Сегодня сайт Штучка.ру расскажет, как современный мир относится к галстуку и как выбрать галстук. Кто-то ценит его за выражение индивидуальности и статуса, кто-то считает галстук атрибутом пуританства и надменности. Так или иначе, ежегодно на модных подиумах присутствует разнообразие галстуков разнообразных стилей и цветов, которые спустя какое-то время наводняют прилавки магазинов. А значит, можно утверждать, что галстук не выйдет из моды до тех пор, пока есть люди, желающие подчеркнуть свою индивидуальность. Давай разберемся, как выбрать галстук мужчине.

Зачем покупают галстук

Для мужчины галстук – как обувь для женщины. По галстуку определяют безупречность вкуса его обладателя. Непросто решиться на покупку этого аксессуара, если его стоимость более ста долларов. Но игра стоит свеч, ведь носить галстук и завязывать нелегкие узлы придется не один день. Согласись, что учитывая эти факты, его стоимость более чем оправдана.

С ответом на вопрос, для чего покупать галстук, необходимо определиться до того, как вы пришли в магазин. Мужчинам, желающим произвести впечатление респектабельного и самоуверенного человека необходим эксклюзивный галстук одного из известных брендов, таких как Brioni, Kiton, Hermes. Для людей, разбирающихся в галстуках, статус сразу станет очевиден.

Если же твой мужчина не собирается акцентировать внимание на своем материальном благополучии, выбирать стоит не раскрученный бренд, а качественный галстук.

Как выбрать галстук?

Существует мнение, что исключительно семискладочный галстук (цельный шелк, сложенный до необходимой формы семь раз) является правильным. Стоит он немалых денег, однако переплачивать за чей-то модный перфекционизм бессмысленно. Самое главное, чтобы модель была добротной.

Чтобы определить это, беря галстук в руки, внимательно осматривай его поверхность. Если положить галстук поперек ладони, его широкий кончик должен свисать вниз не закручиваясь. Лишь такой галстук способен ровно лежать после завязывания узла. Его изнаночные швы должны быть скользящими, не жесткими. По ним определяется пошив галстука. Кстати, галстуки из искусственных тканей быстро теряют вид и форму.

Как выбрать галстук под рубашку? Непременно подбирай галстук к конкретному изделию. Заодно можно помочь выбрать рубашку мужчине, но об этом уже писалось ранее в другой статье на нашем сайте 6tu4ka.ru.

Следующий шаг – твой мужчина не должен ошибиться с длиной. При росте более 185 см ему понадобится специальный размер. Отнюдь не все серьезные производители могут похвастаться длинными галстуками. Поэтому стоит такой найти, чтобы в дальнейшем не ограничиваться стандартными 140 см, позволяющими вязать лишь простые узлы. Важно: когда галстук завязан, его конец должен быть приблизительно на 2 см ниже ремня брюк.

как выбрать галстук

Чтобы выбрать галстук, нужно учитывать цвет рубашки, костюма и платка в нагрудном кармане.

Вспомни галстуки, которые носят коллеги твоего мужчины. Чересчур отличаться от стиля, который принят у него в офисе – признак невоспитанности. В то же время, выбирать галстук, который будет смотреться как часть униформы, также считается моветоном.

Как выбрать галстук к рубашке

Галстуки могут быть совершенно разными: розовыми, серыми, красными, в горошек, в клетку и в полоску. Следуя последним тенденциям моды, их сочетают практически со всем: с шортами, джинсами, футболками, шелковыми рубашками.

Для того чтобы одеваться всегда уместно, необходимо обращать внимание на расцветку. И учти, что по ширине галстук должен быть примерно таким, как лацкан пиджака.

Вот несколько практических советов, как выбрать галстук:

  • Если рубашка белая, к ней подойдет галстук любой расцветки. С цветной рубашкой предпочтительнее носить галстук, который темнее ее на тон.
  • Полосатая рубашка или рубашка в клетку хорошо сочетается с геометрическим узором на галстуке. Хорош в таком ансамбле и однотонный галстук, главное, чтобы его оттенок соответствовал цвету полосок или клеток рубашки.
  • Как выбрать цвет галстука к пестрой рубашке? Подбирай однотонную темную модель!
  • К темной мрачноватой рубашке можно подобрать галстук с рисунком. Но чтобы он смотрелся креативно и свежо, а не дешевой безвкусицей, не приобретай изделия с надписями, комиксами и тропическими рисунками.
  • Галстук в горошек выбирается в соответствии цвета рубашки с цветом горошка.

Зачастую мужчина выбирает этот аксессуар, идя на поводу у своего вкуса и мимолетного настроения. Задача женщины заключается в напоминании ему о существовании неких правил, согласно которых под определенный костюм подбирается галстук определенного цвета, размера и материала. Впрочем, для того, чтобы не заставлять своего мужчину изменять свой стиль и предпочтения, будет весьма кстати преподнести ему подарок в виде нового модного галстука. Изучив и запомнив его гардероб, а также воспользовавшись вышеуказанными советами как выбрать галстук, можешь смело отправляться за подарком!

Анна Салтыкова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: