В  такой торжественный день, как бракосочетание, каждой  девушке хочется  быть самой  неповторимой и самой красивой.  А образ нежной невесты  не будет завершенным без аксессуаров. В этой статье сайт Штучка.ру расскажет тебе о  том, как правильно подобрать свадебное колье, чтобы  оно идеально подходило под свадебный наряд.Коко Шанель говорила: «Красота – грозное оружие! Драгоценности – это целая наука! Скромность – верх элегантности!» — эти слова как нельзя лучше подходят к данному случаю.

Для того чтобы украшение не затмило природную красоту, а лишь подчеркнуло  очарование невесты, нужно придерживаться некоторых правил. Давай начнем с принципа выбора украшений.

При выборе  колье к свадебному платью  придерживайся одного стиля. Украшения должны быть  из одного материала, сборной солянки свадебный наряд не потерпит. В классическом варианте набор должен состоять из колье и серег. Кольца в такой день одевать не принято, так как внимание будет сосредоточено на обручальном кольце.

Умеренность в выборе украшений — самый лучший советчик. Украшений в этот день должно быть минимум. Если твое платье расшито драгоценными камнями и стразами, лучше вовсе воздержись от колье.

Не забывай, что цветовая гамма  украшений  должна  гармонировать с твоими волосами, цветом глаз и тоном кожи.  Естественно, нужно будет учесть и праздничный макияж.  Все должно  создавать целостный образ.

Выбор свадебного колье в соответствии с различными видами декольте

  • В случае  если твой выбор остановился на наряде с открытыми плечами и без бретелек, то к нему подойдут  фактически  любые украшения.  Здесь нужна лишь умеренность. Крупные и тяжелые украшения  стоит одевать девушкам с пышными формами, а миниатюрным невестам не желательно.
  • Если в твоем платье  V-образный вырез, в таком случае нужно тщательно подбирать украшения.  Лучшим вариантом будет колье, которое  повторит форму твоего декольте.  Но не забывай про бретельки, они сами по себе могут быть сильно декорированы камнями и стразами, в таком случае колье лучше не надевать.
  • В  платье декольте в форме сердца? К нему подходят практически все типы украшений. Если же декольте  богато украшено, надень  небольшое  колье или  элегантную цепочку с кулоном.
  • А если у  платья воротник-стойка, то к нему не стоит надевать ни колье, ни цепочку.  В этом случае украшения создадут только нагромождение, здесь следует надеть серьги и широкий браслет.
свадебное колье

Свадебное колье должно составлять единый ансамбль с остальными украшениями

Выбор свадебного колье в соответствии с цветом  платья

  • К белому свадебному наряду подойдут украшения белого, перламутрового, светло-бежевого цвета  и цвета светлой слоновой кости. Хорошо  к белому наряду подойдут изделия золотого, серебренного или розового цвета.
  • К наряду цвета шампанского хорошо подойдут колье золотого или кремового  цвета.
  • С бежевым платьем не стоит надевать украшения белого цвета.
  • К цветным нарядам следует подбирать такие украшения, которые лучше  всего подходят по оттенку. Если наряд очень пестрый выбирай украшения таких оттенков, которые превалируют в общей гамме.

Свадебное колье из бисера

Есть поверье, которое гласит, что жемчуг лучше не надевать невесте, так как он не приносит счастья. Во многих станах считается, что невесте не стоит надевать  драгоценные украшения, иначе ее могут сглазить — поэтому невесте прекрасно  подойдет свадебное колье из бисера.

Что касается свадебных примет, их существует большое множество, поэтому свадебное колье из бисера очень популярно, красиво и нейтрально.

Свадебное колье может быть единственным акцентом в наряде невесты, если  платье  простого элегантного покоя, без излишеств. А если  наряд невесты очень броский и блестящий, то  колье должно быть не заметным и всего  лишь дополнять общий образ невесты.

свадебное колье

Не стоит смешивать в одном комплекте со свадебным колье разные металлы — или золото, или серебро!

Обрати свое внимание на то, чтобы свадебное колье гармонировало  по  стилю  и цвету к наряду, его нужно  обязательно примерять вместе с платьем.

А вообще придерживайся золотой середины. Не надевай на себя  много украшений, чтобы не напоминать новогоднюю елку. Очень красиво  и гармонично будут смотреться  колье и серьги свадебные из бисера. Такой набор не попадает под народные приметы и не будет «раздражающим элементом». Про свадебные украшения для невесты ты можешь прочитать в статье  на сайте 6tu4ka.ru, где почерпнешь много полезной информации.

От каких украшений стоит отказаться?

Смело откажись от дополнительных колец, это не тот день, когда нужно демонстрировать свои «накопления».

Отсутствие ожерелья или колье легко переживет любое свадебное платье. Отсутствие украшений очень часто только подчеркивает природную красоту невесты.

А чтобы невеста замужем жила счастливо, пусть свадебное колье на нее наденет замужняя подруга, которая счастлива в браке.

Выбирая украшения для своей свадьбы, слушайся своей интуиции и тогда выбор будет правильным. Правильным будет, конечно, выбранное украшение примерить с платьем, тогда ты точно уже не ошибешься с выбором.

Как носить колье в обычной жизни?

Литвинова Юлия – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: