Ты заметила? По утрам уже предательски мерзнет кончик носа. Хочется укутаться теплее и думать, что вот-вот станет опять жарко. Но пришла осенняя пора – пора золотой листвы, дождей и … конечно увлекательного шоппинга! Ведь нужно встретить красавицу-зиму во всеоружии.

Сайт Штучка.ру уже рассказывал, как выбрать кожаную куртку. Сегодня же будем вести разговор о том, как выбрать зимнюю куртку.

Современный рынок одежды предлагает настолько разнообразные модели нарядов для холодов, что даже у искушенного покупателя голова идет кругом от вопроса – как выбрать подходящую зимнюю куртку? Не отчаивайся, выбрать нужную тебе верхнюю одежду просто.

Главное, чтобы она была: раз — теплая, два – удобная, три – красивая.  Только тебе нужно определиться, какое из трех свойств важнее. А пока ты думаешь, продолжим разговор о том, как выбрать зимнюю куртку.

Тепло

Как известно, лидер по морозоустойчивости среди зимних материалов — мех. Меховые куртки, безусловно, очень теплые, особенно если состоят из цельных шкурок.

Каракулевая куртка подойдет для теплой зима, а вот на сильные морозы прекрасно подойдет куртка из норки, соболя или овчины.

На способность хранить тепло очень влияет качество меха. Запомни, недобросовестные продавцы часто выдают за элитные меха, дешевый мех. Неподготовленному покупателю трудно отличить мех соболя от куницы, мех норки от меха кролика. Если ты не уверена в своих знаниях меха, лучше пойти за покупкой в специализированный магазин.

Отлично спасает от мороза пуховики. Как же выбрать теплую зимнюю куртку – пуховик? Нужно посмотреть, что за наполнитель используется в пуховике.

Наиболее теплые пуховики с наполнением из пуха гагары. Но такие изделия весьма дорогое удовольствие, особенно пуховики канадского производителя. Оптимальный вариант наполнения — это 80 % пуха, 20%  перо.  Такие пуховики надежно укроют тебя от зимней стужи.

Производитель радует нас современными зимними куртками со всевозможными утеплителями, которые не уступают пуху гагары, например файбертек, вальтерм, изософт. Такие куртки способны сохранить твое тепло даже в мороз до -40 градусов.

Удобно

Как выбрать зимнюю куртку, если все модели красивые и теплые? 6tu4ka.ru советует выбирать ту модель, которая сделает твою зимнюю жизнь комфортной.

Поверь, очень удобно, когда при изготовлении куртки используется качественная фурнитура. Ведь тебе совсем не понравится терять время и тепло при расстегивании-застегивании заедающей молнии.

Важно, чтобы манжеты и низ пуховика были на резинках. Благодаря им, к тебе под куртку не будет задувать холодный ветерок.

Позаботься о запасе при выборе нужного размера. Ведь тебе нужно, чтобы ничего не сковывало движений. По этой причине не стоит покупать облегающую куртку. Если обычно под куртку ты надеваешь свитер или кофту, учти это при покупке.

Выбирай текстильную куртку из натуральной ткани, которая позволит «дышать» твоему телу и не создаст эффект парника. Хорошо, если ткань покрыта современными водоотталкивающими пропитками.

Выбирай куртку подходящей тебе длины. Лучше, конечно, чтобы длина была ниже колена, ведь так теплее. Но если твой второй дом — машина, можно купить и коротенькую курточку, не мешающую управлению авто.

Красиво

Как выбрать красивую зимнюю куртку? Все очень просто – красиво то, что подходит именно тебе. Мода модой, но выбирай фасон куртки, который подчеркнет твои достоинства. Советы от сайта 6tu4ka.ru помогут решить проблему, как выбрать подходящую тебе зимнюю куртку.

как выбрать зимнюю куртку

Подобрать зимнюю куртку можно на любую фигуру

1. Если у тебя пышные формы, выбирай куртки прямого, трапециевидного и расклешенного покроя.

Можно выбрать зимнюю одежду с асимметричными деталями, которые отвлекут внимание от проблемных мест фигуры. Но учти, деталей не должно быть много, ведь они придают лишний объем.

Помни, клетка и горизонтальная полоска полнят, а вертикальная полоска и однотонные, темные цвета стройнят фигуру. Останови свой выбор на коротких моделях зимней куртки.

2. Если ты считаешь себя чересчур стройной, выбирай куртки с большим количеством крупных деталей, узоров. Они зрительно придают фигуре объем. Также объема придадут различные рюши, складки, воланы.

Тебе нужно использовать пояса, ремни, это зрительно расширяет фигуру. Для тебя подойдет длинная зимняя куртка.

3. Нужно подобрать подходящий размер куртки вне зависимости от фигуры. Если ты купишь куртку больше размера, чем надо – это подарит тебе лишний килограмм. Ну, а меньший размер приведет к дискомфорту и выпячиванию проблемных мест фигуры.

Вот уже первые снежинки кружат в воздухе. Лужицы покрывает еще нерешительный, тонкий лед. Но тебе не страшно приближение морозов. Ведь рассказ о том, как выбрать зимнюю куртку, несомненно, помог тебе приобрести лучшую из всех возможных. И ты чувствуешь небывалое воодушевление перед дебютным выходом в морозную стужу в новой зимней куртке.

 Клименко Елена — специально для сайта Штучка

Поделиться: