Сегодня сайт Штучка расскажет о том, как устроить девичник. По древней русской традиции перед свадьбой невестам полагалось плакать. Делать это необходимо было на девичнике, чтобы в будущей, уже семейной, жизни все было хорошо, гладко и счастливо. Плачем и обильными слезами девушка прощалась со своей свободой и беспечной незамужней жизнью. Но так было раньше, теперь же девичники несут в себе другой посыл.

Кто организовывает девичник?

Проблема как устроить девичник, не должна беспокоить невесту. Главная забота по организации этого мероприятия ложится на подружку невесты, то есть на тебя. Ведь сама невеста вся в заботах, как организовать свадебное торжество, как выбрать свадебное платье и прочее, а девичник может стать отличным поводом отвлечь ее от этих предсвадебных хлопот.

Ты же должна думать не только о том, что надеть на свадьбу подруги, но еще и о том, как устроить ей настоящий праздник – девичник!

Когда и как проводить девичник?

Не стоит устраивать девичник в виде скучных посиделок в кафе или домашней обстановке, такой вечер не подойдет для столь значительного события, как предстоящая свадьба.

Главная цель предсвадебного девичника – весело и запоминающее проводить подругу замуж.

Когда лучше всего устроить девичник? За пару дней до свадебного торжества во избежание того, что сама невеста и ее подружки появятся на свадьбе невыспавшимися с синяками под глазами и с головокружением.

Возьми инициативу в свои руки и устрой невесте настоящий сюрприз, пусть все подруги невесты в складчину оплатят проведение девичника, вряд ли тебе одной будет по карману оплатить такое мероприятие.

С чего начать организацию девичника?

Организовывать девичник лучше заранее, подготовка должна начаться, по крайней мере, за две-три недели. Начать надо с того, что поинтересоваться у невесты, кто из подруг приглашен на свадьбу, переписать их имена, возраст и телефоны.

Возраст необходимо знать для того, чтобы избежать возможных казусов. Например, несовершеннолетнюю девушку могут не пропустить в клуб, где вы собираетесь устроить девичник, а подруга в более зрелом возрасте может не одобрить ваше начинание.

Небольшой примерный план того, как интересно устроить девичник, окажет существенную помощь. В него можно внести такие пункты, как место встречи, место проведения девичника, небольшой список развлечений.

Обзвони всех подруг невесты и предупреди, что главным организатором девичника являешься ты, договорись о том, чтобы каждая внесла свою посильную лепту в то, как будет устроен девичник, и, конечно же, попроси держать все в тайне от самой невесты, ведь ты хочешь устроить ей сюрприз.

Если ты знакома не со всеми подружками, познакомься. Личное общение очень помогает. Если тебе предлагают помощь – соглашайся с благодарностью. Многие девушки тут же потребуют, чтобы ты поделилась с ними всей информацией, но ты предупреди их, что кое-что будет сюрпризом и для них.


Самое главное: как устроить девичник?

После этого самое время начать продумывать детальный план девичника. Обычно для этого используются все подручные средства – интернет, например можно воспользоваться нашим сайтом 6tu4ka.ru, советы подруг, уже вышедших замуж, традиционные атрибуты девичника: стриптизер, сливки… но в этой кутерьме можно позабыть самое главное – невесту!

  • Постарайся припомнить о невесте все, что знаешь: какие фильмы она предпочитает, кто ее любимый актер, любимая музыка, книга… запиши всю информацию. И придумай тему девичника. Например, можно взять тему «1001 ночь», или же «Невеста всегда права».
  • Придумай особенный дресс-код. Это может быть какая-то деталь одежды. Пусть у всех этот предмет гардероба будет одного цвета, а у невесты – немного отличаться. Можно проявить фантазию и изготовить аксессуар самой, например, майки с забавными надписями.
  • Теперь самое время подумать о деталях. Для этого особенно пригодится записанная тобой информация. Например, закажи приглашения на девичник с фото ее любимого актера, укрась помещение шариками ее любимого цвета.
  • Тема девичника и место его проведения и оформление должны быть взаимосвязаны. Продумай, как вы туда доберетесь и как доставите невесту. Вариантов здесь тоже масса, прояви фантазию.
  • Заранее подготовь диск с песнями, которые будут звучать на девичнике. Постарайся, чтобы они сочетались с темой девичника и в то же время были популярными и у всех на слуху. Отдавай предпочтение отечественным исполнителям, вы всегда сможете подпевать, но не забудь и о вкусах невесты – включи в диск несколько ее любимых песен, даже если они не подпадают под тематику вечеринки.
  • Подумай заранее о том, как устроить памятный девичник, имеется в виду фотографии или видео. Для этого понадобиться хорошая камера или фотоаппарат, поинтересуйся, у кого из подруг есть подобная техника. На девичнике по очереди фотографируйте друг друга.
  • Подготовь небольшой подарочек невесте лично от себя. Это может быть необязательно что-то модное и сверхдорогое. Подарок должен напоминать невесте о вашей искренней и крепкой дружбе. Лучше всего сделать что-то оригинальное своими руками.
  • Уже стало традицией звать на девичник стриптизера, но накануне постарайся выяснить у жениха, не будет ли он против этого мероприятия. Ведь случается, что из-за стриптизера на девичнике между будущими супругами вспыхивает скандал. Если же будущий муж категорически против, можно попытаться обойти запрет, например, заказать торт с изображением обнаженного мужского торса.
  • Позаботься и об угощении, это может легкая не требующая длительного приготовления закуска и напитки. Проконтролируй, чтобы посуды и приборов было достаточно для всех, так чтобы посудомоечная машина вам не понадобилась.
  • В качестве тематики и программы девичника можно выбрать массу вариантов. Это может быть как экзотическая вечеринка на природе в стиле «диких амазонок», так и вполне традиционная «пижамная вечеринка» в домашней обстановке. Некоторые рекомендации по этому поводу можно посмотреть на сайте vsedlyadoma.org.
  • Как устроить веселую атмосферу на девичнике? Для этого используй недорогие, но яркие  атрибуты: мыльные пузыри, хлопушки, дуделки – все это создает огромный заряд положительного настроения.
Как устроить девичник

Розовый девичник перед свадьбой в американском стиле

Распределение обязанностей и приглашения

Некоторую часть мероприятий по воду того, как устроить девичник, можешь раздать приглашенным подружкам, если не успеваешь все сделать самостоятельно. Но все же контроль за исполнением плана и львиную долю его пунктов оставь за собой.

Сообщи невесте, что в ее обязанности входит подготовить небольшие сувениры для своих подруг, пусть тоже немного поучаствует в организации девичника, не сидит без дела.

За два-три дня до того, как будет устроен девичник, всем разошли приглашения. Лучше сделать их самостоятельно: это может быть и обычная открытка и электронная, посланная по е-mail. Не забудь в приглашении указать все необходимое: время и место встречи, тему девичника и дресс-код. Для невесты нужно будет сделать особое приглашение – эксклюзивное.

Итак, ты позаботилась о том, как устроить девичник – выбрана тема и место вечеринки, помещение украшено соответствующим образом, все заказано, приглашения разосланы… Веселись!

Микайлова Ирина — специально для сайта Штучка

Поделиться: