Запонки – элемент украшения мужского костюма. Они помогают создать неповторимый, собственный стиль, подчеркнуть статус. Как выбрать запонки для мужчины правильно и с какими рубашками их носить – Штучка.ру советует нам, женщинам, ведь именно мы «делаем мужчину»!

Большинство мужчин не очень интересует мода, вопросы сочетания цветов, то, подходит ли галстук, запонки или туфли к определенному костюму. Многие мужчины вообще не имеют представление о правилах ношения запонок, как  выбирать запонки и с какими рубашками их носить. Но кто поможет нашим мужчинам лучше нас, любимых и заботливых женщин?

Не стоит рассказывать мужчине, что с чем надевать, и как правильно носить запонки. Лучше действовать наверняка. Подари сама ему запонки, идеально подходящие под рубашку и костюм (мы уже рассказывали и о выборе рубашки для мужчины!). А здесь ты найдешь советы, как самой не растеряться в таком многообразии форм и видов и выбрать запонки , подчеркивающие все достоинства твоего любимого мужчины. Вооружившись нашими советами, можешь смело отправляться одна или вдвоем с мужчиной в магазин и выбрать самые правильные запонки, и твой любимый будет каждый день выглядеть модно, стильно и очень элегантно.

Как выбрать запонки по типу манжеты

На мужских рубашках существуют манжеты трех типов. По типу манжеты тебе будет легче понять, к какой рубашке подходят запонки

  • Итальянский тип. Считается спортивной манжетой, но допускается одевать и под деловой костюм. На таком типе манжеты застежка – только пуговица. Манжета однослойная и не имеет отверстия для запонки.
  • Французская манжета. Ее также называют двойной манжетой. Предназначена только для запонок. Никогда она бывает с пуговицами и состоит из двойного слоя ткани. Если у твоего мужчины рубашка с французской манжетой, ее возможно одевать под любой вид костюма, особенно под смокинг. Так как это считается более вечерним вариантом одежды, запонки предпочтительнее выбирать изящные и дорогие.
  • Венская манжета. Это смесь двух предыдущих типов. Имеются и пуговицы, и отверстия под запонки. Рубашки с такими рукавами одевают с фраком. Но и под классический костюм не возбраняется. Рубашки с венской манжетой считаются повседневным вариантом, поэтому и запонки на них уместней будут смотреться простые, но со вкусом. Такой вариант манжеты позволяет также иногда отказываться от ношения запонок и застегивать рукава только на пуговицы.

Запонки бывают нескольких видов:

  • Симметричные запонки. Самый распространенный и практичный вид запонок.
  • Несимметричные запонки. С лицевой стороны таких запонок находится логотип, камень и прочие украшения, а с обратной стороны обычная застежка.

Как правильно выбрать мужские запонки под одежду и аксессуары

  • Запонки должны гармонично сочетаться с остальными украшениями, такими как часы, браслет, перстень, обручальное кольцо. Существует некое правило, как легче всего выбрать мужские запонки : серебряные запонки к серебряным часам. Золотые часы – соответственно, золотые, красивые запонки. К спортивным, со стальным или хромированным корпусом, часам выбирай запонки из белого металла, украшенные черной эмалью или перламутром.
  • Также идеально будут смотреться запонки, сочетающиеся по тону с рубашкой или галстуком.
  • Создадут единый ансамбль запонки, сочетающиеся с пряжкой на ремне, заколкой для галстука, зажигалкой, визитницей, металлической отделкой на портфеле или барсетке.
выбрать запонки

Выбирать запонки стоит тогда, когда знаешь, под какую рубашку и костюм они будут надеваться!

Запонки:  как выбрать в подарок мужчине?

Сайт 6tu4ka.ru подскажет и поможет с выбором!

  • Если запонки для мужчины ты выбираешь впервые, лучше всего остановиться на простых, классических моделях. Такие запонки подойдут как для официальных, торжественных приемов, так и для каждодневного ношения.
  • Для повседневного ношения, с джинсами, наилучший вариант выбрать запонки с синим лаком или любые понравившиеся, но не из дорогих металлов.
  • Твой мужчина — любитель экстравагантности и эпатажа? Можно выбрать запонки в виде животных: всевозможные мишки, собачки, лошадки, а также игральных костей или всего, на что хватило фантазии у производителя.
  • Ты хочешь преподнести своему любимому в подарок запонки,  но как выбрать наиболее подходящий вариант, не знаешь. Будет оригинально подарить запонки с инициалами мужчины.
  • Если мужчина является коллекционером, или страстно увлекается каким-то видом спорта, можете вместе выбрать символические запонки.
  • Если мужчина — член элитного клуба, или сотрудник крупной компании – посоветуй ему носить запонки с логотипом фирмы, компании или клуба.
  • Солидным, занимающим высокий пост мужчинам, бизнесменам и дипломатам следует носить запонки из драгметаллов: золота, палладия, серебра, платины. Для торжественных, официальных мероприятий приобретай запонки с изысканным черным жемчугом или россыпью бриллиантов.

Запонки во все времена были стильным, модным аксессуаром, способным подчеркнуть индивидуальность мужчины, выделить и стать запоминающейся элегантной деталью.

Теперь, пользуюсь нашими советами, выбрать мужские запонки для тебя не составит никакого труда.

Снесова Эллина – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: