Сегодня короткие свадебные платья пользуются большой популярностью среди современных невест всего мира. Нестандартные решения ведущих модельеров помогают создавать все новые и новые модели коротких свадебных нарядов, что по своему богатству не уступают классическим подвенечным фасонам.

Сегодня на сайте Штучка.ру мы поговорим о моде на мини-модели, а также о том, что следует брать во внимание, если ты решила пойти под венец непременно в коротком свадебном наряде.

Кому подойдет короткое свадебное платье?

Пусть даже не так давно короткие свадебные платья покупались для торжеств в ЗАГСе или скромной молодежной (так называемой «студенческой») свадьбы, сегодня ситуация заметно изменилась. Мини-платья заняли прочные позиции не только в коллекциях ведущих модельеров, но и в мыслях будущих невест.

Каждая невеста в день своей свадьбы мечтает сразить наповал своей красотой и оригинальностью своего долгожданного принца. Неплохо бы было очаровать и всех приглашенных. Поэтому сегодня смелые молоденькие невесты довольно часто рассматривают вариант приобретения короткого, но не менее элегантного свадебного платья даже для пышного торжественного мероприятия.

Короткие свадебные платья

Совсем короткие свадебные платья

Словом, если ты привыкла удивлять окружающих, то тебе вполне может подойти вариант короткого подвенечного наряда. К тому же, короткое свадебное платье снова на пике популярности. Еще один немаловажный плюс короткого платья – это возможность продемонстрировать всем собравшимся свои красивые ножки, удивив и восхитив не одну пару мужских глаз. Ведь давно известно, что мужчины просто не могут устоять перед чарами девушки в мини юбке.

На самом главном торжестве своей жизни ты вправе решать, что надевать и насколько ярко блистать, быть ли элегантной дамой, русалкой или беззаботной стрекoзой. Недаром легендарная Коко Шанель однажды отметила, что невесте в день ее свадьбы разрешено все. В том числе и выбирать фасон именно того свадебного наряда, что ей по душе, а также варьировать длину подвенечного платья. Поэтому, если захочешь примерить образ воздушной принцессы, без колебаний примерь короткое свадебное платье. Кто знает, может именно оно навсегда покорит твое сердце!

Короткое свадебное платье в стиле ретро

Короткое свадебное платье в стиле ретро

Короткий подвенечный наряд: история возникновения

Короткие свадебные платья уже не раз приходили в моду. Уже не одно поколение смелых и ярких невест выходило в них замуж. Сегодня – как раз то время, когда любая невеста вправе выбрать не только самых необычный фасон платья, его цвет, но и, конечно, длину своего подвенечного наряда.

Небольшое путешествие в историю расскажет нам о том, как консервативны и однотипны были свадебные наряды конца 19-начала 20-го веков. Девушки выходили замуж в длинном закрытом платье, потому что чем длиннее и богаче было украшено платье, тем состоятельнее была невеста. В моде были семейные драгоценности. Пожалуй, свадебное платье было одним из самых дорогих и консервативных нарядов. И совсем не удивительно, почему по наследству от матери к дочери переходили не только семейные драгоценности, но и подвенечное платье.

Однако времена менялись, и уже к середине прошлого века начала варьироваться длина платья, подол порой был приподнят со середины голени. Но и этого показалось мало смелым юным особом, которые и в 60-х годах прошлого столетия свели всех мужчин с ума модой на мини-юбки и платья. Мода на мини коснулась и свадебных платьев. В коротких свадебных платьях было удобно танцевать, веселиться с гостями, принимать участие в конкурсах  и очаровывать принцев на белом коне. Тенденция продержалась до начала 70-х, когда на смену мини пришла его полная противоположность – макси-стиль с его королевской роскошью и величественностью.

Наконец, мода 90-х принесла нам полную свободу в выборе подвенечного наряда. Практичные невесты выходили замуж в элегантных костюмах всевозможных цветов и оттенков. Романтичные девушки расписывались в роскошных платьях с забавными свадебными кроссовками. Многие девушки отказались от фаты, а вместо нее стали отдавать предпочтение экстравагантным шляпкам с перчатками. Настало время торжественного возвращения короткого свадебного платья по фигуре или с пышной юбкой. Многие невесты потребовали от салонов свадебной моды и аксессуаров именно тех моделей, где наиболее ярко проявится их индивидуальность и неповторимость. И кто может им перечить? Ведь в конце-концов мода на консервативность и однотипность осталась далеко позади. Так что, милые невесты, не стесняйтесь своего желания быть не такой, как все. Можно выходить замуж и без фаты или в коротком белоснежном платье со свадебными кроссовками.

Вызывающе короткое свадебное платье

Вызывающе короткое свадебное платье со шлейфом

Короткое свадебное платье: практичные советы для современных невест

Сегодняшний рынок коротких свадебных платьев вполне может похвастаться своим разнообразием оригинальных моделей. За последние 2-3 года в коллекциях модных дизайнеров обязательно найдутся причудливые модели коротких подвенечных нарядов. Здесь и экстравагантные модели, и смелые фасоны, и скромные элегантные платья.

Благодаря стараниям и креативности дизайнеров  короткие свадебные наряды ничуть не уступают по своему богатству классическим модели. Верх платья, как правило, богато украшен бисером, камнями, вышивкой, кружевами. Юбка может быть прямой, в виде бутона, пышной или воздушной. Многие дизайнеры предлагают сочетать короткое свадебное платье с перчатками и длинным шлейфом. Смотрится такое сочетание довольно стильно и оригинально. Все это поможет создать образ юной, смелой девушки с чувством собственного стиля, идущей в ногу с последними тенденциями моды.

Выбираем короткое свадебное платье по фигуре

Выбираем короткое свадебное платье по фигуре

Девушки с красивой формой ног только выиграют, надев короткое свадебное платье. Ведь в нем в очередной раз можно покрасоваться перед гостями, напомнить своему любимому как мила и юна его будущая жена-королева.

Короткие свадебные платья прекрасно подойдут для стройных невест, и при этом неважно, высока ли девушка или не очень. В случае невысокого роста всегда можно надеть туфли на высоком элегантном каблуке, милые сапожки или боты на платформе. Все зависит от стиля и образа, который захочется примерить на себя в этот особый день.

Если помимо красивых ног ты еще обладаешь и тонкой талией, то к свадебному платью по фигуре можно подобрать элегантный пояс. Это придаст твоему наряду особого шика и оригинальности. К платью рекомендуется подобрать и изящные босоножки, туфли на тонкой шпильке, нечто нежное, модное, привлекательное.

Многие стилисты советуют сочетать короткое подвенечное платье с фатой. Это не только определенная дань традициям, но и способ отличиться от толпы наряженных подружек, особенно если твой выбор пал на свадебное платье не белого, а любого другого цвета.

И, наконец, одним из положительных моментов короткого свадебного платья является его практичность. Ведь при желании его можно будет надеть и на другое мероприятие.

Короткие свадебные платья

Как разнообразны короткие свадебные платья!

Юбка короткого платья может быть гофрированной, прямой, в виде бутона, полусолнца или пышной. Выбор зависит от того, насколько хорошо сохранены пропорции между шириной плеч и бедер невесты.

При хорошем телосложении прекрасно будет смотреться как прямая юбка, так и ее более пышные варианты. Если девушка обладает узкими бедрами, то следует выбирать юбки попышнее, тогда как девушкам с широкими бедрами слишком объемных юбок следует избегать. Им подойдет юбка-полусолнце или платье модели А-силуэта.

Платье со скромной вышивкой, с малым количеством бисера или декоративных украшений можно успешно сочетать с дополнительными аксессуарами: болеро, перчатками, колье, поясом, сумочкой. Богато украшенные свадебные наряды хороши сами по себе. В таком случае лишние аксессуары не дополнят, а перенасытят образ невесты.

Удачной покупки!

Юлия Кагадий — специально для сайта Штучка

Поделиться: