Гладко выбритые подмышечные впадины у девушек давно стали негласной нормой. Это не только эстетично, но и гигиенично. О том, как правильно брить подмышки и какие средства существуют, чтобы удаление нежелательной растительности прошло максимально безболезненно, безвредно для кожи и эффективно, сегодня расскажет сайт Штучка.

Средства для удаления волос в подмышках

Чтобы твои подмышки были гладкими, можно воспользоваться несколькими способами:

  • электроэпилятор;
  • крем для депиляции;
  • восковые полоски и шугаринг;
  • бритвенный станок.

Каждый метод имеет свои «за» и «против». Чтобы найти оптимальный вариант, можешь опробовать каждый их них. Главное – научится, как правильно брить подмышки в каждом отдельном случае.

Удаление волос из подмышечных впадин при помощи электроэпилятора достаточно болезненно, учитывая, что кожа в этом месте очень нежная. Если ты счастливая обладательница этого прибора, и у тебя низкий болевой порог, то стоит все же попробовать. Перед проведением прцедуры приложы охлаждающую гелевую подушечку к подмышечным впадинам. Эффективность у этого способа достаточно высокая, но пользоваться эпилятором следует постоянно, чтобы снизить негативные ощущения.

Крем для депиляции, наоборот, действует безболезненно. Достаточно нанести его на зону роста волос и оставить на время, затем смыть проточной водой. Но у этого способа есть один минус – удаляются не все волоски. Кроме того, вещества, входящие в состав крема, могут вызвать аллергию.

Удалять волосы в подмышках при помощи восковых полосок или сахарной смеси также болезненно, как и электроэпилятором. Да и удалить короткие волоски очень проблематично, хотя многие девушки предпочитают эти способы.

Обесцвечивать волосы в подмышечных впадинах нецелесообразно, так как они там растут довольно длинными.

Как правильно брить подмышки бритвенным станком

6tu4ka.ru придерживается мнения, что наиболее эффективно удаляются волоски в подмышках с помощью бритвенного станка. Это проверенный способ, доступный и недорогой. Существует несколько правил, касающихся того, как правильно и качественно брить подмышки. Тебе потребуется бритвенный станок и средство для бритья. Станок лучше использовать одноразовый, специальной женской модификации.

Перед бритьем следует принять душ. Это поможет раскрыть поры кожи, сделать волоски мягкими, асам процесс – безболезненным. Подмышечные впадины тщательно вымой и обработай скрабом для тела. Скраб удалит омертвевшие частички эпителия и предотвратит появление вросших волосков. Соблюдая гигиену при правильном бритье подмышек, ты снизишь до минимума риск попадания инфекции.

Нанеси средство для бритья (крем, гель, мусс, пенку) в область подмышек, равномерно распредели по поверхности. Не следует использовать обычное мыло, так как оно сушит кожу. Плавным движением проведи лезвием, смоченным в холодной воде, по напрвлению роста волос. Не нужно слишком сильно нажимать на лезвие бритвы, чтобы не порезать кожу. Для лучшего эффекта повтори манипуляцию против роста волосков. В процессе бритья периодически очищай лезвие от волосков под холодной проточной водой.

После окончания процедуры обработай подмышки специальным увлажняющим средством. Если пореза не удалось все же избежать, или появилось раздражение – воспользуйся антисептическими средствами. Не используй сразу после бритья дезодоранты, пусть кожа немного отдохнет. Научившись тому, как правильно брить подмышки, ты сделаешь этот процесс безболезненным и приятным.

Наталья Викторовна — специально для сайта Штучка

Поделиться: