Развод – не повод для грусти, ведь за ним рано или поздно следует она — вторая свадьба! Как же правильно отметить вторую свадьбу? Кого приглашать? И во что наряжаться?  Советует сайт Штучка.ру!

Самое главное в своей новой жизни — не наступать на старые грабли. И это, кстати, касается и празднования твоей второй долгожданной свадьбы.

Кто достоин быть первым приглашенным

И вот когда уже все распланировано и практически готово к празднику, тебе с любимым нужно внимательно задуматься, кого первого поставить в известность о вашем решении и пригласить на свадьбу. 6tu4ka.ru хочет предложить тебе такую последовательность:

    1. Ваши дети от первого брака, если таковы конечно имеются. Ведь теперь именно им придется жить с новым родителем (если придется, конечно), и их душевная обстановка сильно зависит от того, как они узнают и воспримут эту новость.
    2. Хочешь-не хочешь, но поставить в известность стоит и бывшего супруга. Чтобы потом не возникало лишних недомолвок, что из-за новой пассии, ты стала меньше внимания уделять его детям. А вот на вторую свою свадьбу ты совсем можешь его и не приглашать.
    3. Ну и наконец, ваши родители. Ведь они далеко не последние люди в вашей жизни, и наверняка заслужили узнать об этом решение одними из первых.

Кого не приглашать на вторую свадьбу?

Да, нужно составить список гостей на вашу свадьбу. Здесь, прежде всего, нужно обсудить, как именно пройдет торжество. Будь то банкет в ресторане, выезд на природу или домашние посиделки. Но вот чего точно не стоит делать, так это:

  • Приглашать на вторую свадьбу гостей, которые были на первой. Скорее всего, ни тебе, ни им не будет комфортно;
  • Звать бывшего супруга. Исключения — если вы остались поистине хорошими друзьями.

На что принято праздновать

Любой праздник, а тем более такой важный для молодой семьи всегда требует много сил и энергии. Но самое главное — еще и немалых вложений. От ваших возможностей зависит и ваша вторая свадьба, тем более, что все расходы теперь вы берете только на себя.

А их будет немало. Помимо банкета, много денег уйдет на фото и видеосъемку, музыку и тамаду. И не менее дорогостоящим будет выбор платья для свадьбы и его покупка.

Ты можешь распределить затраты с будущим супругом поровну, или он может сам взять на себя все денежные вопросы. Главное — не требовать денег с родителей, разве что они сами предложат.

Как отпраздновать вторую свадьбу?

Не стоит повторять с первой свадьбы даже самые интересные идеи, выбирать тот же зал, даже если он самый шикарный в твоем городе, и ехать в свадебное путешествие туда же, где была в первый раз. Обо всем, что было, нужно напрочь забыть. Теперь у тебя новая жизнь, и все должно быть по-новому.

Да и вы с нынешним женихом уже не та юная беззаботная парочка. Вы сами теперь вместо родителей решаете как, где и главное — на что провести свою вторую свадьбу. И здесь уже ваша фантазия и возможности.

Что же касается непосредственно самого празднования, то тут вам нужно учитывать пожелания друг друга.

Если у вас обоих это 2я по счету свадьба, можете ограничиться скромным вариантом. Так вы сэкономите и деньги и силы. Лучше уделите это время себе любимым. Ведь медовый месяц пролетит быстро, а насладиться друг другом в бытовой жизни порой бывает очень сложно.

Если же у твоего благоверного это событие первый раз в жизни и душа требует праздника, не отказывайтесь от него и сделайте вашу вторую желанную свадьбу яркой и незабываемой. Реализуйте все задумки, которые может быть даже хотелось провести в прошлой свадьбе.

Организуйте вашу свадьбу в каком-то тематическом жанре, проведите мини-спектакль. Думаю, ваши гости, да и вы сами будете в большом восторге.

Хотите — закатите грандиозное веселье, или наоборот пригласите только самых дорогих и близких людей. А если ваш жизненный опыт подсказывает вам, что это вообще лишнее, после ЗАГСа сразу рваните в романтическое путешествие. Главное — чтобы от всех этих процедур у вас на всю жизнь остались только самые светлые и теплые воспоминания.

Романтическое путешествие

Единственное, что можно позаимствовать от первой свадьбы, да и от всех свадеб в целом – это романтический медовый месяц. И это, пожалуй, самое долгожданное время всех молодожёнов.

Очень тщательно подойди к этому вопросу. Поинтересуйся, куда бы хотел поехать твой нынешний муж. Постарайся выбирать места, не схожие с путешествием от первой свадьбы. Помни — это ваше золотое время, и ничто не должно его омрачать.

Но самое главное, и я думаю, ты в этом уже убедилась, это даже не сама 2я свадьба и ее проведение. Важнее всего создать хорошую семью, в которой всегда бы царил мир, покой и уют. И с таким настроением обязательно дожить до золотой свадьбы, ну а пока СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!

lediksyu — специально для сайта Штучка

Поделиться: