Сегодня на сайте Штучка обсуждается довольно волнующая и торжественная тема – свадьба. А точнее – приготовление к свадьбе, или еще точнее – как выбрать лимузин на свадьбу. На первый взгляд кажется, что нет ничего проще: указала пальчиком на понравившееся авто в салоне, и дело сделано.

Но на самом деле выбор транспорта для молодоженов включает множество нюансов, забыть о которых никак нельзя. Иначе рискуете в разгар веселья испортить настроение какой-то досадной заранее непредусмотренной оплошностью.

Мы уже обсуждали, как выбрать фотографа на свадьбу. Так вот, выбрать лимузин на свадьбу ничуть не проще. Весь процесс можно разделить на этапы:

1. Рисуем образ

Рисуя у себя в воображении картинки будущей свадьбы, ты наверняка уже представляла, на чем поедешь в ЗАГС и обратно. Выбор лимузина на свадьбу начинается с четкого представления  желаемого образа. Реши, как должен выглядеть свадебный кортеж и главное авто.

Традиционно считается, что жених и невеста должны ехать на разных автомобилях, поэтому актуально заказывать два лимузина – черный для жениха и белый для невесты. Но в современных свадьбах это требование не так строго, и молодые могут наслаждаться обществом друг друга и по дороге.

Выбор лимузинов сейчас велик. Начиная от классических форм, и заканчивая удлиненными Мерседесами и джипообразными Хамерами.

Выбор лимузина на свадьбу зависит от маршрута движения и количества приглашенных. Если гостей не очень много, хватит одного авто, способного разместить до 25 человек.

2. Определяемся с ценовыми границами

Теперь предстоит принять решение, какую часть общего бюджета свадьбы ты готова потратить на лимузин. Прежде, чем окончательно выбрать лимузин на свадьбу, нужно изучить цены в различных фирмах.

Учти: стоимость аренды зависит от времени года, дня недели, престижности авто. Частенько подача машины к дому или ЗАГСу оплачивается отдельно (не забудь это уточнить).

3. Выбираем фирму

Надежней выбрать лимузин на свадьбу не в свадебном или посредническом агентстве, а в компании, непосредственно занимающейся прокатом транспортных средств. Этот вариант всегда дешевле и надежнее.

выбрать лимузин на свадьбу

4. Проверяем транспорт

С автомобилем нужно «познакомиться» заранее. Независимо от того, выбрать лимузин на свадьбу тебе пришлось на автостоянке или по картинкам в каталоге, автомобиль нужно осмотреть «вживую». Это даст возможность убедиться, что он в хорошем состоянии, проверить кожаный салон,  посмотреть наличие аудиосистемы, климат-контроля и т. д.

Хорошо бы заранее познакомиться с водителем. Ведь в основном от него зависит, могут ли гости в салоне пить шампанское и кушать бутерброды, кататься «с ветерком» и высовываться из люка…

5. Заключаем договор

Если после тщательного осмотра и устных договоренностей желание заказать именно этот лимузин не пропало, значит, можно заключать договор аренды. Предоплата обычно составляет половину общей стоимости. Когда внесешь ее, тебе должны дать контрольно-кассовый чек.

Заключая договор, 6tu4ka.ru рекомендует выяснить перечень дополнительных услуг. Часто за дополнительную оплату ты можешь получить экскурсию по городу, лед к спиртным напиткам, фото- и видеосъемку, небольшие остановки на перекусы…

6. Украшаем авто

После того, как получилось выбрать лимузин на свадьбу, его нужно украсить. Большинство фирм, предлагающие лимузины, могут и их украшать. За отдельную плату они  предоставят кольца, цветы, ленты, воздушные шарики, надписи на стекла, куклы, фигурки лебедей и т. д.

Но если ты решила хвастануть собственными дизайнерскими решениями, то можешь заняться украшательством самостоятельно. Не забудь уточнить, разрешена ли подобная самодеятельность условиями договора!

В этом видео — классные идеи для украшения свадебных машин.

На этом в принципе процесс выбора и подготовки авто заканчивается, и начинается этап пользования им. Веселой вам свадьбы и сказочного лимузина!

Антонина Николенко — специально для сайта Штучка

Поделиться: