберите образы, соответствующие друг другу.  Обычно мужчины редко прилагают усилия при выборе костюма на таких мероприятиях. Но, как уже писалось выше, очень важно помнить о том, что от этого может пострадать не только его, но и твоя деловая репутация.

Если мужчине предстоит небольшой классический вечер в ресторане, то для такого случая идеальным вариантом станет праздничный брючный костюм с галстуком или бабочкой на выбор. В случае, когда неформальная обстановка внутри коллектива это позволяет, то твой мужчина вполне может себе позволить надеть веселый новогодний галстук.

что надеть на корпортив

Что надеть мужчине на корпоратив? Костюм!

Если же мужчине предстоит посетить шикарный праздничный ужин, то здесь будет уместен даже смокинг. Но вот повседневный офисный костюм будет смотреться весьма некстати, и может дать повод задуматься об его финансовом неблагополучии.

Но, пожалуй, самое главное правило, которое ты должна помнить в этот вечер – будь неотразима и просто получай удовольствие. Ведь где, как не на новогоднем корпоративе, можно наконец-то позволить подойти к тебе тому красавцу из соседнего отдела? Приятного торжества!

Анастасия Глуховская – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: