На дворе уже октябрь месяц, и хоть солнце каждый день радует своим восходом, оно уже, как школьном диктанте, «светит, но не греет». Самое время задуматься о грядущей зиме, о холодах и должным образом к ним подготовиться. О том, как выбрать зимнюю куртку, мы уже писали. А сегодня поговорим о пуховиках — ведь что может быть лучше тепленького, мягонького и легенького пуховика в повседневных буднях?

Конечно, порой работа и статус навязывают свои критерии, но, к счастью, изобилие модной и красивой одежды позволяет сейчас подобрать себе пуховик не только для отдыха и спорта, но и для делового образа жизни.

Осталось только разобраться с вопросом, с чем носить пуховик, и сайт Штучка.ру с удовольствием тебе в этом поможет.

Спортивное прошлое пуховика

Ни для кого не секрет, что раньше пуховики считались спортивной одеждой. И это не удивительно, ведь они пришли к нам от очень похожих по стилю и принципу пошива спортивных костюмов биатлонистов и сноубордистов.

Но благодаря светлым и идейным головам опытных дизайнеров и модельеров, которые смогли разглядеть все достоинства пуховика, эта теплая и удобная одежда помимо своей практичности стала модной и красивой.

 С чем носить пуховик?

Все зависит от того, какой это пуховик. Разберемся более конкретно. Если ты предпочитаешь длинный (ниже колена) пуховик и носить его собираешься на работу, очень хорошо к нему подойдут узкие брюки или строгая прямая юбка-карандаш, длина которой не должна быть ниже верхнего наряда.

С брюками и длинным пуховиком ты можешь обуть классические ботинки или сапоги без каблука. Если ширина брюк позволяет их можно заправить в сапоги. В таком стиле ты всегда будешь смотреться оригинально, и главное тебе всегда будет тепло.

Что касается юбки и пуховика то тут не нужно долго думать, с чем носить пуховик. Останови свой выбор на обуви с каблуком. Даже небольшой каблучок придаст твоему внешнему виду женственности и изящности.

Ну а с одеждой и обувью под пуховик на каждый день и для неофициальных мероприятий можно вообще не заморачиваться. И особенно это касается любителей джинсовой одежды. Пуховик с джинсами — это тесный дружеский союз, который существует уже много лет и который всегда был и будет популярен. И прежде всего благодаря практичности и комфортности.

с чем носить пуховик

Пуховик и джинсы — очень вариативное сочетание!

Под джинсы отлично подойдут полюбившиеся всем сейчас угги, валенки и даже дутики. А если еще учитывать огромный выбор этой яркой и теплой обуви то переживать о том, что ты будешь, как из инкубатора, не стоит.

Наряду с джинсами под пуховичок неплохо подойдут и спортивные штанишки, которым джинсы по удобству даже уступают. Обувать под них можно теплые кроссовки или спортивные ботинки.

Если же ты не приверженка длинной верхней одежды, останови свой выбор на коротких пуховиках. На стройной фигуре с длинными ножками они смотрятся очень недурно.

Короткий пуховик: с чем его носить?

Носить короткий пуховичок можно с теми же джинсами или спортивными штанами. Тем более что теперь тебе не придется прятать обтягивающую джинсами сексуальную попку под длинным нарядом. Что касается обуви то подбирать можно в принципе ту же, что мы перечислили с джинсами выше.

Классное сочетание получится, если короткий пуховик одеть с теплым вязаным платьем прямого покроя. Под него также можно надеть теплые колготки или леггинсы. Особенно интересно будет смелое комбинирование ярких цветов. Например, если пуховик и платье более сдержанных оттенков, то леггинсы можно взять более сочного цвета. Под платье можно подобрать сапоги или меховые зимние ботильоны.

Короткий пуховик отлично носится и с теплой юбкой длиной от колена и ниже.

Самое главное — включай свою фантазию и креатив – и вопрос, с чем носить короткий пуховик, для тебя разрешится сам собой.

Немного про то, какую обувь носить с пуховиком.

Как носить пуховик: полезные советы

Теперь, когда мы разобрались, с чем можно носить эту теплую и универсальную одежду осталось поговорить о том, как носить пуховик. И этот вопрос тоже немало важен. Ведь пуховики — одежда специфическая, и подходит не всем. Более того, пуховик не очень положительно сказывается на общем виде, так как визуально делает тебя на два размера больше, прячет и увеличивает талию. Поэтому выбирать и носить его нужно с умом.

Если ты обладательница пышных форм, но не можешь отказать себе в удовольствие носить пуховик, 6tu4ka.ru советует тебе подбирать одежду правильного фасона. В противном случае ты будешь казаться еще больше.

Отдай предпочтение прямым однотонным длинным пуховикам, которые бы обязательно скрывали бедра.

  • Постарайся подчеркнуть талию. Сделать это можно с помощью пояса такого же цвета как сам пуховик, чтобы он не привлекал сильного внимания, но в то же время делал силуэт.
  • В выборе пуховика остановись на простеганных моделях. Причем чем больше есть что прятать, тем простежка должна быть мельче.
  • Одежду под пуховик выбирай облегающую, например зауженные утягивающие джинсы. Всегда старайся придерживаться правила – узкий низ, широкий верх.

Для стройных миниатюрных девушек вопрос о том, как носить толстый пуховик, менее актуален. И, кстати, ограничений почти не существует. Они могут позволить себе самые разнообразные модели.

Покупая пуховик, не забывай также об аксессуарах. Перчатки, ремни, шапочки и шарфики сделают твой образ более женственным и гармоничным. Главное не нарушать пропорции. Надеюсь, эта статья хоть немного помогла тебе разобраться, как и с чем носить пуховик, и теперь ты обязательно сделаешь правильный выбор. Удачи!

 Lediksyu — специально для сайта Штучка

Поделиться: