Правду говорят, все новое – это хорошо забытое старое, и сайт Штучка полностью с этим согласен. И если говорит о нахлынувшей уже второй год моде на комбинезоны, то это изречение весьма в пору.

Очень давно эту интересную вещицу использовали как спецодежду, но благодаря смелым идеям известных модельеров, сейчас мы имеем очень эффектный и стильный наряд. Но возникает вопрос, с чем носить комбинезон?

Для начала давай разберемся, какие есть комбинезоны, куда именно ты собираешься в нем ходить, и тогда будет понятнее, с чем носить той или иной комбинезон.

Офисный комбинезон

Большую половину своего времени ты проводишь на работе, и деловой стиль обязует тебя выглядеть соответственно. Поэтому именно на работу ты можешь выбирать строгие фасоны комбинезонов. Они могут быть выполнены из хлопковой или твидовой ткани, более сдержанных оттенков цветовой гаммы. Такой комбинезон ты можешь надеть с классической рубашкой и пиджаком. Хорошо он будет смотреться с тренчем. Или же просто цельный комбинезон с длинным рукавом.

Длина делового наряда может быть как короткой, так и длинной. Тут ты можешь выбрать для себя, то, что больше любишь. Кстати говоря, строгие длинные комбинезоны хорошо стройнят, и если от природы ты совсем не худышка, комбинезон поможет тебе спрятать все твои «прелести». Но в этом отношении эту одежду можно назвать  универсальной, так как на, той же, худышке комбинезон будет выглядеть не менее эффектно.

Этот комбинезон можно носить не только на работу!

Этот комбинезон можно носить не только на работу!

Носить деловой комбинезон можно с разной обувью. Под длинный фасон можно обуть туфли на высоком устойчивом каблуке или платформе, короткий же хорошо будет смотреться с балетками.

В любом случае офисный комбинезон может стать отличной альтернативой приевшимся брюкам и юбкам, и в нём ты всегда будешь выглядеть стильно и эффектно.

Коктейльный комбинезон

Или как его еще принято называть вечерний комбинезон. Его ты сможешь одеть на вечеринку, прогулку или праздничное мероприятие. Но чтобы выглядеть эффектно, в отличие от офисного комбинезона, он должен быть ярким, сочным и сексуальным.

И так как на любом празднике ты должна блистать, так и твой коктейльный комбинезон должен блестеть. Поэтому лучше всего выбирать наряды с атласа, вискозы или шелка, украшенного пайетками, бисером или блестящими нитками.

С чем носить комбинезон вечернего стиля, подумаешь ты? Ну конечно, с хорошими украшениями. Массивная бижутерия, широкий пояс, как утверждает 6tu4ka.ru, будут отличным дополнением к коктейльному комбинезону. К некоторым фасонам можно  подобрать пояс или ремень, он будет структурировать твой образ.

Вещи к комбинезону-бандо

Вещи к комбинезону-бандо

Вечерний комбинезон может быть как длинный, так и короткий. Высокий каблук придаст элегантности длинному фасону. А вот платформа или плоская подошва хорошо будет смотреться с комбинезонами, выполненными в восточном стиле с зауженным низом.

С чем носить коктейльный комбинезон

С чем носить коктейльный комбинезон

Короткий комбинезон коктейльного стиля ты можешь носить как ежедневный наряд. Или блеснуть в нем на море или пляжной вечеринке. В нем тебе всегда будет комфортно, ведь он не сковывает твои движения, в отличие от мини-юбки. Так что потанцевать можно будет от души.

Комбинезон для девушки-нимфетки

Комбинезон для девушки-нимфетки

В обуви ограничений нет, и каблучок и балетки будут смотреться с коротким комбинезоном гламурненько. Главным приоритетом для тебя будет удобство.

Шорты-комбинезон

Летний женский комбинезон обязательно нужно сочетать с яркими украшениями, не забудь прикупить на лето модные очки. Интересно будет смотреться, если их оправа будет в тон с комбинезоном, но вот бижутерию уже нужно подобрать какого-то другого цвета.

Сочетание цветов комбинезона и аксессуаров

Сочетание цветов комбинезона и аксессуаров

Носить шорты-комбинезоны можно с сандалями-гладиаторами или шлепками на платформе.

Комбинезон-шорты плюс сандали

Комбинезон-шорты плюс сандали

С чем и как носить комбинезон? Общие советы

  • В создании любого образа обращай внимание на все мелочи, так как даже самый дорогой и элегантный комбинезон можно испортить безвкусицей. Так, например, не стоит подбирать клатч и туфли в одной цветовой гамме с нарядом. Лучше сыграть на контрасте. И наоборот — добавь яркости и гламурности в сочетании с белым или черным комбинезоном.

    С какими аксессуарами носить комбинезон

    С какими аксессуарами надо носить комбинезон

  • Этот вид одежды в принципе не любит одиночества, поэтому носить комбинезоны нужно обязательно с аксессуарами. Но при этом помнить правило золотой середины.

    Аксессуары, контрастные комбинезону

    Аксессуары, контрастные комбинезону

  • Комбинезоны не приемлют обуви с острым носком, так что лучше выбрать что-то из упомянутого нами выше.
  • Если ты страдаешь некоторыми слабыми местами по фигуре, которые подчеркивает комбинезон, носить с ним, как вариант, можно болеро или блейзер.

    сочетание комбинезон и куртка

    Сочетание комбинезон и куртка

  • А вот если наоборот, есть что показать, то нужно показывать! И для этого сгодится комбинезон с сексуальным декольте и обнаженной спиной.

    Носи короткий комбинезон с обувью на платформе

    Носи короткий комбинезон с обувью на платформе

  • Не стоит надевать длинный комбинезон, особенно коктейльного стиля, с обувью на низкой платформе, это будет очень некрасиво смотреться со стороны.

В любом случаи выбрать есть из чего, главное — экспериментировать и выглядеть безупречно!

Lediksyu — специально для сайта Штучка

Поделиться: