Ты – одна из тех, кто хочет похудеть, но и ничего при этом особенного не делать? Тогда сегодняшняя статья как раз для тебя.

Существует диета для ленивых – имбирная. Суть ее в том, что необходимо несколько раз в день пить имбирный напиток, при этом можно продолжать питаться как и раньше – и первым, и вторым, и компотом (в отличие от диет, когда рацион существенно ограничен, отличным примером является банановая диета).

Чем же так хорош имбирь? Он улучшает кровообращение и обмен веществ, укрепляет иммунитет организма и избавляет его от токсинов. Кроме того, имбирный корень укрепляет психику человека, что немаловажно, учитывая сегодняшнюю жизнь. Польза имбиря еще и в том, что он помогает расслабиться и набраться сил, поэтому многие добавляют его в чай или заваривают отдельно с медом, лимоном и черным перцем.

В общем, ты поняла, что имбирь – очень полезный для организма корень. А теперь поговорим об имбирной диете.

Имбирная диета

Основой диеты является имбирный напиток, которого нужно в день выпить не меньше двух литров. Его пьют утром, вечером и между приемами пищи.

Готовят напиток за 7-8 часов до его принятия внутрь, он должен настояться (то есть, чтобы пить его утром, приготовить нужно вечером). Берется термос, в него кладется примерно 10 граммов тертого имбиря и заливается 750 миллилитрами кипятка. Некоторые добавляют также мед и/или лимонный сок – для вкуса.

  • Утром 1-2 стакана этого напитка выпивается за полчаса до завтрака (обязательно натощак).
  • Перед отходом ко сну также выпивается 1-2 стакана имбирного настоя.
  • А также имбирный напиток необходимо пить весь день – достаточно часто, но уже не стаканами, а глотками. Как уже говорилось, в день нужно выпивать не менее двух литров напитка.

Вот и вся имбирная диета!

Имбирная диета хороша тем, что не требует особых усилий со стороны худеющего. Однако стоит запастись терпением. Эта диета не обещает быстрых результатов.

Килограммы будут уходить медленно, примерно по одному в неделю. Но ведь именно медленную диету рекомендуют диетологи всех стран мира. Медленные диеты легко переносятся организмом – он не страдает и не старается вернуть утраченное изо всех сил.

Имбирная диета

Имбирная диета: отзывы

Отзывы об имбирной диете можно услышать самые различные. Многие, не дождавшись результата, бросают, так как эта диета на имбире на самом деле — медленная. Но большинство девушек, сидевших на имбирной диете, отзываются о ней очень хорошо: имбирь и тонус поднимает, и бодрит, и аппетит подавляет, и сил придает, и от простуды избавляет, и худеешь легко и как будто бы просто так.

Для получения более скорого результата, имбирную диету можно усилить регулярными физическими упражнениями и корректировкой рациона (отказ от переедания, от жирной, копченой, сладкой пищи).

Хочешь скорректировать фигуру к лету? Нет ничего проще! Начни использовать полезные свойства имбиря прямо сейчас!

Пестова Василиса — специально для сайта Штучка

Поделиться: