Быть на выпускном самой-самой – это ли не мечта современной девушки. А чтобы этого достичь, нужно хорошенько поработать над своим образом. О том, какое платье выбрать на выпускной, сайт Штучка уже рассказывал. Сегодня мы поговорим о том, какими должны быть туфли на выпускной. Для того, чтобы правильно их выбрать, нужно помнить несколько несложных правил.

Пора по магазинам

На выпускной выбирать туфли стоит лишь после того, как ты уже купила платье. Но никак не наоборот. Туфли лишь дополняют платье, но не являются главным элементом твоего образа. Тем не менее, отнесись к их выбору с полной серьезности, поэтому выдели время для похода по магазинам за несколько дней до выпускного, чтобы у тебя была возможность действительно сделать правильный выбор.

Кстати, прежде чем отправиться в магазин, полистай модные журналы, посети соответствующие сайты в интернете. Это поможет тебе найти интересные образы, которые потом ты сможешь воплотить в реальность.

Туфли и платье – как не нарушить гармонию

Самое простое правило – выбирать туфли для выпускного под цвет платья. Обувь можно купить такого же цвета, как и наряд, хотя это и не самый подходящий вариант.

Лучше всего подбирать туфли, близкие по цвету к оттенку платья или к каким-то его элементам.

Для яркого гламурного платья подойдут туфли без задника, а вот цвет стоит рассмотреть поскромнее.

Для платья светлого оттенка можно подобрать туфли серебристого, бежевого или белого цвета.

Ну а вот по поводу черного цвета ты, наверное, и так знаешь. Подбирать такие туфли к яркому платью – это выставить напоказ отсутствие собственного вкуса.

Туфли на выпускной – примерка

Сайт 6tu4ka.ru  рекомендует тебе примерить несколько моделей и даже посетить несколько обувных магазинов. Посмотри, какая модель лучше сидит, в какой тебе более удобно и комфортно. Обрати внимание на то, что лучше всего выбирать обувь вечером, когда ноги твои отекли. В этом случае ты сможешь выбрать ту модель, в которой не будет ощущаться какой-либо дискомфорт во время праздника.

Комфорт на первом месте

Говоря о комфорте, нельзя упустить и тот факт, что выбранные тобой туфли должны быть не только красивыми, но и удобными. Именно поэтому не покупай узкие туфли, иначе твое настроение может изрядно подпортиться.

Туфли выбирать на выпускной нужно такие, в которых можно было бы танцевать всю ночь, поэтому высокий каблук будет не самым лучшим вариантом. Лучше всего выбрать модель на невысоком каблуке.

Если раньше тебе не очень часто приходилось носить обувь на каблуках, обязательно походи в ней дома, чтобы потом не ударить лицом в грязь.

Какие бывают туфли на выпускной

Какие бывают туфли на выпускной

Не забудь о чулках

Надевать их или нет, ты уже решишь сама. Но если все-таки ты собираешься это сделать, тогда обязательно надень чулки во время примерки туфель. В крайнем случае, захвати в магазин получулки, чтобы таким образом оценить сочетание. Чулки — не такая и мелочь, как может показаться на первый взгляд.

Если собираешься надеть туфли с открытым носом

Модель такая, конечно, смотрится очень красиво. Тем более, что такие туфли вот уже который год не выходят из моды. Если ты решила купить себе такие туфли на выпускной, то не забудь заранее сделать педикюр, уделив особое внимание цвету лака на ногтях. Он также должен идеально вписываться в твой образ.

Кстати, не откладывай проведение этой процедуры на последние часы перед выпускным, иначе в спешке ты попросту сможешь о ней забыть.

Оценка образа

Когда ты уже купишь туфли на выпускной, не спеши радоваться. Осталась еще одна процедура: оценить созданный тобой образ. Дома в спокойной обстановке за несколько дней до праздника надень платье, туфли и даже сделай приблизительную прическу на выпускной. Посмотри, все ли идеально, удалось ли тебе подобрать туфли.

От ошибок никто не застрахован, поэтому не расстраивайся, если обувь несколько портит образ. У тебя еще есть время вернуть ее в магазин и выбрать что-то другое.

Наталья Карпова — специально для сайта Штучка

Поделиться: