Балетки – это не обувь для балета, которая именуется пуантами, а стильные и достаточно удобные туфли-тапочки на плоской подошве, которые в последние годы сумели покорить весь мир. Правда, еще совсем недавно многие женщины просто не представляли себе, с чем носить балетки. Однако эту проблему с успехом разрешили дизайнеры, предложив такое огромное количество вариантов одежды, которая идеально подходит для балеток, что сомнений не осталось – этот вид обуви поистине универсален.

Тем не менее, у представительниц слабого пола все же остались некоторые сомнения по поводу того, с чем же комбинировать такие туфли. И они имеют под собой основания, которые сегодня и попытается обосновать сайт «Штучка», рассказав, как и с чем лучше всего носить балетки, чтобы выглядеть элегантно и привлекательно.

Кому подходят балетки?

В общем-то, носить такую обувь может любая женщина вне зависимости от возраста, социального статуса и особенностей телосложения. Правда, стоит учитывать, что на длинноногих красавицах балетки смотрятся более гармонично.

Балетки — что это такое? Все дело в том, что эти туфли, лишенные каблука, визуально укорачивают фигуру, делая ее более плотной и приземистой. Поэтому если ты не можешь похвастаться параметрами топ-модели, то перед тем, как выбрать балетки, следует тщательно продумать свой будущий образ и подобрать одежду.

В этом случае можно остановиться  на довольно консервативном варианте, купив модель черного цвета, лишенную рюшек, искусственных цветов и страз.

С чем лучше всего носить такие балетки? В подобной ситуации 6tu4ka.ru рекомендует тебе примерить черную короткую юбку и черные колготки, что позволит нивелировать эффект упитанной фигуры, даже если ты не страдаешь избыточным весом.

с чем носить черные балетки

Пример, с чем носить черные балетки

Худеньким невысоким особам отлично подойдет дуэт балеток и узких черных брюк либо леггинсов, которые способны  подчеркнуть изящество и хрупкость любой представительницы слабого пола.

с чем носить черные балетки

С чем носить черные балетки невысокой худенькой девушке

С чем носить балетки?

Конечно же, с джинсами-дудочками, если они имеются в твоем гардеробе. Этот вариант является беспроигрышным в любой ситуации, будь то загородная прогулка либо утомительный поход по магазинам.

как носить балетки с джинсами

Пример, как носить балетки с джинсами

Если ты собираешься на романтическое свидание, то балетки могут прекрасно дополнить модную юбку-колокол или же короткое платье-трапецию. Кстати, в сочетании с пиджаком такой комплект будет вполне уместен и для деловой встречи.

носить платье с балетками

Как носить платье с балетками

Если ты предпочитаешь ходить в балетках на работу, что очень удобно и практично, то создать имидж элегантной особы тебе помогут зауженная книзу юбка и строгая блузка. Но в этом случае и одежда, и обувь должны быть выдержаны в единой цветовой гамме.

С чем носить на работу балетки

С чем носить на работу балетки: строгий комплект для лета

В случае, когда ты затрудняешься определить, с чем носить балетки в повседневной жизни, то смело выбирай шорты и бриджи, дополняя такой наряд яркими топиками, рубашками, джемперами либо батниками.

Как носить балетки с шортами

Как носить балетки с шортами

В жару балетки будут отлично смотреться с коротким сарафаном или же платьем, а умело подобранные аксессуары довершат твой образ романтичной особы.

Балетки в жару с платьем сарафаном

Сочетание балеток с платьем и сарафаном

Еще совсем недавно считалось, что балетки и вечернее платье – вещи совершенно несовместимые. Однако теперь мода стала более демократичной, и ты можешь запросто появиться на клубной вечеринке в лакированных балетках и миниатюрном платьице в духе Коко Шанель. Этот тип обуви прекрасно сочетается и с короткими платьями для коктейлей, которые имеют пышную юбку.

как носить балетки с коктейльным платьем

Как носить балетки с коктейльным платьем

А вот длинные и узкие наряды, снабженные юбкой-карандашом либо шлейфом в виде рыбьего хвоста все же лучше носить с туфлями на высоком каблуке.

Какие аксессуары носить с балетками?

Что касается аксессуаров, то если ты являешься поклонницей балеток, придется забыть о богато декорированных клатчах и ридикюлях, классических сумках и массивных украшениях из жемчуга.

С чем же тогда носить балетки? Решить проблему помогут металлические либо деревянные бусы и браслеты, которые в этом случае будут вполне уместны. Да и вообще — смотри по ситуации, твой вкус подскажет тебе, какие аксессуары к твоим балеткам подобрать.

Одежда, с которой балетки не сочетаются

Несмотря на свою универсальность, существует несколько вариантов одежды, с которой данный вид обуви совершенно не гармонирует. Итак, с чем носить балетки кутюрье не рекомендуют ни при каких условиях?

  • С брюками-бананами и узкими облегающими платьями (особенно длинными),
  • с широкими и длинными джинсами-клеш,
  • а также с классическими юбками, которые имеют завышенную линию талии.
  • Кроме этого, не стоит обувать балетки под строгий деловой костюм, особенно, если ты предпочитаешь носить брюки со стрелками.
С чем нельзя носить балетки

С чем нельзя носить балетки

Во всех же остальных случаях такая обувь просто незаменима, потому что не натирает мозолей, не требует особого ухода и выглядит достаточно изящно, чего не скажешь о многих других моделях туфель.

Маслова Мария — специально для сайта Штучка

Поделиться: