В современном обществе люди все чаще отказываются от стереотипов. Ведь каждому из нас предоставлена полная свобода выбора. И эта свобода применима абсолютно ко всему, даже, как убедился сайт Штучка.ру, к выбору одежды. И самый наглядный пример этому будет ответ на вопрос, что одеть на вторую свадьбу.

Уже много лет вторая свадьба считалась менее грандиозным праздником, чем первая. Многие молодожены даже стеснялись превращать это событие в торжественное мероприятие и шли просто расписываться в ЗАГС без всяких там церемоний. Невесты  задумывались, что одеть на вторую свадьбу, но вопрос с белым платьем даже не вставал к обсуждению. И так скромно рождалась новая семья, которая чаще всего была во много раз лучше первой.

Как несправедливо, не так ли? Но к счастью, традиционным устоям в этом отношении пришел конец. И теперь новоиспеченные молодожены, пусть они уже дважды или трижды ими являются,  могут по-настоящему отметить рождение своей новой семьи с полюбившимися всеми свадебными нарядами, лимузином и шикарной церемонией.

Стильное платье на вторую свадьбу

Стильное платье на вторую свадьбу

Надевать ли белое платье и фату на вторую свадьбу?

Почему же раньше свадебное платье белого цвета считалось табу для невесты второго брака?  Наверное, потому, что белый цвет символизирует невинность, неиспорченность, чистоту, и девушка, надевая на свадьбу белоснежное платье, демонстрировала возлюбленному и всем гостям свою девственность и непорочность.

Но предположим, раньше, может быть, и можно было по этому критерию выбирать цвет платья. Сейчас менее вероятно, что каждая невеста надевает белый наряд именно с этой целью. Так почему тогда цвет для второго свадебного платья должен быть обязательно не белым?

Белое платье на 2ю свадьбу

Белое платье на 2ю свадьбу

То же касается и фаты. Так что, если ты будущая невеста, 6tu4ka.ru настоятельно рекомендует тебе отбросить все дурные правила в сторону и не ломать голову, что же такое одеть на вторую свадьбу. Хочешь быть в этот день белоснежной королевой — будь ею. Ведь это твой день, и ты в нем — главная героиня!

Если же по каким-то причинам ты решила вообще не надевать фату, ты можешь заменить ее белыми цветами или диадемой – по статистике, многие невесты поступают также.

Но бывает и так, что надеть белое платье на вторую свадьбу отказывается и сама невеста, руководствуясь в этом решении, к примеру, возрастными предпочтениями или тенденциями современной моды. И как альтернативу традиционному наряду выбирает  платье кремового или пастельного цвета.  Хотя  цвет для второго свадебного платья не принципиален! И одеть на свою вторую свадьбу ты можешь что угодно.

Светлое платье для второй свадьбы

Светлое платье для второй свадьбы

Что можно одеть на вторую свадьбу: идеи

На этот вопрос лучше всех ответит твоя фантазия, мы же можем предложить тебе некоторые направления:

  • Коротенькое облегающее платье прямого классического покроя, предпочтительно светлых цветов.
  • Вечернее платье, украшенное камнями, пайетками или бисером.
  • Платье в стиле стиляг тоже будет смотреться нарядно и весело.
  • Брючный костюм со шляпой, кстати, если жениха одеть в такой же, будет очень оригинально.
  • Какие-то костюмы известных персонажей, если вы решили провести тематическую свадьбу.

Главнее всего — чтобы тебе было комфортно, и ты чувствовала себя настоящей виновницей торжества.

что надеть на вторую свадьбу

Что можно надеть на вторую свадьбу

А вообще конечно то, что ты хочешь одеть на вторую свадьбу, непосредственно зависит от провождения самой свадьбы.

  • Если вы планируете пышный банкет в ресторане, то и наряд должен соответствовать масштабам праздника. И тут останови свой выбор все-таки на длинном дизайнерском платье.
  • Если же свадьба планируется в виде небольшой вечеринки в кругу самых близких людей, то хорошо впишется легкое коктейльное платьице.
  • Ну а если вы собираетесь отмечать праздник на природе, в виде пикника, то лучше всего подойдут симпатичные шортики или комбинезон шорты, которые в первую очередь позволят тебе свободно двигаться, и в то же время подчеркнут твой праздничный статус.
Необычный наряд для второй свадьбы

Необычный наряд для второй свадьбы

Не забудь посоветоваться, что лучше одеть на вторую свадьбу, с будущим мужем. Ведь он тоже виновник этого праздника и должен чувствовать себя на нем уверенно. Не исключено, что твой возлюбленный намного старше от тебя и смелые эксперименты с нарядами ему будут не по душе.

А если ты и сама уже не юна, а девушка солидная и с богатым багажом своего жизненного опыта, образ принцессы навряд ли будет тебе уместен. Замени его чем-то строгим, но в  то же время элегантным. Вместо фаты в таком случаи лучше надеть шляпку.

При выборе платья на свою вторую свадьбу не забудь учесть тот факт, что тебя будут фотографировать в нем. Поэтому обязательно обрати внимание на то, как он на тебе сидит, не подчеркивает ли какие-то недостатки. Ведь будет очень обидно, когда на красивом фоне счастливых улыбок и сияющих глаз где-то будет торчать какая-то ненужная складочка.

К тому же тебе когда-то предстоит показать свой свадебный альбом твоим самым строгим критикам – собственным детям. А так как ты для них первый кумир в жизни, через двадцать лет тебе не должно быть стыдно за то, что будет созерцать на тебя со свадебного портрета.

И не забудь о самом главном свадебном украшении – своей улыбке. Она всегда должна блистать на твоих устах и дарить настроение любимому и всем гостям.

lediksyu — специально для сайта Штучка

Поделиться: