Девушки любят экспериментировать со своей внешностью, меняться, ловить на себе взгляды. В таком случае они уверенно идут по жизни на высоких каблучках.  Кардинальная смена имиджа  просто необходима время от времени каждой  из нас. Сегодня сайт Штучка.ру будет разбираться в интересном вопросе — кому идет черный цвет.


В последнее время этот оттенок очень активно вошел в моду.  Повезло обладательницам натуральных черных волос, такой цвет им подходит идеально от природы, не делает их старше  и бледнее, не выделяет мелкие изъяны на коже лица.  Ты наверно не раз замечала, что на обладательниц ухоженных черных волос всегда обращают внимание.  И если ты загорелась тем, чтобы перекрасить свои волосы в модный сегодня темный оттенок, обрати внимание на то, что черный цвет очень коварен и его нужно подбирать с особой осторожностью.

Поэтому перед тем, как бежать в магазин за краской для волос, нужно выяснить – идет  тебе такой цвет или нет. Это как минимум тебя подстрахует от неудачного эксперимента.

Кому идет черный цвет волос?

Обязательно нужно обратить свое внимание  на  то, какой оттенок у твоей кожи и цвет глаз.

Если у тебя смуглая кожа, ты с легкостью сможешь менять свой имидж и становиться жгучей брюнеткой. Если твоя внешность имеет нотку востока, к примеру, у тебя миндалевидные глаза, хорошо подойдут черные краски с золотистым отливом.

Эксперимент будет удачным, если у тебя зеленые глаза и «фарфоровый» цвет кожи. С черными волосами получится классический образ девушки-зимы. Но если при зеленых глазах у тебя смуглый оттенок  кожи,  темные волосы могут затмить твою природную красоту, в этом случае краску нужно подбирать на пару тонов темнее твоего естественного цвета.

Еще среди девушек, кому идет черный цвет, можно выделить кареглазых  и барышень с зеленовато-карими глазами. Если ты подходишь к этому типу, попробуй темную краску с оттенком. Черный цвет имеет много оттенков: пепельных, шоколадных, золотистых, красных, выбор за тобой.

А вот девушкам с серыми и голубыми глазами не рекомендуют перекрашивать волосы в кардинально темный  цвет. Безусловно,  исключения из правил всегда бывают,  но вымыть темный пигмент будет практически не возможно, без ущерба для волос.

Если ты являешься обладательницей румяного лица, веснушек и голубых глаз, возможно, тебе нужно задуматься о другом образе: не девушки — вамп, а, к примеру, рыжеволосой красавицы.

Определяя, кому идет черный цвет, нужно обращать внимание на состояние волос. Если у тебя тоненькие и негустые волосы, такая покраска визуально увеличит тебе объем. Если уже заговорили о волосах, после покраски не забывай о кондиционерах и шампунях для окрашенных волос. Они помогут тебе сохранить блеск и цвет волос подольше. Иногда при повторной покраске можно не попасть в первоначальный оттенок, чтобы этого избежать красить волосы лучше у специалистов.

Смена имиджа не заканчивается простой покраской волос. Это «потянет» за собой и смену характера. Черные волосы хорошо подходят сильным, независимым и волевым девушкам.  И если в твоем характере не хватает этих черт, такая перемена в твоем образе  станет толчком и стимулом, чтобы измениться.

Если ты поняла, что относишься к той прекрасной половине  людей, кому идет черный цвет, позаботься об идеальном макияже.

кому идет черный цвет

Те, кому идет черный цвет волос, не должны забывать о макияже и непременно подчеркивать ресницы, «стрелки» и, если необходимо, брови

Глаза и губы нужно выделять обязательно. Карандаши и тени старайся подбирать к своему цвету глаз и оттенку волос. А помада будет зависеть от дневного или вечернего макияжа. В любом случае это только дополнит твой образ – уверенной в себе девушки.

Остался только вопрос: кому идет черный цвет одежды?

Черный цвет – неординарный цвет. И у многих в гардеробе он занимает  немалую часть. Сегодня это любимый цвет дизайнеров  всего мира,  а еще в первой половине ХІХ века общество не принимало его.  Этот цвет  ассоциировался исключительно с трауром.  А сегодня это цвет уверенности в себе и элегантности.

Брюнетки, помимо черных нарядов, могут носить практически любые расцветки.  Черный цвет волос  идеален в  этом плане. Какие цвета лучше всего подходят брюнеткам,  ты можешь прочитать в статье на  нашем сайте 6tu4ka.ru, где найдешь еще много интересной информации.

Мы говорили про черный цвет волос — кому он идет, а кому лучше воздержаться от эксперимента. Хочется еще сделать акцент на возрасте. Черный цвет может прибавить тебе пару-тройку лет. Молоденьким девушкам беспокоиться особо не нужно, но если тебе за 30, окрашивать волосы уже нужно с осторожностью. Чтобы не попасть в категорию тех, кому не идет черный цвет, нужно 7 раз подумать, а еще лучше примерить парик. Тогда будет 100% уверенность в том, нужна тебе такая смена имиджа или нет.  Риск иногда не оправдывается, а смыть темный  цвет ой как трудно.

Меняйся, экспериментируй, будь красивой и уверенной в себе! Только таким методом проб и ошибок можно найти свой образ, подобрать оптимальный гардероб и найти тот оттенок  волос, который будет подчеркивать твою красоту.

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: