Сегодня сайт Штучка.ру поделится со своими читательницами несколькими необходимыми для современной женщины советами.  Во время примерки в магазине обувь кажется удобной, однако надев обновку и пройдя несколько метров, ты начинаешь ощущать дискомфорт. Новая обувь натирает пятку, жмет пальцы и кажется, что ходить в ней уже невозможно. Однако наши советы помогут тебе справиться с этой досадной проблемой.

Статей на эту тему написано немало, однако встает вопрос об их эффективности. Чтобы ты не тратила зря время на бесполезные усилия, мы приведем примеры таких распространенных, но абсолютно бесполезных советов:

  1. Спрашивая продавцов обуви о том, как быстро разносить новые туфли, мы зачастую получаем совет о покупке «такого-то» средства, которое моментально помогает растянуть кожаную обувь. Не стоит удивляться, что это чудесное средство всегда есть в данном магазине. Однако мало кому подобные советы помогают. Так что лучше сэкономь деньги и усилия.
  2. Спросив совета у приятеля, можно услышать о чудесном средстве – «Залей водку или спирт в туфли». Однако почему же этот метод не работает? С детства мы знаем, что спирт быстро испаряется, а для того чтобы растянуть кожу требуется время от нескольких часов до нескольких дней. К тому же, чтобы быстро разносить новые кожаные туфли, нужна влага, но в спирте ее всего 3%. В водке его конечно больше, но ведь и этого не достаточно. Некоторые считают, что пиво тоже может помочь растянуть обувь разве что вином не пользуются. Так что удивляться в бесполезности данного метода не приходится.

Как быстро разносить новые туфли: бабушкины советы

  1. Надеваем самые теплые, мягкие и толстые шерстяные носочки. Втискиваем ножку в туфли и ходим так пару дней по квартире. Способ не самый простой, однако, при желании очень эффективный.
  2. Так же можно нанести на туфли, с обеих сторон, жирный крем для лица. Крем необходимо распределить щеточкой и ходить в обуви несколько часов.
  3. Разорви газету на небольшие клочки и обильно смочи водой. Набей этим туфли как можно плотнее. Газеты должны высохнуть естественным(!) образом.
  4. Воспользуйся феном. Нагреваем обувь потоком горячего воздуха из фена, одеваем на толстый шерстяной носок и ходим так пока обувь не остынет. После остывания  можно повторить процедуру.
  5. Как быстро разносить новые туфли? Конечно, отнести обувь мастеру и он при помощи колодок растянет ее. Однако не в каждой мастерской возьмутся за эту работу. Поэтому придется поискать мастера, который займется туфлями, ведь не у каждого специалиста есть инструмент, да и времени эта процедура занимает достаточно.
  6. Если обувь жмет в передней части, то быстро разносить новые кожаные туфли ты сможешь и сама. Заранее подготовь хлопчатобумажную ткань, положи ее на то место где обувь жмет и поливай горячей водой. Необходимо хорошенько промочить всю кожу. Воду из чайника следует лить медленно. Не нужно лить воду внутрь туфель. После процедуры надевай обувь и ходи в ней как можно дольше, тогда туфли обязательно растянутся по ноге.

Самые эффективные способы:

Лаковую обувь лучше нести в мастерскую. Хотя, как быстро разносить новые лаковые туфли, не причинив им вреда, не знают даже специалисты. Если туфли тебе дороги, не стоит самой пытаться растянуть их. Однако даже мастер не может дать стопроцентной гарантии, что лак не лопнет во время растяжки.

как быстро разносить новые туфли

Желая быстро разносить новые туфли, помни, что большинство домашних методов для туфель из искусственных материалов не подходит!

Многие женщины, в последнее время, стали предпочитать бежевые туфли черным. О них можно прочитать у нас 6tu4ka.ru. Однако светлая обувь нуждается в большем внимании, нежели темная. Если вы стали обладательницей шикарных бежевых туфель из замши и вдруг обнаружили, что они жмут — не отчаивайтесь. Их тоже можно разносить как самостоятельно, так и отдать мастеру. Однако не используйте воду, она может испортить замшу и оставить на ней пятна. Но этот материал более податлив и разность такие туфли гораздо проще.

Ну а для того чтоб не возникало проблем с тем, как быстро разносить новые туфли, дадим несколько советов, как правильно их выбрать:

  1. Выбирая обувь из искусственных материалов, стоит понимать, что такие туфли не растянутся. Поэтому сразу покупайте только комфортную обувь и обязательно своего размера.
  2. Покупая кожаную или замшевую пару, выбери обувь «впритык». Со временем эти материалы растягиваются, а в большой обуви ходить так же не комфортно, как и в малой.
  3. Не следует покупать обувь с расчетом, что она растянется. Обувь может растянуться лишь на пару миллиметров, но не на пару размеров.

Способов, как быстрее разносить новые туфли, достаточно. Однако гораздо логичнее изначально покупать удобную обувь своего размера, которая не будет натирать или жать. Немаловажно правильно ухаживать за туфлями с самого первого дня покупки. Храни обувь в сухом помещении, вытирай пыль и грязь, не суши на батарее или с использованием обогревателя и тогда любимая обувь прослужит тебе несколько лет.

Филатова Мария – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: