В последнее время таблетки мумие для волос стали невероятно популярны. Сайт Штучка.ру расскажет тебе, как без салонных средств добиться идеального состояния локонов. Хочешь здоровые, густые, шелковистые волосы без перхоти? Тогда тебе нужно воспользоваться таблетками мумие. Это настоящее волшебное средство, которое подарила нам сама природа.

Для начала разберемся с тем, что же это такое. Данная смесь состоит из органических и неорганических компонентов, которые вырабатываются в скалах, а именно в щелях и пустотах. На вид мумие черного или коричневого цвета.

Кто бы мог подумать, но этот продукт способен буквально оживить твои волосы!

Маски: мумие против перхоти

Таблетки мумие с оливковым маслом для волос – просто идеальный рецепт, если хочешь устранить перхоть. Две таблетки разотри, добавь немного воды, подожди, пока растворится смесь, добавь две столовых ложки масла, наноси на немытые волосы и походи так минут двадцать. Затем смой шампунем. Так удастся не просто от перхоти избавиться, но и добиться жемчужного блеска волос.

Еще один способ избавиться от перхоти – растворить таблетки в отваре из корня лопуха. Таким составом нужно будет сполоснуть волосы уже после мытья, влажные. Это средство подействует просто отлично: перхоть пройдет, кожа головы перестанет постоянно зудеть, чесаться. Твои волосы действительно станут настоящей гордостью.

Как стимулировать рост волос?

Таблетки мумие для волос способны творить настоящие чудеса! Ты можешь попробовать несколько рецептов, выбирай тот, который удобнее.

  1. 10 таблеток мумие нужно разбавить в воде: примерно в полутора стаканах. Полученную смесь перелить в пульверизатор. И за два часа до мытья волос обрызгать корни и кожу головы. Если тебе неудобно ждать так долго, можно оставить на ночь (заверни голову в полотенце), а с утра смыть. Такие маски нужно делать каждую неделю. Эффект – рост волос – станет заметным уже через 7 процедур.
  2. Таблетки мумие и витамин А для волос также не менее полезны. Тебе нужно просто растолочь 2 таблетки в теплой воде и добавить несколько капель витамина А. Нанести на волосы на полчаса и смыть шампунем. Такая процедура поможет стимулировать рост волос.
  3. Еще один способ специально от 6tu4ka.ru – десять таблеток мумие разбавить в шампуне, которым обычно моешь голову. Получится тёмный раствор, и его нужно будет наносить при каждом мытье головы, тщательно вспенивать. С этой пеной посиди около пяти минуток, в это время можешь заняться другими водными процедурами. После этого тщательно смой. Подержать мумие необходимо, чтобы состав мог подействовать на луковицы волос. Эффект будет заметен через несколько недель или месяц. Всё зависит еще и от индивидуальных особенностей.
  4. Для укрепления волосяных луковиц подойдет также особый состав: таблетки мумие и отвар календулы или ромашки для волос. Активизируется их рост, они становятся более сильными и здоровыми.

Есть несколько рецептов, которые помогут справиться с одной из проблем – облысением. Мумие особенно эффективно и при выпадении волос – тебе достаточно делать следующие маски.

Питательные и ухаживающие маски

Если у тебя светлые окрашенные волосы, возьми две-три таблетки мумие для волос, разотри и залей теплым молоком, добавь ложку меда и желток. Разотри все компоненты до получения однородной массы. Аккуратно втирай маску в кожу головы и распредели по всей длине волос. В течение сорока минут походи с этим составом, а затем промой.

Устранить секущиеся кончики поможет другая маска. Тебе понадобятся сухие листья мяты и лопуха. Их нужно будет как следует измельчить и залить кипятком. Такой настой потом смешай с мумие. Так как проблемное место – кончики волос, такую маску нужно наносить именно на них.

Хочешь добиться красивого блеска волос, сделать их послушными и шелковистыми? Тебе помогут таблетки мумие и клюква для волос. Необходимо растворить их в отваре из клюквы и таким раствором обрабатывать волосы и кожу головы примерно два раза в неделю. Эффект будет заметен через три-четыре процедуры.

Если хочешь придать пышности своей прическе, приготовь такую смесь: выдави из чеснока сок, добавь в мед, немного сока алоэ вера и мумие. Всё это нужно добавить в небольшую мисочку в равных частях. Затем как следует перемешай и наноси на волосы перед мытьем. Заверни голову в полотенце и походи так примерно полчаса. Потом смой всё тщательно и ополосни травяным отваром.

Теперь ты видишь, что таблетки мумие для волос и какие-нибудь другие ингредиенты: мед, корень лопуха, клюква, алоэ вера, витамины и даже обычный шампунь – помогут сотворить настоящие чудеса с твоими локонами. Вне зависимости от того, беспокоит ли перхоть, появились секущиеся кончики, волосы потеряли жизненную силу и блеск, даже в домашних условиях ты сможешь им помочь.

Используй все дары природы для красоты и здоровья своих волос – и успех гарантирован!

Ева Радуга – специально для сайта Штучка.ру

Поделиться: