Сегодня сайт Штучка поможет нам выбрать сандали – легкую и практичную летнюю обувь.

Окунемся немного в историю. Сандали – обувь довольно древняя, они появились и получили распространение в странах с теплым климатом – Греции, Египте, Италии. Это легкая обувь на плоской подошве, состоящая из ремешков и шнурочков. Подошва для сандалий делалась из папируса, кожи, войлока, для самых знатных жителей Греции сандали изготавливали из ценного сандалового дерева, предполагается, что название этой обуви и произошло от названия дерева.

Сандали летом носят все – мужчины и женщины любых возрастов, дети и подростки, ведь сандали – это удобно, практично и, главное – легко и совсем не жарко!

Сегодня производители обуви предлагают нам огромный выбор сандалий — однотонные и многоцветные, простые и украшенные стразами, цветами или бантами, на танкетке, каблуке или платформе, они могут быть из кожи, замши или ткани, с обычными ремешками или длинными лентами, обвивающими щиколотки.

http://youtu.be/WSELvSqaJl0

Какие тебе нужны сандалии?

Сандали – обувь универсальная, вместе со 6tu4ka.ru легко выбрать элегантные сандали на все случаи жизни.

Сандали на высоком каблуке подойдут для вечернего выхода в свет, они могут быть украшены кристаллами, стразами, объемными цветами. Стильные сандали с оригинальной отделкой могут стать изюминкой твоего вечернего наряда.

Для занятий спортом выбирай удобные легкие сандали с нескользкой плоской подошвой, во избежание травм они должны плотно сидеть на ноге. Спортивные сандали не должны быть перегружены отделкой, бантики-цветочки будут только мешать во время занятий.

Сандали на каждый день могут быть любыми, их стоит выбирать в зависимости от того, как много тебе приходится ходить.

Для длительных прогулок хороши мягкие сандали на плоской подошве или небольшой платформе, подходящие к твоему гардеробу.

как выбрать сандали

Всё многообразие сандалий

Как правильно выбрать сандали?

Обувь должна быть не только красивой, но и удобной, сандалий это касается в первую очередь, ведь надевать их ты будешь на босую ногу. Сандали не принято носить с колготками или носками, поэтому лучше выбирать сандали из мягких, натуральных материалов, не натирающих во время носки.

Сандали следует выбирать и в зависимости от особенностей твоих ножек, их задача – скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства.

Некрасивые пальцы ног скроют сандали с закрытым носком или небольшим отверстием, чтобы пальцы выглядывали лишь слегка. Также ты можешь выбрать балетки с открытым носом, подходящие для лета – легкие и ажурные, они надежно скроют изъяны.

Обладательницам широких щиколоток рекомендуется носить сандали с длинными ремешками или лентами, обвивающими ногу, замечательно подойдут модели с высоким плетеным голенищем в стиле римских легионеров. Такие сандали отлично выглядят на длинноногих девушках, дамам же невысокого роста лучше выбрать что-то другое – поперечные ремешки на щиколотках визуально укорачивают ноги.

Невысоким и полным девушкам стоит купить сандалии на платформе или небольшом каблучке.

Надеюсь, эти нехитрые советы помогут тебе выбрать сандали, подходящие именно тебе – легкие, удобные и красивые.

Вероника — специально для сайта Штучка

Поделиться: