Давно желаешь выбрать фен для волос, да такой, что будет радовать своей долговечной службой и не повредит твоим волосам ни в жаркую погоду, ни в зимнюю стужу?

В нашей предыдущей статье мы уже касались вопроса о том, какие бывают фены, и какой фен следует выбирать. Темой сегодняшней статьи на сайте Штучка и послужит набор технических характеристик фена для выбора качественного товара по доступной цене.

Как правильно выбрать фен для волос: прислушиваемся к голосу…  электродвигателя

Сердцем фена является электродвигатель, что отвечает за разгон и выдувание воздуха. Качественный двигатель немного тяжелее его более дешевых собратьев. Достигается это за счет более солидной толщины обмотки двигателя металлом. Именно она защищает двигатель от перегрева и дает более высокий показатель эксплуатации товара.

Голос качественного фена можно сразу распознать. Он как бы «поет», а не кричит, визжит или воет. Звуки он издает ровные и глуховатые, а не громкие, резкие, хриплые или их переменные вариации.

Прочность корпуса хорошего фена имеет значение

Не менее важным свойством фена является прочность материалов, из которых изготовлен корпус аппарата. Как правило это пластик, что должен обладать двумя важными свойствами: быть жароустойчивым и ударопрочным. Некачественный пластик даст о себе знать уже после нескольких падений на пол. К сожалению, проверяет качество материалов лишь время, хотя неплохой гарантией качества является также и страна-производитель, брэнд.

Как правильно выбрать фен для волос? Скорее всего, если ты хочешь, чтобы товар прослужил тебе дольше гарантийного срока, к товарам из Китая следует относиться с осторожностью.

По мнению 6tu4ka.ru, поможет сделать окончательный выбор и ценовая категория товара. Желательно остановить свой выбор на товаре, что стоит не ниже 800 рублей.

Дополнительные функции делают товарную стоимость фена несколько выше. Например, цена фенов для профессионалов может доходить и до 4-5 тыс.рублей. Решать, конечно, тебе, какой цене отдать предпочтение, но все же помни одно – фен должен служить тебе и твоим волосам верой и правдой. Со временем хорошее капиталовложение всегда оправдает затраты на себя.

Как рассчитать реальную мощность твоего фена

Под мощностью любого фена подразумевается скорость выдувания воздуха. Тот фен, что обладает высокой мощностью выдува воздуха (нагрев воздуха идет намного меньше), является наиболее безопасным для твоих волос. Для укладки волос вполне можно обойтись реальной мощностью в 1600 Вт, а вот качественная сушка требует не менее 1700-2100 Вт.

Следует запомнить и следующее. Если производитель твоего фена Германия или Италия, где напряжение в сети 230 (а не 220) вольт, реальная мощность будет на 8-13% ниже цифры, указанной на упаковке.

Как выбрать фен для волос

Как выбрать фен для волос

Удобство при использовании фена и наличие дополнительных функций

Когда хочешь выбрать и купить фен для волос, что отвечает твоим ожиданиям, не поленись взять аппарат в руки, пощелкать кнопки, проверить вес товара. Попробуй покрутить фен, приложи его к голове под разными углами. Главное – пойми, удобно ли тебе работать с данной моделью.

Особое внимание следует обратить на длину провода (не менее 1.5 метра) и наличие подвижного крепления у основания провода. При работе с феном (в случае если провод присоединяется без шарнирообразного крепления) появляются опасные скрутки, что не только доставляют массу неудобств при работе с аппаратом, но и приводят к переломам проводов.

Озоновая лампа (для увлажнения волос и кожи головы) и ионизатор (борется с микробами и бактериями) — две функции фена, что могут быть полезны для твоих волос. Стоимость фена с ионизатором варьирует от 2.5 тыс. рублей, тогда как озоновая насадка обойдется тебе не менее 4-5 тыс. рублей.

Покупать ли дорогой фен или стоит отдать предпочтение более умеренной цене, конечно, решать тебе. Беря во внимание советы данной статьи, выбрать и купить фен для волос, что поможет, а не навредит, ты сможешь всегда.

Юлия Кагадий специально для Сайта для современной девушки Штучка.ру
Поделиться: