В виду того, что на нашем сайте уже имеется статья о том, как выбрать коктейльное платье, сегодня сайт Штучка решил познакомить тебя с информацией, расширяющей твои познания относительно того,  с чем носить коктейльное платье, являющееся неотъемлемой частичкой гардероба каждой истинной леди, коей ты, вероятнее всего, являешься.

С чем ты можешь носить коктейльное платье: туфли, верхняя одежда и аксессуары

Чтобы платье прекрасно сочеталось с туфлями – они должны быть одного цвета, а сумочка и накинутый на плечи палантин – другого. Украшений на теле (из которых предпочтительней выбирать жемчуг) должно быть минимальное количество.

Для того, чтобы во время фуршета ты прекрасно себя чувствовала, выбирай сумочку на цепочке, которой можно и плечико украсить, и запястье (если намотать предварительно на руку цепочку). Великолепной альтернативой такой сумочке станет актуальный на сегодняшний день клатч.

Обувь на твоих ножках должна быть непременно классической, но если ты предпочла открытые туфли, следи, чтобы их носок был закрыт. Туфлям не обязательно сочетаться по цвету с платьем, а вот с сумочкой – желательно. Можно выбирать также блестящие золотистые и серебристые модели изящных туфель, хорошо сочетающихся с платьем – в них ты будешь выглядеть золушкой на балу.

Если с чем и нужно носить коктейльное платье зимой, так это с палантином, накидывающимся на плечи, альтернативой которому могут послужить болеро или шелковое пальто.

С чем носить коктейльное платье

С чем носить коктейльное платье зимой

В том случае, если к коктейльному платью требуются дополнительные аксессуары, сайт 6tu4ka.ru рекомендует выбрать болеро такой длины, что и платье, и тогда необходимость в украшениях исчезнет.

Только не стоит «утяжелять» болеро рюшами, бисером, кисточками, бахромой или вышивкой – это будет выглядеть вызывающе, дешево и нелепо.

С чем носить коктейльное платье

С чем носить коктейльное платье: розовый вариант

Прекрасным дополнением к однотонному платью для коктейлей станут немногочисленные украшения.

Предпочитая сдержанный вариант в убранстве, выбери жемчужное ожерелье и балетки. В качестве более праздничного варианта могут стать броские украшения, надетые на шею, или не очень широкий ремень на талию, шелковый или кожаный клатч и туфли-лодочки.

Если тебя интересует, с чем из предложенных аксессуаров лучше носить коктейльное платье – выбор за тобой, только учти, что не стоит надевать все имеющиеся украшения вместе, смело выбирай один-два аксессуара, делай на них акцент – не ошибешься.

С чем носить коктейльное платье

С чем носить коктейльное платье с пайетками

С чем носить коктейльное платье не рекомендуется

  • Платье для коктейлей нельзя носить с сетчатыми чулками, а также с плотными и украшенными рисунком колготами.
  • Ни в коем случае к вечернему платью не должны надеваться сапоги.
  • Нельзя брать с собой на коктейльное мероприятие сумку больших размеров.
  • С коктейльным платьем чистое без макияжа лицо — табу.
  • Чрезмерное количество украшений, надетых к коктейльному платью, превращает женщину в новогоднюю елку, поэтому злоупотреблять украшениями не нужно.

Ознакомившись с вышеперечисленными рекомендациями, ты сама должна определиться, с чем тебе носить коктейльное платье, и если все сделаешь правильно, то можешь быть уверена: на мероприятии ты станешь королевой.

Прахова Арина специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру
Поделиться: