Предсвадебная подготовка – это всегда море забот и проблем. И окунувшись с головой в эту свадебную суету, иногда забываешь о такой на первый взгляд важной мелочи, как свадебный педикюр. Но сайт Штучка, знает как доказать, что это вовсе не мелочи, и даст парочку дельных советов для твоего свадебного педикюра.

Почему так важен свадебный педикюр?

Итак, начнем разоблачать твое неверное мнение о том, что свадебный педикюр не самая важная задача накануне свадьбы.

  • Во-первых! Как ты себя представляешь пережить момент кражи твоей туфельки, когда все взоры будут обращены именно на твои ножки, а они будут не в самом лучшем виде?
  • Во-вторых! Та же подвязка в очередной раз заставит тебя продемонстрировать все свои прелести.
  • В-третьих! Предположим, тебе удастся спрятать перед гостями свой свадебный неухоженный педикюр под чулочками, но как ты будешь чувствовать себя в первобрачную ночь перед мужем? И как же не красиво он будет смотреться с твоим сексуальным свадебным бельем.
  • И, наконец, романтическое путешествие – пляж, золотой песочек и твои прелести во всей красе…
необычный педикюр на свадьбу

Необычное оформление большого пальца: педикюр на свадьбу

Методы ухода за стопами

Я тебя убедила? Если да, тогда начинай готовиться к свадебному педикюру заранее. Ведь  он состоит из целого комплекса процедур по уходу за стопами и ногтями. И начать эти процедуры, как советует 6tu4ka.ru, стоит со spa-процедур.

Spa-процедуры лучше всего проводить в салонах красоты, где есть этот вид услуг. Эту процедуру в салонах называют аппаратным педикюром. Он состоит из нескольких этапов:

  • расслабляющие ванночки со специальными средствами;
  • очищающий пилинг;
  • массаж ног;
  • парафинотерапия.

Преимуществ аппаратного педикюра много. Это, прежде всего, экономия времени, которого всегда так не хватает. А также безопасность инфицирования, лечение грибковых заболеваний, удаление мозолей. Лечение вросших ногтей и профилактика их дальнейших появлений. Мягкая шлифовка стопы, которая уменьшает темпы нарастания кожи. Да и просто приятный отдых, и здоровый вид твоих ножек.

педикюр на свадьбу фото

На фото: педикюр на свадьбу с блестками

Spa-процедуры также можно заменить традиционными методами ухода за ногами. Это привычный для тебя педикюр с использованием ножничек, пилочки и щипчиков. Традиционный педикюр, как и аппаратный педикюр, проводиться на распаренные стопы. А очистка пяток осуществляется с помощью лезвия. Заканчивается такой педикюр шлифовкой стопы и расслабляющим массажом ног с использованием питательных кремов.

Красим ногти

Образ невесты, чаще всего, у нас ассоциируется с нежностью и утонченностью. Поэтому выбрать цвет лака для педикюра невесты стоит более светлых, теплых тонов, которые бы не отличались ярко на фоне белоснежного платья, а наоборот гармонично вписывались. Это могут быть светло-розовые, персиковые или кремовые оттенки.

Но в любом случаи педикюр должен быть схожим с маникюром. Соответственно он выполнен в одном цвете. Очень оригинально смотрится и одинаковый рисунок или барельеф на ноготках рук и ног. Хотя в удобстве последнего на ногах можно засомневаться.

Некоторые невесты предпочитают свадебный френч-маникюр. И для них обязательным становиться свадебный френч-педикюр. Он тоже всегда смотрится красиво, это как бы устоявшаяся классика, к которой многие все снова и снова возвращаются. Хотя сейчас в моде также многослойный разноцветный маникюр и педикюр, который тоже смотрится очень интересно.

свадебный френч-педикюр

Свадебный френч-педикюр

Красить ногти стоит за день до свадьбы, тогда есть наибольшая вероятность сохранить всю красоту в первоначальном виде. И желательно после педикюра и маникюра уже не заниматься сложной грязной работой и меньше соприкасаться с водой.

Свадебный дизайн педикюра

Варианты дизайна педикюра бывают самые разные. Все зависит от фантазии и опытности мастера и, конечно же, пожеланий клиента. Кто-то предпочитает барельеф, о котором я упоминала выше. Кто-то просто красит ногти однотонным лаком.

Кто-то для украшения свадебного педикюра использует стразы, которые тоже очень оригинально смотрятся на ногтях и волей-неволей привлекают внимание окружающих. Для свадьбы подойдут белые или светлые тона этих украшений, а в повседневной жизни можно и поэкспериментировать.

Главное — помнить, что невеста это нежный и романтичный персонаж свадебного спектакля и испортить этот образ яркими деталями просто недопустимо.

Lediksyu — специально для сайта Штучка

Поделиться: