Очень часто от женщины зависит, насколько хорошо будет выглядеть их мужчина. Мы всегда стараемся ненавязчиво подтолкнуть их к правильному выбору, и не только в одежде…  Вы собираетесь  в магазин за новым костюмом?  Тогда сайт Штучка. ру даст тебе рекомендации,  как выбрать мужской костюм,  и на что нужно обращать внимание при примерке, чтобы покупка была удачной.

Стили мужских костюмов

Как правильно выбрать мужской костюм и не потеряться в стилях?

  • Английский костюм. Это классика, строгость и элегантность. В таком костюме ваш мужчина будет иметь  четкую  линию плеч и спины. Костюм такого типа придаст владельцу военную выправку, соберет фигуру, сделает ее визуально подтянутой.
  • Французский костюм.  Такие костюмы отличает изящество, классика, безупречность пошива. В них нет ничего лишнего, но они лишены оригинальности.
  • Немецкий костюм. Всегда  многослоен, имеет свободный крой, из-за чего слегка мешковат, но очень комфортен,  всегда добротно пошит.
  • Североитальянский костюм.  В принципе это тот же английский  костюм, однако, он больше  притален,  линия плеч в нем более  четкая и жесткая. Основное отличие в прямых брюках, ширина которых не меняется по  длине.
  • Южноитальянский костюм.  Такой костюм немногослоен,  вальяжен,  не имеет ясной  линии плеча и силуэта. Это не строгий и не официальный костюм, он идеально подходит для носки летом, очень  комфортен, подходит для мужчин с хорошей фигурой.
  • Американский костюм. Такие костюмы, как правило, нарочито небрежены и неофициальны.  Они не имеют четкого силуэта,  подкладки в плечах, зато есть возможность закатывать рукава.

Вы определились со стилем, и  теперь стоит вопрос: «Какой костюм должен быть»:

  • Летний, зимний или всесезонный?
  • На каждый день  или для особого случая?
  • Строгий или вальяжный?

Среди этих вариантов точно есть идеальный костюм  твоего мужчины, нужно только приложить усилия и заставить примерить не два костюма, а десяток. Тогда уж точно рядом с ним ты будешь чувствовать себя комфортно.

как выбрать мужской костюм

Чтобы выбрать идеальный мужской костюм, уговори мужчину перемерять максимум вариантов!

Как правильно выбрать мужской костюм  в магазине?

Давай  начнем с пиджака:

  • Плечи. Пиджак должен сидеть на владельце «как влитой». Шов на месте плеча и рукава не должен морщиться и топорщиться при ходьбе.
  • Спина. Одетый пиджак между лопатками  не должен  морщиться и иметь складки. Это нужно проверять и с вытянутыми вперед руками.
  • Воротник.Он  должен свободно  облегать шею и не торчать.   Лацканы должны прилегать к бортам пиджака плотно и не топорщиться.
  • Рукава. С длиной рукавов спешить не нужно.  Длина считается правильной, если край рукава доходит к основанию большого пальца. Скажем так, чтобы не попасть впросак, во время примерки нужно опустить  руки вдоль тела, а большие пальцы рук отогнуть  на 90%— это и будет подходящая для  роста длина рукава. Нужно еще учесть  манжеты рубашек, которые  должны выглядывать из-под рукава на 1,5 см. Хорошо будет примерять пиджак сразу на рубашку. А как правильно выбрать рубашку,  ты можешь прочитать в стать на сайте 6tu4ka.ru.
  • Длина пиджака.Как выбрать деловой мужской костюм и не прогадать с длиной пиджака. Короткий пиджак  сделает вашего мужчину визуально ниже. В классическом пиджаке  нижний край должен  слегка закрывать ягодицы.  А если вдаваться в подробности — длина пиджака — должна  заканчиваться посередине между воротником и низом брюк. Ну и конечно, низ должен  быть строго параллельно полу.

Как выбрать мужской костюм, пиджак которого, имеет 1 или 2 шлицы?

Здесь существует правило: шлицы должны  оставаться закрытыми даже в том случае, когда пиджак застегнут на все пуговицы. Ели ягодицы твоего спутника сильно выступают, подойдет пиджак без шлиц.

Если при примерке оказалось, что  пиджак прекрасно  сел  в плечах, но плохо застегивается на нижнюю пуговицу —  примерьте пиджак другой модели или другой полноты.

Все эти советы помогут разобраться в том, как выбрать деловой мужской костюм, чтобы он хорошо сидел и придавал твоему избраннику солидности и уверенности в себе.

Когда с пиджаком  разобрались, можно переходить к брюкам.

Как выбрать мужской костюм, чтобы брюки хорошо сидели?

Меряя брюки, нужно смотреть, чтобы стрелка находилась точно  по самой середине  колена.  Если стрелки будут «разъезжаться», со стороны будет создаваться впечатление кривых ног.

  • На ягодицах не должно быть складок и морщин, брюки должны лежать ровно.
  • Длина брюк должна закрывать основание каблука, а спереди – верхний край ботинок.
  • В случае если у модели брюк есть отворот, он не должен быть больше 4 см.
  • Есть секрет хорошо посаженых брюк —  если нет отворотов, длина брюк сзади должна быть чуть  длиннее, чем спереди (на 1,5 см). Брюки с отворотами должны иметь  одинаковую длину.

Ну вот, теперь ты знаешь, как выбрать мужской костюм.  Цена будет зависеть от качества ткани и от бренда. Мужской костюм должен соответствовать кругу общения твоего спутника, должен быть комфортным и элегантным. Для каждого мужчины есть его особенный костюм, его просто нужно найти.

Юлия Литвинова – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: