Одним из наиболее незабываемых событий в жизни каждой девушки является выпускной бал, который по своей важности не уступает свадьбе. Именно поэтому сайт Штучка решил рассказать выпускницам, каким образом можно из непримечательной Золушки превратиться в королеву бала, притягивающую взгляды принцев. Итак, вспомним всемирно известную сказку, и начнем подготовку с выбора платья на выпускной бал, к которому немного позже будут подбираться туфли, аксессуары и оговариваться с мастером-парикмахером выбор прически на выпускной.

Первый этап предпраздничной подготовки — выбор платья на выпускной бал

Если ты не знаешь, почему подготовку к выпускному необходимо начинать с выбора платья, то ответ довольно-таки прост: именно от цвета, фасона и дизайнерских изысков, присутствующих в данном предмете гардероба, нередко зависит покупка обуви и аксессуаров: ожерелий, бус, заколок, браслетов, сумочки и прочих милых женскому сердцу вещей.

Согласитесь: куда легче подобрать аксессуары к платью, нежели платье к разрозненным и неподходящим друг к другу аксессуарам, тем более, слишком обширный ассортимент выпускных платьев не способствует оперативному выбору, а располагает к длительным раздумьям.

Прежде чем начать примерять платья самых разнообразных моделей на выпускной бал, определись, во-первых, с тем, какие достоинства твоей фигуры должны быть подчеркнуты, а недостатки сокрыты, во-вторых, насколько присмотренное платье соответствует твоему внутреннему миру, настроению, желаниям.

Если во время покупки выпускного платья не будет соблюден второй пункт, и тобой приобретена вещь не очень комфортная, зато супер-модная, то, вероятнее всего, выпускной оставит в душе неприятный осадок на долгие годы.

А теперь будет целесообразно обратить внимание на модные вечерние платья и их соответствие девичьим образам.

Образ «Королева»

Практически в каждом классе есть девушка, приковывающая к себе восхищенные взгляды одноклассников и одноклассниц, при этом девчонки, как правило, во всем стремятся походить на нее и снискать ее одобрения, поэтому таковую можно считать «королевой».

Но разве может себе позволить королева выбрать заурядное и ничем не примечательное платье на школьный выпускной бал? Безусловно, нет, ведь она должна блистать, затмевать, восхищать, а в этом, несомненно, помогают очень модные в этом сезоне платья, которые от бедер до колен плотно прилегают к телу и снисходят пышными волнами к низу. Будет кстати, если в выбранной модели будет присутствовать глубокое декольте, альтернативой которому могут выступить вырез на спине или немного завышенная линия талии, ведь это модно, стильно и сексуально.

Королевское платье на выпускной

Королевское платье на выпускной

Платье «Little black dress»

Ассортимент представленных в салонах платьев (элегантных и оригинальных) на выпускной бал безграничен, но если ты «болеешь» Францией и доверяешь вкусу незабвенной Коко Шанель, то предпочтешь модное Little black dress, длина которого может варьироваться от мини до колен в зависимости от твоих предпочтений. Можешь выбрать модель «под грудь», с асимметричным низом, в которой талия слегка завышена, а также белыми или гипюрными вставками-полосками – такие варианты «маленьких черных платьиц» представлены современной модой. Правильно выбирай аксессуары под маленькое черное платье.

маленькое черное платье на выпускной

Маленькое черное платье на выпускной бал

Образ «Отличница»

Если ты старательная, целеустремленная и начитанная девушка с весьма широким кругозором, то тебе можно посоветовать приобрести атласную модель платья с безупречным кроем, которая придаст твоему образу немного романтичности и подчеркнет молодость.

Выпускное платье для Отличницы

Выпускное платье для Отличницы

Образ «Мисс Индивидуальность»

Если ты во всем стараешься следовать правилам, не изменяешь своим вкусам, предпочитая вызывающим и экстравагантным нарядам сдержанные их варианты, то тебе, по свидетельству сайта 6tu4ka.ru, идеально подойдут на первый взгляд ничем не примечательные платья на выпускной бал, в которых акцент, как правило, сделан на какой-либо яркой детали. Ты можешь выбрать следующие наряды:

  • с глубоким вырезом на спине и закрытым декольте;
  • с корсетом, в котором акцент сделан на шнуровке;
  • с элегантным вырезом на талии (справа или слева);
  • воланами, спускающимися к полу;
  • топом, соединенным с юбкой оригинальным способом.
Платье на выпускной для Яркой индивидуальности

Платье на выпускной для Яркой Индивидуальности

Образ «Звезда карнавала»

Если тебе нравится посещать модные тусовки, любишь бразильские танцы, всегда активна и энергична, то идеальным вариантом для выпускного вечера станет платье в латинском стиле, где низ обрамлен воланами, длину и форму которых можно выбирать по своему усмотрению и вкусу, а лиф – в зависимости от типа фигуры. Что касается расцветки платья, рассчитанного на выпускной бал, то она, как правило, должна соответствовать оттенку кожи, цвету волос и модным тенденциям. Платья, сшитые на «латинский манер», прекрасно дополнят образ девушек, которые хотят подчеркнуть свою молодость и сексуальность.

Платье на выпускной в латинском стиле

Желтое платье на выпускной

Образ «Мисс Совершенство»

Если ты вместо бутерброда на завтрак ешь овсянку, предпочитаешь любовным романам, детективам и фантастике классическую литературу, и делаешь все возможное, чтобы каждая присутствующая в твоем образе деталь была воплощением элегантности, то выбранное тобой платье должно быть совершенным. Присмотрись к слегка приталенной и свободно спускающейся от бедер модели свободного покроя, и учти, что она должна быть выполнена из изысканной ткани руками превосходного мастера.

Совершенное платье на выпускной

Совершенное платье на выпускной

Образ «Мисс Очарование»

Если ты не стремишься прибавить себе пару-тройку лет, выбирай коктейльное платье средней длины и яркой расцветки. К тому же, после выпускного вечера тебе не нужно будет ломать голову над тем, какое платье надеть на вечеринку или коктейль.

Коктейльное платье на выпускной бал

Коктейльное платье на выпускной бал

Несколько слов напоследок…

Итак, мы рассмотрели и предложили тебе наиболее модные и стильные варианты девичьего убранства на выпускной, но перед тем, как начать примерять платья на выпускной бал, определись с тем, в каком образе ты хочешь предстать пред родными и друзьями.

Арина Прахова — специально для сайта Штучка

Поделиться: