Сегодня сайт Штучка расскажет тебе о том, как выбрать коктейльное платье, предназначенное для мероприятий различного масштаба. Многие дизайнеры известных домов моды не упускают возможность воплотить в этом элегантном элементе одежды свои творческие задумки, выраженные в сочетании порой не сочетаемых по фактуре и цвету деталей и тканей. Как правило, результаты подобных экспериментов впоследствии можно увидеть на подиумах. И хотя далеко не каждое модное коктейльное платье, увиденное на подиуме, будет уместно надеть в обыденности, это никоем образом не сказывается на популярности этого предмета женского туалета.

Ретро-стиль в коктейльном платье

Если ты предпочитаешь стиль «ретро», и думаешь о том, как выбрать коктейльное ретро платье, но не знаешь, что оно собой представляет, тебя должна заинтересовать приведенная ниже информация:

  • Несмотря на то, что современные платья для коктейлей за годы своей сумасшедшей популярности у представительниц прекрасной половины человечества претерпели ряд видоизменений, ты можешь обратить внимание на их сходство с вариантами, популярными в 20-х годах ХХ века, в которых присутствовал свободный покрой, светлые тона и, конечно же, вышитая бисером аппликация.
  • Немного позже (в 60-х годах ХХ века) в моду уверенной поступью вошел вариант коктейльного платья, называвшийся «песочные часы», в котором присутствовали темные глубокие оттенки, актуальные и сегодня.
  • Со временем «песочные часы» уступили свои позиции стилю baby doll, присутствие лишних и ненужных деталей в котором были искусно заменено широким поясом, расположенным под грудью, и трапециевидным низом.

Как выбрать коктейльное платье в соответствии с мероприятием

Если тебе необходимо отправиться на неофициальное мероприятие, но не знаешь, как выбрать уместное для сего празднования коктейльное платье, ты не ошибешься, если отдашь предпочтение колоритному яркому (и не слишком длинному) платью, в котором может присутствовать даже довольно глубокое декольте; главное  — не забывай о чувстве меры, чтобы не выглядеть вульгарно.

Как выбрать коктейльное платье

Как выбрать коктейльное платье неофициальное

Во время официального мероприятия надевать яркое, привлекающее внимание платье, не рекомендуется. Лучше выбрать строгий хорошо скроенный вариант, длина которого будет достигать колена (декольте и чрезмерное количество украшений в коктейльном платье, предназначенном для подобных мероприятий, не приветствуются).

Не знаешь, как правильно выбрать коктейльное платье для официального приема? Сайт 6tu4ka.ru подсказывает: little black dress — беспроигрышный вариант.

Как выбрать коктейльное платье

Официальное коктейльное платье - маленькое черное платье

Для светского или танцевального мероприятия можно надеть воздушное светлое платье, длиной ниже колен. Украшения и декор в рамках разумного приветствуется.

Как выбрать коктейльное платье

Светлое коктейльное платье

Мы определили, как выбрать платье для коктейлей:

  • для официальных мероприятий: банкетов, фуршетов, юбилеев, вечеринок;
  • для романтических свиданий;
  • для посещения пафосных и солидных заведений, таких как казино и ночные клубы.

Теперь ты знаешь, на какие мероприятия необходимо надевать коктейльное платье, а теперь ниже будут приведены мероприятия, где твое присутствие в коктейльном платье будет считаться признаком дурного тона:

  • пикник;
  • диско-клуб;
  • детские развлекательные мероприятия;
  • встречи  с приятелями.

Итак, помни: коктейльное платье требуется надевать на формальные и неформальные мероприятия, которые назначаются до 19 часов.

Как выбрать коктейльное платье

Выбери идеальное коктейльное платье!

Как выбрать коктейльное платье, а также стильные аксессуары и обувь к нему

Выбирая коктейльное платье, обрати внимание на свою фигуру и ее особенности, ведь при удачной покупке должны быть подчеркнуты имеющиеся достоинства фигуры, и сокрыты недостатки.

1. Коктейльное платье, которое идеально «сядет» на твоей фигуре

  • если ты обладаешь стройной фигурой, то можешь смело выбирать короткое яркое коктейльное платье, в котором присутствует рисунок;
  • отсутствие должного объема в бедрах – повод приобрести коктейльное платье, сшитое в стиле new look;
  • если необходимо скрыть полноватые ноги или бедра, выбирай такой фасон, в котором нижняя часть платья будет струиться;
  • а вот подчеркнуть красоту объемной груди может помочь V-образный вырез или довольно глубокое декольте.

2. Как выбрать безупречное коктейльное платье:

  • материал, из которого сшито платье, должен быть высокого качества. Как правило, во время пошива используют шелк, бархат, атлас, тафту и другие дорогостоящие ткани;
  • платье не должно быть слишком длинным; лучшая длина – до середины колен;
  • выбирая платье, смотри, чтобы его цвет гармонировал с тоном кожи.


3.  Летнее коктейльное платье

В летнем варианте коктейльного платья, как правило, отсутствуют рукава и воротник.

Его расцветка яркая и колоритная, материал – легкий, а фасон – открытый.

4. Зимнее коктейльное платье

В зимнем варианте коктейльного платья преобладают глубокие однотонные цвета, фаворитом из которых является черный; однако, нельзя сказать, что фиолетовый, красный и темно-синий цвета менее актуальны.

Зимой, надевая платье для коктейля, можно накинуть на плечи палантин (если оно закрытое), пальто из шелка или болеро (если открытое). Также необходимо взять с собой клатч, цвет которого походит на цвет платья, или, напротив, вступает с ним в контраст.

Интересным может быть следующее сочетание: цвет твоих туфель и платья – один, а клатча и палантина (болеро или шелкового пальто) – другой.

5. Коктейльное платье плохо гармонирует с многочисленными украшениями, поэтому их количество лучше свести к минимуму.

6. Собираясь на коктейльную вечеринку, запомни: надевать к платью для коктейлей непрозрачные, сетчатые колготы или чулки, на которых присутствует рисунок – табу.

7. К коктейльному платью необходимо подобрать хорошие туфли с аккуратной стильной шнуровкой или лодочки, в которых носок закрыт. Цвет туфель должен совпадать или гармонировать с цветом платья.

Как выбрать коктейльное платье

Коктейльное платье для свидания

Итак, теперь ты знаешь, как выбрать коктейльное платье, поэтому можешь смело отправляться в магазин. Удачной покупки!

Прахова Арина специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру
Поделиться: