Сайт Штучка.ру сегодня расскажет о таком аксессуаре, как накладные воротники. С чем носить эту деталь одежды, как правильно подобрать по фактуре, цвету и форме, чтобы выглядеть стильно? В каких случаях каким воротникам отдать предпочтение? Благодаря модным дизайнерам и знаменитым кутюрье, накладные воротники не просто вошли в моду – они стали самостоятельным элементом гардероба.

Ренессанс накладных воротников

Накладные воротники, уже несколько сезонов остаются в фаворе, но их популярность продолжает расти. Такой поворот событий легко объясним – с их помощью можно в считанные секунды преобразить практически любой наряд, придать ему изюминку и неповторимость. В случае необходимости, такой воротник визуально скорректирует недостатки области декольте и шеи. Этот супертренд сегодня все больше заменяет собой массивные украшения, составляя им достойную конкуренцию.

Накладные воротники, которые можно носить с чем угодно, бывают традиционных или авангардных форм. Последние удачно сочетаются с вечерними нарядами. Материал для изготовления воротничков используется самый разный:

  • кружево и шитье;
  • кожа и кожзаменители;
  • мех;
  • ткани;
  • бисер и бусины;
  • металл и пр.

Наибольшей популярностью пользуются тканевые накладные воротники, носить которые можно с чем угодно. Особой благосклонностью у модниц заслужила классическая форма, имеющая острые или закругленные края. Она универсальна, практична, легко сочетается с различными моделями одежды.

Актуальны воротники, украшенные стразами, расшитые бисером, дополненные оборками и кружевами. Дизайнеры не скупятся на выдумку, используя для создания накладных воротников всевозможные элементы декора: заклепки, глиттеры, пайетки, тесьму, птичий пух и пр. Чаще всего основа такого воротника выполнена из шелка или атласа, что делает его еще более нарядным. Иногда такой воротник-ожерелье hand made можно сравнить с настоящим произведением искусства.

Накладные воротники: с чем носить этот модный аксессуар?

Стилисты предлагают не стесняться, используя эту деталь в самых неожиданных вариантах одежды. Это могут быть не только блузы и платья, но и сарафаны, топы, шерстяные свитера, джемперы. Выбирая накладные воротники и то, с чем их носить, обрати внимание на вещи, которые у тебя давно висят в шкафу без дела. С помощью таких воротничков многие из них обретут вторую жизнь.

С чем носить накладные воротники, как не с деловой одеждой? Белый воротничок а-ля Питер Пен освежит строгий костюм, привнесет в образ женственные нотки. Учитывая, что таких воротников, различных по фактуре и декору, может быть в твоем гардеробе несколько, ты будешь каждый раз выглядеть по-новому.

Если ты решила дополнить накладным воротничком платье для коктейля, то выбирай однотонную модель в цвет платью или контрастную. В данном случае будут не слишком уместны воротники с обилием декора или слишком вычурные, ведь акцент делается на коктейльное кольцо крупных размеров. О том, как выбрать этот модный аксессуар, можешь подробней почитать на сайте 6tu4ka.ru.

Маленькое черное платье приобретет неповторимый вид, если его дополнить воротником золотистых, серебристых или белых оттенков. Потрясающе будет выглядеть воротник из металла или украшенный стразами, жемчугом, блестками.

накладные воротники с чем носить

С чем носить накладной воротник-ожерелье — модная идея!

Можешь экспериментировать, примеряя разнообразные модели накладных воротников, и выбирая с чем носить их. Например, если в твоей копилке модных штучек появится воротник, расшитый белым жемчугом или бисером, то проблема подбора аксессуаров к вечернему платью будет решена.

На сегодняшний день накладные воротники выступают не только как дополнение к одежде, но и как самостоятельная деталь гардероба, которую легко надеть или снять в любую минуту. Иногда вокруг воротника креативной формы и выстраивается основной образ.

Важный элемент

Эта деталь гардероба может не только стать оригинальным дополнением к наряду, но и сыграть роль палочки-выручалочки в некоторых случаях. Предположим, у тебя после работы запланирован поход в театр или свидание. Чтобы сменить свой деловой имидж, используй оригинальные накладные воротники. С чем носить нарядную модель, пусть подскажет твое воображение и чувство стиля. Это может быть строгая блуза или платье, которые моментально приобретут праздничный вид. Для завершения образа неплохо также добавить подходящую по стилю бижутерию: серьги, браслет. Такие воротники не занимают много места в сумочке, поэтому ты сможешь быть всегда во всеоружии.

Не обязательно покупать готовые накладные воротники – можно попробовать сделать их своими руками. Начни с простых воротников, а со временем сможешь изготавливать смелые авангардные модели. Кроме того, ручная работа очень высоко ценится. Посмотри на воротники, которые предлагают ведущие бренды, и начинай творить.

Наталия Викторовна – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: