Люди, обладающие  рыжими волосами, всегда привлекают к себе внимание.  Это не случайно, потому как натуральные рыжие волосы встречаются  очень редко.  Приблизительно 3-5% людей на земле  рождаются с  таким цветом. Рыжий цвет ассоциируется с солнцем и олицетворяет жизненную энергию. Наверно поэтому есть много желающих перекраситься в рыжий цвет. Сегодня сайт Штучка.ру  будет разбираться в том, кому идет рыжий цвет

Начнем расследование: кому же  идет рыжий цвет?

Перед тем как идти в магазин за краской для волос, нужно хорошенько подумать, подойдет ли тебе рыжий, и если да — то какой? Оттенков   существует много: медный, красное дерево, темно-красный, огненно-красный,  золотистый каштан и т.д.  Важно учитывать, что этот солнечный оттенок идет не всем.

Есть некоторые нюансы в покраске волос в рыжий цвет:

  • если у тебя темные волосы, нужно будет  осветлиться;
  • этой радостный цвет быстро блекнет, нужно быть готовой к тому, что подкрашиваться придется регулярно;
  • в случае, если ты снова захочешь вернуться в свой родной цвет – избавиться от рыжины будет очень сложно;
  • рыжий цвет несовместим с ярким макияжем.

Кому идет рыжий цвет волос и как вписаться в новый образ

Если тебя не страшат перемены и новые заботы о волосах, тогда обрати внимание на оттенок своей кожи, цвет глаз, возраст, конституцию фигуры и темперамент.

  • Оттенок кожи

Если ты обладательница розового оттенка кожи – этот цвет твой! И оттенки рыжего подойдут самые разные. При темноватом оттенке кожи  нужно выбирать  золотисто-каштановые  краски. А если  у тебя сильно смуглая кожа, в таком случае нужно подбирать тона исключительно в  красных оттенках.  Хуже всех обладательницам  белой кожи, это как раз тот тип,  кому рыжий цвет  противопоказан, практически всегда. Но если очень хочется, в этом случае можно попробовать золотисто-каштановые оттенки,  и то, они должны быть только на пару тонов отличаться от натурального цвета.

  • Глаза

Те, кому идет рыжий цвет в идеале,  это девушки  с зелеными глазами.  Этот колдовской оттенок глаз прекрасно сочетается с рыжими оттенками, и будет придавать образу чарующий шарм.

С карими глазами хороши темно-рыжие  цвета с медными оттенками.  Голубоглазым или сероглазым девушкам нужно подбирать светлые тона рыжего – это может быть  и светло — морковный и медовый.

  • Характер

Подбирать цвет волос, исходя лишь только из внешних признаков, будет  слишком поверхностно.  Нужно учитывать темперамент и тип характера.

К примеру, если ты застенчивая барышня и склонна к румянцу, рыжий цвет волос только  подчеркнет  этот  фактор.

Нужно быть готовой к смене образа, особенно если это кардинальные изменения. С этой переменой связано многое: и стиль в одежде, и макияж, где-то даже  и характер. Теперь ты будешь в центре внимания. И твой характер должен соответствовать образу.

  • Фигура

Высоким худым барыням  замечательно подойдет  «классический»  рыжий цвет волос.  Кому идет этот оттенок, так  это   девушкам, не склонным к полноте.   Если ты обладательница пышных форм,  подбирать краску нужно очень аккуратно, потому что можно прогадать и выглядеть  как минимум не привлекательной.

  • Макияж

Те девушки, кому идет рыжий цвет волос, должны следить за макияжем.  Оттенок  волос должен гармонировать  с бровями. То есть, твои брови не должны быть светлее и намного темнее волос, старайся, чтобы они выглядели натуральными.

Помада должна будет повторять  нотки  цвета твоих волос, а тени нужно подбирать с  бронзовым, персиковым и медным акцентом.  Также при выборе теней учитывай и цвет твоих  глаз. Если ты сомневаешься с подходящей  цветовой гаммой на сайте 6tu4ka.ru, есть много хороших статей, в которых подробно рассказывается про  макияж  для карих глаз  рыжеволосых  девушек. Там ты найдешь  советы и для своего цвета  глаз.

кому идет рыжий цвет

Рыжий цвет идет многим, но чем смуглее кожа — тем краснее оттенок волос, чем светлее кожа — тем больше рыжий пусть отливает желтовато-золотистым.

Гардероб под рыжие волосы

Теперь ты обладательница  красивых рыжих волос! А как быть с гардеробом?

Есть так называемые универсальные цвета для тех, кому идет рыжий цвет. Основное правило в подборе одежды гласит о том, что цвет твоей одежды не должен конкурировать с  волосами. Одежда должна только подчеркивать роскошь и красоту  цвета волос. Вот эти цвета:

  • Золотой
  • Бежевый
  • Зеленый
  • Цвет хаки
  • Табачный
  • Персиковый
  • Жженый сахар
  • Черный
  • Красный (умеренные цвета)

Не забывай, что женский образ  своего рода единство фигуры, гардероба, макияжа и конечно  цвета волос — все должно быть в гармонии.

Ели  ты присоединилась к тем, кому идет рыжий цвет, помни, что краска, содержащая рыжие пигменты, смывается намного интенсивнее, чем краски других оттенков. Это значит, что подкрашиваться нужно  будет чаще.  Для того чтобы твои волосы не теряли эластичность и не пересыхали, за ними нужно будет ухаживать.  Не забывай о специальных шампунях для окрашенных волос, о масках и кондиционерах.  Все это только поможет сохранить цвет, придаст мягкость и шелковистость твоим волосам.

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: