Сегодня сайт Штучка.ру расскажет о том, что должна знать каждая модница.  Любая женщина не представляет своей жизни без украшений, и среди них важная роль принадлежит именно браслетам. Стильная девушка должна иметь в коллекции множество различных вариантов, но самое главное в создании современного лука – умение сочетать браслеты.

Браслетология: модные тенденции 2013

Стильные браслеты – аксессуары, которые в наше время предлагаются в самом широком ассортименте. Их форма и размеры – выбор твоего вкуса и модного опыта. Выбору цветовой гаммы тоже присуща абсолютная свобода. Но в большинстве коллекций можно проследить следующую тенденцию: любой выбранный оттенок обязан слегка блестеть.

Прежде чем выяснить, как сочетать браслеты, познакомься с наиболее трендовыми их разновидностями:

  1. Плетеные

Их создают из различного материала: кожи, текстильных шнуров, мулине, бечевок, лент. Нужно отметить, что большинство таких изделий смотрятся как hand made. На пике популярности сейчас браслеты, состоящие из нескольких узеньких косичек контрастных цветов, соединенных друг с другом.

  1. Ажурные

Кружевная тематика в мире дизайнеров гуляет не первый день. Модное веяние реализовали и в браслетах. Они изготавливаются с использованием кружев, бусин, бисера, золотой проволоки, с вплетением дополнительных деталей.

  1. Металлические

Драгоценные браслеты всегда принадлежали к подлинной классике. Фаворитами этого сезона выступают аксессуары, представляющие собой розы, массивные полоски с виньетками, и как всегда на пике популярности вставки из драгоценных металлов.

Искусство сочетать браслеты

По канонам современной моды,  девушки должны уметь не только правильно выбрать браслет, а и добиться самого выгодного сочетания нескольких вариантов с одним нарядом. Конечно, поле для экспериментов огромно, но вместе с тем возрастает риск ошибки, способной испортить образ. Для предотвращения подобного казуса, тебе нужно знать всего пару несложных правил о том, как правильно сочетать браслеты.

Для начала, обрати внимание на то, что большое количество браслетов идет не всем. Если ты —  обладательница широких запястий, следует отдать предпочтение одному из украшений, которое лучше всего поможет скрыть массивность.

сочетать браслеты

Сочетать браслеты лучше в едином стиле, но можно разных цветов и из разных материалов

В основном, рекомендуют ограничивать выбор браслетов одного стиля, поскольку это зачастую смотрится весьма блекло. Старайся подыскать оригинальный контраст. Выбирай различные фактуры, материалы, контрастные оттенки и узоры. Благо, щедрость выбора изделий позволяет найти аксессуар по душе даже самым искушенным в украшениях дамам.

Моветоном считается сочетать браслеты, которые принадлежат к разному времени года. Так, пластиковые браслеты хороши летом, а камни выгоднее будут выглядеть в зимнее время. Будь осторожна с украшениями из золота и серебра: таким браслетам в образе предпочтительнее доминировать.

Что касается остального,  6tu4ka.ru смело может сказать одно: не допускай однообразия!

Браслеты feat. часы

В наши дни время уточняют по мобильному, но это не повод отказывать себе в таком элегантном аксессуаре, как часы. Ты любишь и часы, и браслеты? Давай узнаем, как лучше всего сочетать браслеты с часами.

Одно из основных правил подобной комбинации: должно быть много браслетов, но все элементы одновременно нужно одевать на одну руку.

Отлично выглядит сочетание часов с цепочками из металла или ремешками из кожи, с узорами-плетениями, шипами, заклепками. Не бойся резких контрастов – кожаные браслеты сочетают с металлическими часами и наоборот. Прекрасная комбинация, подходящая к смелому образу.

сочетать браслеты

Будь осторожна, сочетая массивные браслеты — это не всем идет!

Любительницам ярких браслетов можно выбирать часы с оригинальным корпусом, а дополнить их аксессуарами из веревок, бисера, стеклокерамики. Этот необычный вариант даже очень скромный образ превратит в привлекающий внимание.

Сочетать браслеты в стиле этно или те, которые выполнены из камней, нанизанных на нитку, лучше всего со стилизованными под старину часами.

Ищешь оригинальное сочетание, создавая романтический, нежный образ? Стоит выбрать часы на тонком ремешке, дополнив парой браслетов из жемчуга или бусин.

На вечеринку или торжественное мероприятие подбирай комбинацию из позолоченных часов и массивных золотистых браслетов, декорированных камнями. Вместе с тем, выполнение аксессуаров может быть в виде шипов или цепей. Они одновременно придадут образу дерзости и роскоши.

Браслетам под силу не только придать красоту образу, отметить плюсы фигуры или замаскировать недостатки, а и поведать о личности их владелицы. Обладательницам множества аксессуаров теперь известно, как сочетать браслеты, выбирая среди обилия модных украшений самые подходящие варианты, совмещая практичность и красоту и подчеркивая женственность.

Анна Салтыкова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: