Пиджак уже давно стал незаменимой деталью женского гардероба. Особенно  актуально это стало с приходом осени. Часто  бывает сложно определиться в том разнообразии фасонов и моделей, которые существуют  на сегодняшний день. А еще сложнее правильно  подобрать модель под себя.  Сайт Штучка.ру  расскажет  тебе какие есть модели женских пиджаков, и какие нюансы помогут тебе сделать удачный выбор.

Любой недостаток в фигуре можно скорректировать с помощью удачного покроя. Модели и фасоны женских пиджаков  подчеркивают элегантность и красоту женщины при умелом подходе к выбору вещи.

Начать стоит,  пожалуй, с особенности подбора пиджака.

  1. Откажись от бесформенных силуэтов. Какой бы комплекции ты не была,  это не лучший выбор. Такой покрой сведет на нет  все достоинства женских линий.
  2. Избегай чрезмерного декора на рукавах – это зрительно может  изменить пропорции рук и внести дисгармонию в образ.
  3. Пиджаки с модным сегодня завышенным поясом  визуально полнят.
  4. Длинный ряд пуговиц сделает тебя стройнее.
  5. Если у тебя невысокий рост, выбирай укороченные модели, они зрительно сделают тебя немного выше.
  6. Полноту хорошо маскируют модели пиджаков серого и черного цветов. В таком случае нужно избегать изобилия декоративных элементов, карманов и тканей  с крупным рисунком.

    модели женских пиджаков

    Классические модели женских пиджаков могут дополнять разные образы

Какие фасоны и  модели женских пиджаков модны в наступающем сезоне?

  • Пиджаки с подчеркнутой линией талии

Обязательное условие стильного пиджака – он должен быть приталенным.  Чтобы акцентировать  внимание на талии,  можно использовать тоненький  ремешок.

  • Пиджаки с английским воротником

Жакеты и пиджаки на одной пуговице с классическим английским воротником сегодня на пике моды. Длина может быть как длинной, так и укороченной. Такой воротник очень распространен и в женских блузках.

  • Пиджаки с укороченными рукавами

Модная тенденция наступающего сезона, пиджаки с эффектом подвернутого рукава. Однако такой фасон оптически увеличивает плечи, и его нужно с осторожностью подбирать девушкам с широкими плечами.

  • Пиджак  с баской

Невероятно модными в этом сезоне будут модели женских пиджаков  с басками. Эта  деталь не только сделает твой образ  женственным и элегантным, она послужит удачным инструментом для корректировки фигуры.  Баска выгодно и искусно подчеркивает линию  талии, а еще визуально уменьшит  бедра девушкам с пышными формами и поможет придать объем  худеньким. Такой пиджак  можно украсить  ремешком, это зрительно сделает талию стройнее.

  • Пиджаки «plus size»

Еще одной ультрамодной новинкой сезона стали  пиджаки в стиле «plus size».  Этот фасон имеет очень свободный крой, чем-то напоминая  мужской пиджак, но только украшенный стильными пуговицами.  Такие пиджаки нужно одевать с сильно узкими брюками,  струящимися платьями и с обувью на высокой платформе или каблуке.

Модели и фасоны женских пиджаков  для работы и деловых встреч

Подбор одежды для делового стиля всегда выделялся  строгостью.  Очень часто девушкам тяжело найти вещи, которые были бы  одновременно и модными и стильными, но при этом еще и соответствовали  дресс-коду.

модели женских пиджаков

Для офиса лучше выбирать классические модели и женских пиджаков

Что поможет в выборе модели таких женских пиджаков?

  • Игра цвета

Если офисная политика позволяет, на каждый день подойдет пиджак оливкового, серо-голубого или песочного  цвета. Выбор оттенков сегодня очень велик, следует лишь избегать жакетов с растительным, геометрическим и абстрактным  орнаментом.

  • Рукав-фонарик

Женственности  строгому пиджаку придаст особый крой рукава.  Фасон  с фонариком поможет не только сделать твой образ более стильным и модным, но и скорректирует узкие и покатые  плечи.

Модели женских пиджаков   для полных

Часто полным барышням сложно купить стильную вещь. Это сложно  еще и потому, что и выбор не велик. Но если подойти к этой задаче с энтузиазмом, то покупка не разочарует.

Длина такого пиджака должна  быть до середины бедра или немного ниже, это идеальная  длина. Даже в этом случае лучше  покупать приталенные пиджаки с английским отложным воротником. Приталенный стильный пиджак  можно будет сочетать с длинной прямой юбкой для офиса, а с джинсами для будней.  И не нужно застегиваться  на все пуговицы, это создаст V- образный эффект, который сделает шею длиннее, а образ стройнее.

Стильные модели женских пиджаков   можно носить с цветными брюками, с различными юбками, об этом  можно прочитать у нас на сайте 6tu4ka.ru, и найти подходящий для себя вариант.

Ткань будет зависеть от твоих предпочтений.  К примеру, бархатный пиджак  очень нарядный и изысканный, но на деловую встречу в нем уже не пойдешь. Поэтому одним пиджаком в гардеробе не обойтись.

В заключение пару слов о цвете. Нужно помнить, что светлые цвета пиджаков, да и вообще в одежде, такие как молочный, светло-бежевый, розовый  визуально придадут твоей фигуре несколько килограммов, зато освежат и омолодят.  А темно-синие цвета, темно-зеленые и темно-коричневые  сделают стройнее.

Литвинова Юлия – специально для Штучка.ру

Поделиться: